Массимо Каррера: «Промес – выдающийся игрок, и это не открытие»

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал победу над «Рубином» (1:0) в матче 9-го тура чемпионата России.

«Мы провели хороший матч. Знали, что будет очень сложно, потому что «Рубин» играет хорошо. Смогли сразу забить во втором тайме, и потом у нас появились другие голевые моменты. Я доволен тем, как ребята боролись.

Что касается забившего победный гол Куинси Промеса, то это выдающийся игрок, и это не открытие.

Новичок команды Педро Роша? Он сыграл лишь 10 минут в концовке, рано делать выводы.

Станет ли эта победа важным импульсом перед первым туром Лиги чемпионов? Безусловно, победы приносят энтузиазм. Все хорошо. Мы и ЦСКА сделаем все, чтобы вознести российский футбол», – сказал Каррера в эфире телеканала «Наш футбол».

Гол Промеса принес «Спартаку» победу в матче. Этот мяч стал для полузащитника 50-м за московский клуб. Кроме того, игрок провел свой сотый матч в составе «красно-белых».

121 комментарий
"Мы и ЦСКА сделаем все, чтобы вознести российский футбол"

Ну и как не уважать этого человека?
+582
-14
+568
С победой, КБ! Победа над командой Бикеича- это всегда больше, чем просто три очка! Это признак ментального здоровья команды. Тут необходимы и изобретательность, что б пробить автобус ( а Спартак имел ряд хороших моментов) и внимательность с дисциплиной. Ибо командам Бекеича порой хватает момента, что б решить исход матча. А самое главное- нужен дух, командная химия. И это у Спартака присутствует. Спокойное, доброжелательное интервью Карреры перед матчем показало, что команда уверена в себе и готовилась в обычном режиме. Совсем не истерит и уж тем более не сломлена рядом неудач, как пытались нам навязать некоторые журналюги и блогеры. У них всё давно пропало. У Карреры нет. Видно что команда едина, болеет делом и жаждет отыграться. А это самое главное. Бекеичу респект... Фантастический тренер. Игроки, которые ни у кого бы не играли, не приносили результаты- расцветают и растут. Ветераны, списанные со счётов- радуют всех умной игрой и проявлением грамотности на поле. Где бы в рпл играли б ещё Навас и Карадениз? Зы/ Столицу, сердце России с праздником!!!
+192
-19
+173
Промес наряду с Каррерой лучшие приобретения за последние годы. А говорят у Спартака плохая селекция , попадания есть и вполне качественные !
+113
-3
+110
Для команды середняка - да!
"Середняк" 22 раза был чемпионом. В таком случае все остальные клубы РФПЛ - аутсайдеры. В принципе, я, как болельщик Спартака, согласен с умозаключением про остальные клубы РФПЛ.
+45
-2
+43
Исключительный игрок для РФПЛ.В очередной раз проявил лидерские качества и принёс Спартаку победу.Ждём ЛЧ.
+44
-2
+42
1) В первом тайме было очень волнительно. Спартак играл весьма грубо, да и Рубин джентельменством не отличался. По поводу карточки Попова – желтая сто процентов. Насчет красной – надо пересмотреть эпизод.

2) Антоха в первом тайме расстроил. Дело даже не в тусклой игре, а в нервах. Абсолютно глупый горчичник на Оздоеве, и правильно сделал Денис, сразу подскочив и успокоив партнера.

3) Не прет Адриано. Во втором тайме преобразился, как и вся команда. Жаль, что не забил пару хороших моментов.

4) И главное – Спартак в этом сезоне ужасно проводил вторые таймы. В игре с казанцами наконец-то эту неприятную тенденцию прервали. Тотальное доминирование с очень крепким, неуступчивым соперником, играющим исключительно от обороны. Спасибо, парни! Спасибо, Массимо!

Всех с победой, КБ-братья! Команда жива. Команда добилась трудной и красивой победы в очень важное время – перед стартом Лиги Чемпионов.

Ждем успешного выезда в Марибор и трех очков в актив Спартака!
+36
-3
+33
Молодцы!Теперь на очереди Марибор, удачи! Промес 50 голов в 100 играх и куча голевых, ну что тут скажешь,лучший легионер в истории Спартака.Хотя язык уже не поворачивается называть его легионером, он просто наш, один из лучших игроков в истории Спартака!

+21
С победой КБ братья! Надеюсь это начало хорошей охоты и возвращение уверенности в себе!

Вперёд Спартак!
+19
0
+19
Сегодня я заметил одну деталь в поведении футболистов Спартака. Все старались излучать спокойствие. Было видно, что сдерживают себя, как при досадных моментах, так и при успешных. Промес излучал спокойствие после забитого гола, Глушаков был спокоен, когда очень досадно промахнулся после отличного удара с дальней дистанции и тогда, когда разговаривал с Промесом после того, как тот получил жёлтую . Эти парни больше не будут прыгать от счастья после забитых мячей в рядовых матчах и бить газон руками после промахов. Они знают свою силу и то, что они хорошо делают все, что от них зависит, а значит, победа над Рубином для них - это не то, что может быть неожиданным и вызывать шквал эмоций. Сегодня я увидел команду, которая считает победу в каждом отдельном матче своей обязанностью, и ей для этого не нужно настраиваться на неё, как на финал. Спартак меняет философию. В прошлом году он был андердогом и тем самым вводил в заблуждение соперников, которые в результате недооценивали Спартак. Сейчас же в открытую были высказаны намерения защитить титул, и соперники на Спартак настраиваются совершенно иначе. Но и Спартак ментально стал другим, что я отчётливо заметил в матче с Рубином. Это теперь не ловкий парень, отбирающий то, что плохо лежит, а человек, который забирает то, что принадлежит ему по праву сильного.
+20
-3
+17
Без промеса спртак ни о чем. Весь тренерский гений кареры зиждется на забросах на промеса, больше ничего нет в игре спартка.
А ты, бедный, все равно ее смотришь))))
+12
0
+12
Ну сейчас начнется- Спартак-лучшая команда мира, Промес, самый великий игрок, Каррера-гениален, первое место в кармане
Спартак - лучшая команда в мире для болельщиков Спартака.

Промес - топ, и лучший игрок РФПЛ.

Каррера - очень хороший тренер, способный стать гениальным.

Первое место не в кармане. Но будут стараться играть так, как сегодня во втором тайме - добьются много. В том числе, и в еврокубках.
+15
-4
+11
Не позволили Рубин ничего создать во втором тайме и это главный признак выздоровления!!! ВПЕРЕД, СПАРТАК!!!
+11
0
+11
Напомни, что сегодня создала команда бикеича ?
+11
-1
+10
И это не открытие, что на Открытие в теплый вечер субботы после долгого перерыва на матч самой популярно команды России пришло всего 28 тысяч человек. Воистину, народная команда!
в День города пришло 28500

причем, все купили билеты, и цен в 200р, как для нищих не было

На зенит в праздник вмф в питере 12 тысяч рыл пришло в выходной

сам разницу посчитаешь или помочь вычесть?
+10
-2
+8
Пасаны, в общем проблема. Бездомный не хочет за свои слова передо мной ответить. Поэтому дайте мне хоть эту рыжую бабу, которая там чета на Массомо гнала на ветке тура.