Конте об удалении Давида Луиза: «Если бы судья остановил игру раньше, этого бы не произошло»

Главный тренер «Челси» Антонио Конте после ничьей с «Арсеналом» (0:0) в матче чемпионата Англии прокомментировал удаление защитника команды Давида Луиза.

«Хотел бы лишь обратить внимание на важные моменты, предшествовавшие подкату Луиза. Естественно, там был фол. Арбитр (Майкл Оливер – прим. Sports.ru) принял решение [показать красную карточку], но если бы он остановил игру раньше, этого бы не произошло.

Этому эпизоду предшествовала целая серия фолов. Игроки соперника продолжали наседать на Луиза и арбитра, которому пришлось воспользоваться свистком. Тем не менее это произошло, и мы принимаем это как факт.

Череда удалений на старте сезона? Безусловно, это странно, но это значит, что нам необходимо работать над многими моментами. Нам нужно улучшать свои тактические навыки, физическую форму. Нам необходимо исправить эту ситуацию и надеюсь, что нам будет больше везти в будущем.

Я сам был игроком и знаю, что такие периоды случаются. Надеюсь, решения будут справедливыми по отношению не только к нам, но и к игрокам соперника. Иногда наши оппоненты должны были оставаться в меньшинстве, но оставались в полном составе», — сказал Конте.

Антонио Конте: «Странно, что заканчиваем вдесятером третий подряд матч против «Арсенала»

51 комментарий
Если бы Давид Луиз вовремя включил голову, этого бы не произошло.
+77
Если б он отдал пас раньше, а не передерживал мяч- этого бы не произошло!!
+68
-3
+65
Ответ DolJun
гугл в помощь. и по моментам и по том кто на ком фолил и доминировал он подскажет, не ленись.
Погуглил.
По xG у Челси 1,01, а у Арсенала 1,47. То есть опасных моментов у Арсенала было создано больше и все они были до удаления Луиса. Была штанга, где Куртуа был отыгран. А в те 7 минут, что Арсенал провел в большинстве, он как раз-таки ничего не создал, кроме того, что заработал пару желтых карточек.
+40
0
+40
судья давал бороться весь матч, не обращал внимания как охаживали морату, но тут решил свистнуть. странное решение, но луиз сам виноват, подвел команду. а арсенал отскочил, чего греха таить. во втором тайме вспомнили про ворота челси только после того, как начали играть в большинстве. челси не хватило хладнокровности в реализации
Назови мне моменты Челси во втором тайме,кроме удара Азара?О каком отскоке идёт речь.Если и оговорить об отскоке,то отскочил именно Челси,потому как Арсенал был ближе к взятую ворот.Но ты же фан Синих,ты это не признаешь.
+27
-3
+24
Пургу гонишь. В первом тайме да и во втором у Арсенала было больше моментов чем у Челси. Я не болею ни за того ни за другого.
+15
-2
+13
Смотрел игру и могу сказать что Арсеналу просто не повезло.
+12
0
+12
А Бальерин в первом тайме вовсю доминировал на правом фланге.
Ответ Vocoder
Говорю как поклонник Ливерпуля, то есть адекватно, Арсенал вчера был сильнее Челси, и именно в командной игре, Челси изредка взрывался индивидуальными качествами отдельных игроков!
+4
Луиз конечно мегамозг. Уже имея желтую карточку прыгать двумя ногами в соперника в ничего не решающем моменте.
+4
0
+4
Кстати, хороший разбор эпизода. Люблю, когда тренер не говорит общими фразами, а объясняет свою точку зрения наглядно. Конте - тактик и стратег.

+3
Ты хотя бы смотрел матч этот, как можно писать, что арсенал отскочил?))
+3
0
+3
А вот некоторые личности на сайте утверждают, что был отскок "пушкарей". Отскок то конечно был, но только мяча о штангу ворот Куртуа.
+3
0
+3
Луиз, по-моему, в этом сезоне опять взялся за старое - частые рейды через все поле в атаку, забыв об основных обязанностях. В прошлом сезоне он такое себе реже позволял, работал в обороне, глубже всех из 3-ки защитников. Не выдержала душа поэта. Надеюсь, Конте ему вправит мозги. Такая игра еще как-то была бы обоснованна, когда дело идет к поражению, а не при 0:0 за несколько минут до конца, когда ошибка может стоить пропущенной контратаки и 0:1 в концовке.
+2
0
+2
Если бы у моей бабушки были бы яйца, то тогда он назывался бы дедушкой.