1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. РФС ждет разъяснений от УЕФА по матчу ЦСКА – «Ахмат». Гости забили гол после выхода мяча за пределы поля

0

РФС ждет разъяснений от УЕФА по матчу ЦСКА – «Ахмат». Гости забили гол после выхода мяча за пределы поля

Председатель судейского комитета РФС Андрей Бутенко заявил, что работа арбитров в матче 8-го тура чемпионата России между ЦСКА и «Ахматом» (0:1) будет рассмотрена на следующем заседании квалификационной коллегии судей.

Победный гол в этой игре «Ахмат» забил после того, как мяч вышел за пределы поля. Ассистента Михаила Вилкова – Александра Кудрявцева – переведут в ФНЛ.

«Рассмотрение вопроса качества судейства и инспектирования матча РФПЛ ЦСКА – «Ахмат». Решение помощника судьи Кудрявцева и оценки этого решения со стороны инспектора не рассматривались, поскольку ожидается разъяснение ситуации со стороны УЕФА и IFAB.

В эти организации был послан запрос с ожиданием ответа, можно ли считать мяч покинувшим пределы поля – по видеозаписям (один файл с ТВ-трансляции, другой – с телефона болельщика). Потому данный эпизод не для рассмотрения.

Рассматривался вопрос качества судейства и инспектирования матча РФПЛ «Рубин» — «Тосно». На 38-й минуте комиссия решила, что судья Чистяков ошибся с вынесением дисциплинарного наказания за симуляцию игроку «Тосно», — сказал Бутенко.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Чемпионат.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Они че, издеваются?
Отправлять в УЕФА, чтобы они подтвердили то что и слепой увидит?
Или они так хотят ответственность с себя на УЕФА переложить, чтобы Рамзана не обидеть?
Ответingvarnik
Они че, издеваются? Отправлять в УЕФА, чтобы они подтвердили то что и слепой увидит? Или они так хотят ответственность с себя на УЕФА переложить, чтобы Рамзана не обидеть?
Нет ни одного видео, где видно на 100%, что мяч ушёл за линию ворот.
Ответingvarnik
Они че, издеваются? Отправлять в УЕФА, чтобы они подтвердили то что и слепой увидит? Или они так хотят ответственность с себя на УЕФА переложить, чтобы Рамзана не обидеть?
А тебе пистоль к башке поставят , не туда отправишь, Пак Ги Муну наберешь
Виноват будет Цска, линия должна была быть на пол метра дальше!
Виноват будет Цска, линия должна была быть на пол метра дальше!
Забивать надо, а не скулить о плохом судействе. Ганчаренка просто жалок.

Слуцкий сроду не скулил о судействе.
Виноват будет Цска, линия должна была быть на пол метра дальше!
Выяснится, что этому помешал гинеровский шиномонтаж, стоящий в притык к стадиону)
Бутенко через полчаса :"в принципе на хорошем уровне было судейство.Вперед Ахмат !!! Теперь отпустите моего сына пожалуйста,Рамзан Ахматович"
Надо показать Путину. Как скажет, так и будет. Может и не было аута:)
Что-то я не понимаю вообще ничего. Зачем отправлять? Ясно же что гол неправильный, в правилах об этом четко написано. Другое дело, что судья не увидел этого, значит ошибся. Какое наказание предусмотрено за это, такое и получил. Как не крути, результат не отменят - Ахмат не виноват, что судья не увидел, матч переигрывать не будут. Опять же правила есть, что судья назначил, то и есть. Завтра другой судья в другую сторону ошибётся, и что теперь? Такое было, есть и будет. Какой ответ они хотят получить?
ОтветARMEEC06
Что-то я не понимаю вообще ничего. Зачем отправлять? Ясно же что гол неправильный, в правилах об этом четко написано. Другое дело, что судья не увидел этого, значит ошибся. Какое наказание предусмотрено за это, такое и получил. Как не крути, результат не отменят - Ахмат не виноват, что судья не увидел, матч переигрывать не будут. Опять же правила есть, что судья назначил, то и есть. Завтра другой судья в другую сторону ошибётся, и что теперь? Такое было, есть и будет. Какой ответ они хотят получить?
Видел разбор в одном из блогом. Там выяснили, что проекция мяча была на линии.
Ответзаблокированному пользователю
Видел разбор в одном из блогом. Там выяснили, что проекция мяча была на линии.
Ну не знаю, я если честно повторов не смотрел после матча, только те, что были сразу. Все равно мой комментарий остается в силе. Пускай все поп правилам. Все равно, что это меняет? Наказывать судью или нет?!
РФС дикари, конечно))) Есть ракурс с ТВ. По всем правилам мяч вышел за пределы поля. Клоуны.
может еще теперь каждый эпизод в матче отдавать на просмотр в УЕФА . Зачем тогда существует РФС с комитетом судей, какой-то цирк устроили вокруг матча. С микрофоном лучше разберитесь позор на всю страну. Счет на табло результат никто не аннулирует
Сейчас Гинер через УЕФА продавит решение об аннулировании гола, забитого с нарушением, присуждении обеим командам по 1 очку, и об отправке Спартака в пердив!

Не зря Леннорыч с Бабаевым в комитете УЕФА по развитию футбола заседают.
Так, а в чем смысл то? Переиграть матч, присудить Тереку поражение, поорать в мегафон?
Ответзаблокированному пользователю
Так, а в чем смысл то? Переиграть матч, присудить Тереку поражение, поорать в мегафон?
Смысл в том, чтобы такой андон больше не судил и чтобы другие думали когда бабосы берут
идиоты, все видели явный ляп судейской бригады, даже люди не понимающие ничего в футболе заметили, что мяч вышел за пределы поля, но им нужна оценка УЕФА... пора уже видеоповторы внедрять, как в других странах! "Д-илы, б..ь" (c)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости