1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Бородюк: «Несу ответственность за поражение от Черногории»

0

Александр Бородюк: «Несу ответственность за поражение от Черногории»

Главный тренер сборной Казахстана Александр Бородюк поделился мнением о поражении в матче квалификационного раунда ЧМ-2018 с командой Черногории (0:3).

– Проиграли очень хорошей, организованной команде. Нам не удалось реализовать то, что мы задумывали. Стандартные положения – отдельная тема, это наш бич. Те моменты, которые мы создавали, нужно было реализовывать. Команда Черногории не с проста бьется за выход на Чемпионат Мира. Нам предстоит проделать много работы, в плане индивидуального мастерства. Стандартные положения – 60 % от всех голов, и тут мы уступили.

- По какому принципу отбираются игроки в сборную? Шомко выпадает, Куат упускает моменты. Чувствуется, что игроки не понимают друг друга.

– Это лучшие футболисты, которые играют в премьер-лиге. В отдельных эпизодах мы смотрелись неплохо. Два мяча были пропущены со стандартов. Недопонимание игроков, возможно, берет свое начало в области психологии. Нет уверенности в себе. Многие из футболистов команды Черногории играют за рубежом, у них есть опыт игры на международном уровне, нашим футболистам этого не хватает. Плюс мы не реализовали свои моменты. На данный момент это лучшие игроки Казахстана

- Зачем мы прибегали к навесам, когда не было высокого нападающего в первом тайме?

– Такой установки не было. Мы планировали через фланги вскрыть их оборону, с выходом в свободные зоны. С нашими навесами легко справлялись их защитники, вы сами это видели.

- На этом поле в прошлом году мы вырвали ничью в играх с Польшей и Румынией, теперь через год поражение от Черногории, вы считаете, что есть регресс в игре сборной?

– Возможно, как я не дорабатываю, так и игроки. За это поражение я, как главный тренер, несу ответственность. И снимать ее с себя, я не намерен, – сказал Бородюк.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: kazfootball.kz

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Естественно. За такой срок не выстроил элементарную оборону при стандартах. Последний раз дисциплинировано играли при Красножане. Сейчас - мрак, ничего кроме желания.
За полтора-то десятка лет можно ж было уже понять, что не выходит из тебя главный тренер, помощник-переводчик - потолок. Зачем самому мучиться и других людей подводить.
Кому-то дано быть главным тренером (клуба , сборной ) , а кому-то всю жизнь быть помошником , а кому-то совсем не надо заниматься тренерской профессией . Бородюк принадлежит ко второй группе и всё ближе к третьей .
не сыпьте соль, господин Бородюк! Вы как тренер 0.Все еще не понятно почему Вас назначили главным тренером сборной, просто не укладывается в голове. После всего в Кайрате. Вы, все тренеры СНГ с рождения лузеры, не можете настроить футболистов психологически. Болгарин пришел в Астану и три года подряд в группе лч и ле играет.Просто с россиянами легко "договориваться" нашим и поэтому 3-сортные игроки и тренеры с России.
Ответзаблокированному пользователю
не сыпьте соль, господин Бородюк! Вы как тренер 0.Все еще не понятно почему Вас назначили главным тренером сборной, просто не укладывается в голове. После всего в Кайрате. Вы, все тренеры СНГ с рождения лузеры, не можете настроить футболистов психологически. Болгарин пришел в Астану и три года подряд в группе лч и ле играет.Просто с россиянами легко "договориваться" нашим и поэтому 3-сортные игроки и тренеры с России.
Расскажи это Семину)
легко говорить о какой-то иллюзорной ответственности, когда ее ноша никак не сказывается на твоей зарплате и занимаемой должности, такую "ответственность" любой бы понес, сущий бездарь и иждивенец по сути
Куат и Шомко на фоне суенбаева,жукова и бесебекова ещё можно сказать годно сыграли.Суенбаев вообще на 20 минуте после рывка умер,физика просто швах.Бородюк конечно мертвый,ни тактики ни мотивации нет у сборной.
Футбола в Казахстане давно нет....
Футбола в Казахстане давно нет....
Его там и не было никогда.
Ответзаблокированному пользователю
Его там и не было никогда.
Был. Когда Кайрат в союзе в вышке выступал.
Свой лучший футбол наша сборная показывала при Арно Пайперсе. Уже года 3 не смотрю матчи сборной Казахстана, не хочется портить себе настроение
Свой лучший футбол наша сборная показывала при Арно Пайперсе. Уже года 3 не смотрю матчи сборной Казахстана, не хочется портить себе настроение
Ага,после Пайперса никакого прогресса.ну еще Шторк кажется норм был.а так,наоборот регресс даже.уже на уровне Андорры и СанМарино Казахстан
ОтветRicardo Izecson
Ага,после Пайперса никакого прогресса.ну еще Шторк кажется норм был.а так,наоборот регресс даже.уже на уровне Андорры и СанМарино Казахстан
Айт қабыл болсын!
Александр Бородюк самый бездарный тренер
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости