30

Рашид Рахимов: «Организация обороны сборной России оставляет желать лучшего»

Бывший тренер «Терека» Рашид Рахимов оценил игру защиты сборной России в м товарищеском матче с Ираном (1:1).

– Если честно – не очень понравилось. Особенно на фоне соперника, который не является фаворитом чемпионата мира, и тем более не является топ-сборной.

Мы допускали очень много позиционных ошибок. Если вспомнить второй тайм, то подстраховывали защитники друг друга плохо. Из-за этого и получили гол. Если еще раз посмотреть эпизод – Кудряшову пришлось смещаться в зону, чтобы подстраховать Джикию и Кутепова.

И еще было несколько таких моментов. Так нельзя. Нужно уметь действовать один в один, выигрывать единоборства.

Сама организация линии обороны оставляет желать лучшего. Если мы хотим играть с равными и слабыми командами первым номером, нужно поработать над организацией защиты.

Но стоит уже делать проекцию на более сильных соперников. Вы посмотрите, какие нападающие играют в сборной Аргентины, Бразилии, Франции, да даже Бельгии. Надо думать, как будем выглядеть против этих команд.

– Вы сказали об отсутствии опыта. Как считаете, следует ли вернуться в сборную Игнашевичу и Березуцким?

– В первую очередь, желание должно идти от самих Березуцких и Игнашевича.

Но я считаю, что в обороне должен быть один лидер, опытный вожак, который сможет всех объединить, где-то подсказать, исправить ошибки за молодыми партнерами. Василий Березуцкий точно бы пригодился.

– Значит, стоит попросить Василия вернуться?

– Нужно понимать, почему Василий решил завершить карьеру в сборной. Возможно, он понял, что пришло время сосредоточиться на выступлениях за клуб.

Хватит ли ему сил и энергии? Мы же понимаем, что с возрастом надо расставлять приоритеты, – сказал Рахимов.

Нет, все в порядке 33%Сборная России по футболу
Да, все плохо 67%ЧМ-2018 FIFA
Увольнять сейчасЦСКА
Дать поработать месяц и сэкономитьФабио Челестини
Опубликовал: Юрий Богданов
30 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Начинается старая песня. Всем ностальгирующим по Березуцким и Игнашевичу - пересмотрите матч с МЮ давешний, и все ясно станет. Можно еще ЧЕ 2016 глянуть - тоже замечательная игра в обороне. Вроде все матчи смотрим, а не по газетным отчетам мнения составляем, и опять - верните братьев и Игнашевича в сборную... Тошно уже!
Ответ nefarius
Начинается старая песня. Всем ностальгирующим по Березуцким и Игнашевичу - пересмотрите матч с МЮ давешний, и все ясно станет. Можно еще ЧЕ 2016 глянуть - тоже замечательная игра в обороне. Вроде все матчи смотрим, а не по газетным отчетам мнения составляем, и опять - верните братьев и Игнашевича в сборную... Тошно уже!
Да...не без злости, приходится это признать. К СОЖАЛЕНИЮ. Их время ушло, больше не надо. Лучше тренера поменять пока не поздно.
Ответ Miller83
Да...не без злости, приходится это признать. К СОЖАЛЕНИЮ. Их время ушло, больше не надо. Лучше тренера поменять пока не поздно.
Кобелева главным? Или пса? Может нулевого Валеру который даже пердив не потянул? Можно Бородюка. Выбирай кого ты хочешь видеть в сборной. Все для тебя *******.
Вася из-за хронической травмы планировал в след году заканчивать карьеру, если не ошибаюсь. Какая сборная? Это притом, что он в этом сезоне не в форме и много ошибается. Про Серегу и говорить нечего, он уже не основной даже в ЦСКА, где конкуренции нет.
Любая линия сборной России оставляет желать лучшего!
Защита не спасет при такой средней линии и нападении....оборона в современном футболе начинается с верхнего прессинга...
Высказывание Рахимова тянет на кандидатскую, он прямо нам глаза открыл. Оказывается надо выигрывать единоборства один в один, а в топ сборных классные нападающие, а у нас не очень хорошие защитники. Кратко, но как всё доходчиво, ещё забыл сказать,что футбол- это игра с мячом.
С жорой сыгрались бы
Вася, Рашид просит.
Состав нужно омолодить и давать практику молодым игрокам,а не изнашивать стариков.
Каппело в сборную!
Гамулу главным тренером, а Картина играющим. По крайней мере пресс-конференции будут весёлыми. А на роль дядьки в оборону Онопко. Ещё и рекорд установим, по возрасту, хоть какое-то достижение будет.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем