1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Виктор Гусев: «Монополия «Матч ТВ» не вредит нашей спортивной журналистике, а, наоборот, развивает ее»

0

Виктор Гусев: «Монополия «Матч ТВ» не вредит нашей спортивной журналистике, а, наоборот, развивает ее»

Комментатор Первого канала Виктор Гусев поделился мнением о работе «Матч ТВ».

– Сейчас 90% всего спорта аккумулировано на «Матч ТВ». Как к этому относитесь?

– «Матч ТВ» для этого и был задуман. Все каналы сознательно ушли из этой ниши. Первый канал оставил себе топовые матчи сборных, чемпионаты мира, Олимпийские игры, все лучшее с фигурного катания. Все остальное должно быть на специализированном спортивном канале. Иначе зачем его выдумывали, если не давать ему никакого спорта?

– Такая монополия «Матч ТВ» не вредит спортивной тележурналистике?

– Нет, абсолютно. Наоборот, считаю, это развивает нашу спортивную журналистику. Когда я еще был юношей, очень молодым человеком, невозможно было даже представить, что, включив телевизор, можно посмотреть, например, чемпионат Англии по футболу. Чтобы увидеть аналог Месси в то время, мы должны были ждать чемпионата мира. Сейчас прекрасная ситуация для телезрителей, болельщиков и, соответственно, для спортивной журналистики. Просто нужно учить язык, хорошо говорить и писать на русском.

– Почему у спорта такие низкие телерейтинги, в том числе на Первом канале, за исключением топовых соревнований?

– Спорт сейчас должен бороться за свое право в системе развлечений, досуга и какими-то другими вещами. Опять же, вспоминая свою молодость, скажу, что спортивные арены были полные, но тогда просто некуда было пойти. Стадионы были единственным местом, где можно было открыто выражать свои эмоции. В других областях жизни они строго подавлялись, – сказал Гусев.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: vlom

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
С тех пор ничего не изменилось. Что бы увидеть Месси, мы должны дождаться чемпионат мира.
С тех пор ничего не изменилось. Что бы увидеть Месси, мы должны дождаться чемпионат мира.
и эмоции выразить там же...
С тех пор ничего не изменилось. Что бы увидеть Месси, мы должны дождаться чемпионат мира.
Лигу Чемпионов не показывают в России? Или там Месси не играет? Что касается ЛаЛиги, то её в полном объеме, опять же бесплатно, показывают в хорошем качестве по российскому же ВКонтакте.
Конкуренция двигатель прогресса. Никто и ничто не будет развиваться если не почувствует дыхание конкурента за спиной. РЖД, Матч ТВ, Почта России...печальны
ОтветОмичёв
Конкуренция двигатель прогресса. Никто и ничто не будет развиваться если не почувствует дыхание конкурента за спиной. РЖД, Матч ТВ, Почта России...печальны
Путлер ...
ОтветОмичёв
Конкуренция двигатель прогресса. Никто и ничто не будет развиваться если не почувствует дыхание конкурента за спиной. РЖД, Матч ТВ, Почта России...печальны
Чем это РЖД печально, а?
То, что Уткин и Андронов сидят без нормальной работы, конечно же очень развивает нашу спортивную журналистику.
Ответзаблокированному пользователю
То, что Уткин и Андронов сидят без нормальной работы, конечно же очень развивает нашу спортивную журналистику.
От их отсутствия журналистика уж точно ничего не потеряла. Стогниенко не хватает.
Ответзаблокированному пользователю
То, что Уткин и Андронов сидят без нормальной работы, конечно же очень развивает нашу спортивную журналистику.
Уткина слушать невозможно уже, пробовал ВК Испанию с ним смотреть, кошмар, переключился на Сетанту. Бесконечные высокомерные умничанья, шуточки давно протухшие и самолюбование
Гусев в этом плане скорее советский человек...для которого слово конкуренция является чем то нехорошим.
Это как? Монополия Зенита - плохо, а монополия МАТЧ ТВ - хорошо. Нестыковка, г-н Гусев. Монополия плохо всегда
Стукните кто нибудь его по башке учебником Экономики для чайников, чтобы понял какой вред наносят монополии!
В Европе да и в остальном мире наверное некуда ходить что стадионы постоянно бывают полные зрителями ))
Все каналы сознательно ушли из этой ниши.

-----------------

Все каналы сознательно, добровольно-принудительно заткнули для того, чтобы все глазели Матч.
ОтветShevchenko_7
Все каналы сознательно ушли из этой ниши. ----------------- Все каналы сознательно, добровольно-принудительно заткнули для того, чтобы все глазели Матч.
Для Первого показ футбола, да и спорта вообще, всегда был добровольно-принудительной соцнагрузкой, которую они выполняли очень неохотно. Кроме трансляций с ЧМ/ЧЕ, которые у них и так остались.
Аналог Месси ))
Вчера после Интер-Милан решил перед сном новости спорта посмотреть, через каждые 3-4 мин реклама по 5-6, они что издеваются?) так спать хотелось - не досмотрел эмоции Шараповой)
Рекомендуем
Главные новости
Гарначо заплел дреды
Последние новости