Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан рассказал о ничьей в матче чемпионата Испании с «Леванте» (1:1).
«Мы не удовлетворены результатом игры. Мы потеряли 4 очка, и нам стоит начать беспокоиться. Нужно найти новые решения. Нам многого не хватало в этом матче. Важно хорошо начать встречу, а сегодня у нас это не получилось.
Нам противостояла команда, которая глубоко оборонялась, и в таких случаях надо играть лучше. Нужно забивать первыми, но сегодня это сделал соперник, что меня больше всего расстроило.
Не стоит сокрушаться по этому поводу — надо готовиться к следующей игре.
Проблема не в физическом состоянии футболистов. Проблема заключается в том, что мы не смогли найти способ, чтобы забить.
Я продолжу ротировать состав. После одного плохого матча мы не можем разрушать все до фундамента. Нужно найти новые варианты состава. Криштиану и Бензема не смогли нам помочь, и этого уже нельзя изменить», — сказал Зидан.











Комментарии
Рано делать долгосрочные выводы и говорить, что шансы на чемпионство потеряны, ведь скоро вернётся Криш, который принесёт команде заряд и уверенность. Однако самонадеянность Зидана может сильно ему навредить, ещё не раз пожалеет, что никого не купил на место Мораты.
Игра была плоха сегодня по разным причинам. Невпопад, глупые потери мяча и порой ходили пешком. Дело не в физике, а в настрое. Его сегодня не хватало, но кроме этого состав очень сильно был ротирован. Ясно дело игры сборных, но тот же Иско должен был выходить в старте. вместо Тео. Связка Марс-Тео была лишней. Марс хорош в атаке, но он не вингер, а защитник всё-таки. Тео в защите окей, а вот в атаке на фоне Марс слишком прямолинейный. Работать надо ему еще. Эксперименты надо было оставить на матч с Апоэлем, но Зизу решил сегодня. Что ж не вышло. Это футбол. Идём дальше.
Бензу здоровья. Здоровье важнее всего. Надеюсь ничего серьезного. Марс был не прав и карточку заслужил желтую, но арбитр подсчитал по-другому. Могут даже больше одного матча дискву дать.
даже если будет полностью здоров
Нужно варьировать состав, наигрывать новые связки. Результат обязательно придет. А на старом багаже жить вечно нельзя.