0

Андрей Червиченко: «В начале второго тайма «Спартак» был близок к нокауту»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о победе клуба над «Севильей» (5:1) на групповом этапе Лиги чемпионов.

– Андрей Владимирович, наверное, мало кто ожидал такого разгрома!

– Я думаю, что вообще никто не ожидал такого счета. Это невероятная победа! Наверное, сегодня спартаковский день был (смеется). Надо посмотреть в историю, может, как раз сегодня сам Спартак родился много веков назад. Я думал по ходу матча, что все закончится как 17 лет назад с лондонским «Арсеналом», когда победили – 4:1. Но сегодня «Спартак» превзошел даже тот результат, сыграл еще лучше.

– Какую нужно было проделать работу, чтобы пройти этот путь от 1:5 в Питере в августе до 5:1 в матче с «Севильей» в октябре?

– Я бы все-таки не преувеличивал процент профессионализма в этом результате. На самом деле игру переломил в пользу «Спартака» именно Селихов, когда потянул пару невероятных мячей. В начале второго тайма хозяева были близки к нокауту.

Если бы Бен-Йеддер забил мяч в пустые ворота (когда спас Комбаров), это точно перевернуло бы игру в другую сторону, но именно с этого момента состоялась реинкарнация «Спартака». Нужно отметить, что красно-белые забили все голы в абсолютно несвойственной им манере. Игрок получал мяч и тут же реализовывал момент. Мне показалось, что абсолютно все удары, которые «Спартак» нанес по воротам соперника, попали в цель – почти все залетело.

Если приглядеться, то игроки «Севильи» занимались совершенно другими вещами. Они получали мяч даже в более выгодных позициях перед воротами «Спартака» и пытались ее улучшить до такой степени, что пытались чуть ли не забежать с мячом в ворота. Именно поэтому испанцы не сумели реализовать большое количество имевшихся моментов. «Спартак» же реализовал абсолютно все, – считает Червиченко.

Интереснее смотреть даже нетоповые матчичемпионат мира по футболу
Нравится, когда звезды играют за твою командуЛионель Месси
Сбор состава и замены – кайф, чувствуешь себя тренеромПеп Гвардиола
За что-то другое (напишу в комментах)Фэнтези
Опубликовал: sen--sei
Источник: Sport Weekend

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
В конце матча в нокауте оказался Червиченко.
Осень. Дожди. Червь вылезает на поверхность
Андрей Червиченко: «Говорят, что «Спартак» вернулся? После игры с «Севильей» эти разговоры закончатся»

https://www.sports.ru/football/1056505539.html
Ответзаблокированному пользователю
Андрей Червиченко: «Говорят, что «Спартак» вернулся? После игры с «Севильей» эти разговоры закончатся» https://www.sports.ru/football/1056505539.html
Бу га га,почитал,посмеялся.Червь он и в Африке червь.Но в Африке его давно бы ням ням,а здесь даже на рыбалку не берут...😁😁😁
Ответзаблокированному пользователю
Андрей Червиченко: «Говорят, что «Спартак» вернулся? После игры с «Севильей» эти разговоры закончатся» https://www.sports.ru/football/1056505539.html
А где Селюк? Обещал, что ни одного очка не возьмём с «Севильей»?
Все понимаем Андрюха, плохо тебе сейчас..иди сожри чего-нибудь, лучше говна, конечно)
А кто это?
Человек, который развалил Спартак в начале нулевых
Ответзаблокированному пользователю
Человек, который развалил Спартак в начале нулевых
Ну, человек это громко сказано
Ох и бомбит сейчас у жирного!!! Точно диарея на неделю гарантирована!
Вечно обиженный, только и может желчь свои изрыгать, мерзкий червь!
Синдром разведёнки ненужной никому
кто нибудь пригласите его на рыбалку
Шо, опять фарт? Да им не в футбол, а в Лас-Вегасе играть.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем