Уэйн Руни: «Разочарован ничьей с «Ман Сити»
Форвард «Эвертона» Уэйн Руни, автор гола в матче чемпионата Англии с «Манчестер Сити» (1:1), поделился впечатлениями об игре. «Горожане» ушли от поражения на 82-й минуте, играя в меньшинстве.
«Я расстроен. Мы думали, что сможем довести матч до победы и, возможно, забить еще, но нужно отдать должное «Сити» — они перестроились и доставили нам проблем. Перед матчем думал, что очко будет хорошим результатом, но сейчас я немного разочарован. Впрочем, через неделю будем воспринимать эту ничью как положительный результат.
Тренер захотел, чтобы я играл в атаке. Я занимался этим всю карьеру, и главное для меня – играть. В прошлом сезоне у меня было не много игровой практики, поэтому я был не в оптимальной форме», — сказал Руни.
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Sky Sports
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости






Комментарии
Понятно, что Руни максималист, но Эвертон не создал кроме гола ничего, чтобы жалеть о ничьей. Сити же наоборот, в меньшинстве возили Эвертон.
Эвертон против 10 игроков Сити отбивал мячи куда попало, затягивал время, пытаясь удержать ничью. Сити же, не смотря на то, что было на игрока меньше, продолжал атаковать, пытаясь выиграть матч.
Так что Руни возможно и расстроен ничьей, но Эвертон вчера своей игрой во 2 тайме показал, что для них ничья за счастье.
В чем пафос то? В том, что в меньшинстве давили Эвертон? Так это было именно так, пусть и без особого эстетства.
Ошибка Кумана не в двойной замене, а в том, что он трусливо играл, ведя в счете и играя в большинстве.
Если Эвертон не пропустил гол, когда команды были в полных составах, это еще не значит, что Эвертон играл спокойно в первом тайме и у Сити шансов почти не было. Если бы в первом тайме Агуэро не тупил в голевых ситуациях, а Сильва не попал бы в штангу, Сити мог забить пару мячей, прежде чем пропустил.
Какое отношение имеет, как ты говоришь, ошибка Кумана с двойной заменой к 75-минуте, если замены Куман сделал на 61 минуте?
Ты видишь только замены Кумана, но в упор не замечаешь, что после замен Кумана, буквально через несколько минут свои замены делает Гвардиола и это усиливает натиск Сити на ворота Эвертона.
Сити же пытался как можно быстрее вводить мяч в игру и атаковал вплоть до финального свистка судьи. Видно было, что ничья не устраивает Сити и он готов рисковать, чтобы выиграть.
1) Как мне показалось, Эвертон пробил по воротам один раз. В большинстве так ничего и не создал
2) Эвертон играл флангами, когда у Сити в опорке играли щупленькие креативщики
3) Уокер удален не по делу
С таким составом играть в такой футбол, да еще и в большинстве - это показатель тренерской несостоятельности. Вангую, что Куман - первый кандидат на увольнение в этом сезоне