1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. РПЦ хочет задействовать православных волонтеров на ЧМ-2018

0

РПЦ хочет задействовать православных волонтеров на ЧМ-2018

Русская православная церковь планирует привлечь к работе на чемпионате мира-2018 православных волонтеров и организовать работу молитвенных помещений по опыту Олимпиады в Сочи. Волонтеры смогут познакомить гостей турнира с отечественной культурой, сообщил представитель Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе.

«Следуя опыту участия Русской православной церкви и других религиозных организаций, входящих в Межрелигиозный совет России, Церковь будет продолжать сотрудничать с государственной властью в рамках подготовки к чемпионату мира-2018. И прежде всего, речь идет об обеспечении верующих участников соревнования необходимыми возможностями для того, чтобы помолиться, организации присутствия священнослужителей.

И для Церкви, которая имеет большое количество православных волонтеров, важно, чтобы они могли не только показать, где находится какая-то улица, но и на понятном гостям этого крупного международного соревнования языке открыть для широкого круга присутствующих сокровища нашей отечественной духовной культуры и культуры вообще», — сказал Кипшидзе

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовал: Сергей Жучков
Источник: РИА Новости

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Не оскуднеет страна идиотами.
Сквернословишь, плюешься, ходишь пьяный - по голове кадилом На!
Ответзаблокированному пользователю
Сквернословишь, плюешься, ходишь пьяный - по голове кадилом На!
зачем??? 148 ук рф и проблема решена))
а сколько из бюджета страны гундяеву на это пойдет?
Ответзаблокированному пользователю
а сколько из бюджета страны гундяеву на это пойдет?
Лично или вообще на этот балаган?
Там будет много общественных организаций, в чём смысл новости? И от мусульманских организаций, и от буддистских. На прошлом ЧМ по линии католической церкви много волонтёров привлекалось.
ОтветOdin1
Там будет много общественных организаций, в чём смысл новости? И от мусульманских организаций, и от буддистских. На прошлом ЧМ по линии католической церкви много волонтёров привлекалось.
смысл новости в набросе, сейчас будет Ад в каментах
ОтветOdin1
Там будет много общественных организаций, в чём смысл новости? И от мусульманских организаций, и от буддистских. На прошлом ЧМ по линии католической церкви много волонтёров привлекалось.
В СРАЧЕ!
Как по мне, воинствующий атеизм мало чем отличается от радикальной религиозности.

Во всех случаях присутствует ненависть к тем кто верит/ не верит или верит, но не правильно.

Будьте людьми.
ОтветDinamit555
Как по мне, воинствующий атеизм мало чем отличается от радикальной религиозности. Во всех случаях присутствует ненависть к тем кто верит/ не верит или верит, но не правильно. Будьте людьми.
в 21 веке верить в бога глупо, мягко говоря
ОтветDinamit555
Как по мне, воинствующий атеизм мало чем отличается от радикальной религиозности. Во всех случаях присутствует ненависть к тем кто верит/ не верит или верит, но не правильно. Будьте людьми.
Ну только воинствующие атеисты не отжимают земли под строительство памятников, скажем, Дарвину. У нас больше не любят РПЦ, а не верующих как таковых, всё-таки.
Особенно этому обрадуются мусульмане,мракобесы из РПЦ уже достали,лезут во все сферы жизни где им не..уй делать по определению,не ведают что творят.
Ответмистик
Особенно этому обрадуются мусульмане,мракобесы из РПЦ уже достали,лезут во все сферы жизни где им не..уй делать по определению,не ведают что творят.
согласен, попы достали
Ответмистик
Особенно этому обрадуются мусульмане,мракобесы из РПЦ уже достали,лезут во все сферы жизни где им не..уй делать по определению,не ведают что творят.
В смысле обрадуются мусульмане? Там от религиозных НКО всегда есть квота волонтёров. Так и в Сочи было.
Можно как угодно критиковать советскую власть, но одно нельзя не признать-это было по-настоящему светское государство.
ОтветKINAP
Можно как угодно критиковать советскую власть, но одно нельзя не признать-это было по-настоящему светское государство.
Покритикуй мне тут Советскую власть!!
ОтветKINAP
Можно как угодно критиковать советскую власть, но одно нельзя не признать-это было по-настоящему светское государство.
заблуждение, совок был религиозен, от слова полностью, божок до сих пор лежит на главной площади страны

ну, и инквизиция была соответствующая, Торквемада бы обзавидовался
Отличная идея! Пусть они отпугивают бакланов от стадиона в Питере.
Ответзаблокированному пользователю
Отличная идея! Пусть они отпугивают бакланов от стадиона в Питере.
Как бы бакланы в Питере всех гостей на ЧМ не распугали
если речь идёт просто о дополнении к основным волонтёрам то какие проблемы? хотят помогать иностранцам и показывать свою культуру на здоровье, свободная страна такто.

главное чтобы не произошло подмены светских волонтёров православными. но этого и не будет: ЧМ - это витрина, наши власти не захотят каким бы то ни было образом опростоволоситься. Сочи и КК как пример. так что нет повода для паники

кстати, заметил, что на спортсе полным-полно оголтелых воинствующих атеистов. я и сам атеист, но хаить всё, что связано с религией... ну это ничем не лучше, чем быть зомбированным верующим
Ответzer
если речь идёт просто о дополнении к основным волонтёрам то какие проблемы? хотят помогать иностранцам и показывать свою культуру на здоровье, свободная страна такто. главное чтобы не произошло подмены светских волонтёров православными. но этого и не будет: ЧМ - это витрина, наши власти не захотят каким бы то ни было образом опростоволоситься. Сочи и КК как пример. так что нет повода для паники кстати, заметил, что на спортсе полным-полно оголтелых воинствующих атеистов. я и сам атеист, но хаить всё, что связано с религией... ну это ничем не лучше, чем быть зомбированным верующим
"воинствующий атеизм"- это защитная реакция
Ответzer
если речь идёт просто о дополнении к основным волонтёрам то какие проблемы? хотят помогать иностранцам и показывать свою культуру на здоровье, свободная страна такто. главное чтобы не произошло подмены светских волонтёров православными. но этого и не будет: ЧМ - это витрина, наши власти не захотят каким бы то ни было образом опростоволоситься. Сочи и КК как пример. так что нет повода для паники кстати, заметил, что на спортсе полным-полно оголтелых воинствующих атеистов. я и сам атеист, но хаить всё, что связано с религией... ну это ничем не лучше, чем быть зомбированным верующим
Какой же вы атеист, если веруете в то, что страна у нас свободная? Она свободная только от законов, и главное, от конституции.
Пора устранять Церковь.Никакой пользы обществу.Некоторые "священники" пилят деньги похлеще стройки Крестовского.

Сейчас бы в 21-ом веке верить в мужика на небесах,которому есть дело до 7 миллиардов людей.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем