1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Президент «Сантоса» подтвердил, что клуб получил 9 млн евро за трансфер Неймара в «ПСЖ»

0

Президент «Сантоса» подтвердил, что клуб получил 9 млн евро за трансфер Неймара в «ПСЖ»

Президент «Сантоса» Модесто Рома подтвердил, что клуб получил определенную компенсацию за переход экс-форварда команды Неймара из «Барселоны» в «ПСЖ».

«Да, «ПСЖ» действительно выплатил нам компенсацию. Мы ее получили. Точную сумму не знаю, что-то в районе 9 миллионов евро», – сказал Рома.

В соответствии с правилами ФИФА бразильский клуб, воспитанником которого является игрок, должен был получить 4 процента от суммы трансфера в парижскую команду, заплатившую за нападающего 222 миллиона евро.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Источник: ESPN

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Шейх из ПСЖ такую сумму на чай оставляет каждый день
Шейх из ПСЖ такую сумму на чай оставляет каждый день
В ПСЖ нет шейха.
Когда Стерлинг переходил в МС за 49 фунтов, 10% которые были положены КПР за воспитание были оплачены Ливерпулем, а не МС
Хоть здесь ФФП соблюли
Ответigls54
Хоть здесь ФФП соблюли
Сумму выплатила барса с 222 млн
1. А почему они получили эту сумму от ПСЖ , а не от Барселоны ?

2. Как все таки провернули сделку ? Неймар выкупил свой контракт или официально ПСЖ?
Ответзаблокированному пользователю
1. А почему они получили эту сумму от ПСЖ , а не от Барселоны ? 2. Как все таки провернули сделку ? Неймар выкупил свой контракт или официально ПСЖ?
Неймар сам выкупил контракт. ПСЖ ничего Сантосу не должно, это жест доброй воли родному клубу по просьбе Неймара.
Ответзаблокированному пользователю
Неймар сам выкупил контракт. ПСЖ ничего Сантосу не должно, это жест доброй воли родному клубу по просьбе Неймара.
Есть понятие мнимая сделка , ПСЖ, чтобы избежать проблем от УЕФА провёл как свои расходы эти 222 млн , соответственно и все выплаты "солидарности " уплатил
Примерно столько он и стоит..
Я думал это Барса должна платить. Хорошо что не так)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем