1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Фурсенко: «Адвокат создал костяк, игравший в «Зените» до прихода Халка и Витцеля»

0

Сергей Фурсенко: «Адвокат создал костяк, игравший в «Зените» до прихода Халка и Витцеля»

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко высоко оценил работу в клубе бывшего тренера петербуржцев Дика Адвоката, которому сегодня исполняется 70 лет.

«Это человек, который очень серьезно подходит ко всем вопросам, очень скрупулезно. Он очень обстоятельный во всех отношениях: если Адвокат наметил цель, то идет как бульдозер, не останавливаясь, упирается во все препятствия, но преодолевает их.

Дик создал костяк, который действовал в «Зените» до прихода Халка и Витцеля. Ярче всего Адвоката характеризует абсолютное упорство: он как бык упирался и двигался вперед, и благодаря ему мы стали чемпионами, выиграли Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА.

Долгие годы состав, который был при Дике, играл в атакующий футбол. Приводя тренера такого высокого класса, весь чемпионат начинает перестраиваться. Во-первых, турнир развивается, во-вторых, другие тренеры смотрят, как он работает», – сказал Фурсенко.

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Действительно, он не только привил качественный стиль игоры, он сделал самое главное, поменял ментальность, приучил к победам, заставил верить в себя!!! Респект ему за все,что сделал!
Спаллети тоже много сделал.
у Зенита всегда интересные тренеры, но Адвокат и Спаллети стоят особняком. итальянец для меня просто лучший Зенит создал (повторюсь: это чисто на мой субъективный вкус), а голландец взял два евротрофея, причём та игра с МЮ вообще шикарная была. при этом у Дика игра была бесшабашная, задорная: любо-дорого смотреть

и сборная у него играла интересно, вот только с физикой он начудил на Евро (отвозили итальянцев в товарнике, а потом просаживались по ходу турнира, покуда не сели окончательно в игре с греками; обидно, та команда могла пошуметь)
Халк и Витсель развалили этот костяк
А до адвоката костяк создал Петржела)
ОтветEinfach Safari
А до адвоката костяк создал Петржела)
А до Петржелы Морозов
Да че греха тоить. Витя до сих пор в команде где-то
Ну прям так уж сделал костяк до самого прихода Халка и Витселя. Денисов, Широков, Данни заиграли при Спаллетти, а костяк из Шкртела, Аршавина, Погребняка, Тимощука ушел вместе с Адвокатом. Я не коим образом не принижаю работу Адвоката, просто Фурсенко мелит откровенную чушь.
ОтветBosniec
Ну прям так уж сделал костяк до самого прихода Халка и Витселя. Денисов, Широков, Данни заиграли при Спаллетти, а костяк из Шкртела, Аршавина, Погребняка, Тимощука ушел вместе с Адвокатом. Я не коим образом не принижаю работу Адвоката, просто Фурсенко мелит откровенную чушь.
Шкртел год играл при Адвокате всего

Денисов при Адвокате стал стабильным игроком основы. Посмотри, кто является автором одного из забитых мячей в ворота Глазго.

Именно Дик просто требовал за любые деньги купить Данни, и начал зажигать он при Адвокате

Широков, да, но ты сам чушь сморозил
С ДР, Дик Николаевич! :)
Дик нереально крут был в Зените.

Чего уже греха таить,Хиддинк в сборной играл по той же схеме 4-3-3 + "тотальный футбол" как Зенит Дика.

А что там творил Аршавин - это космос конечно.

Но,не согласен что Витцель,а уж тем более Халк развалили тот Зенит.

Погребняк,Текке,Тимощук,Шкртел,формально Лазович,Аршавин...да много кто ушел из того Зенита до прихода Витцеля и Халка.
ОтветDoomstrooper
Дик нереально крут был в Зените. Чего уже греха таить,Хиддинк в сборной играл по той же схеме 4-3-3 + "тотальный футбол" как Зенит Дика. А что там творил Аршавин - это космос конечно. Но,не согласен что Витцель,а уж тем более Халк развалили тот Зенит. Погребняк,Текке,Тимощук,Шкртел,формально Лазович,Аршавин...да много кто ушел из того Зенита до прихода Витцеля и Халка.
ты забыл какая карусель началась в раздевалке после прихода этих загорелых? А кого разогнали/посадили помнишь?
ОтветDoomstrooper
Дик нереально крут был в Зените. Чего уже греха таить,Хиддинк в сборной играл по той же схеме 4-3-3 + "тотальный футбол" как Зенит Дика. А что там творил Аршавин - это космос конечно. Но,не согласен что Витцель,а уж тем более Халк развалили тот Зенит. Погребняк,Текке,Тимощук,Шкртел,формально Лазович,Аршавин...да много кто ушел из того Зенита до прихода Витцеля и Халка.
Но Халк, Витсель и Лолыгин развалили Зенит. И если б сейчас не вернулся Сарсания, то 6-ой год пришлось бы плеваться от игры Зенита. Ждал я Константина:)
Чем он занимается в Зените? Пора уходить на пенсию и там писать мемуары
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем