1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Мийо Цакташ: «В России никому нет дела до качества футбола, главное – результат»

0

Мийо Цакташ: «В России никому нет дела до качества футбола, главное – результат»

Полузащитник «Рубина» Мийо Цакташ рассказал об особенностях российского футбола.

«У вас первичен результат. То есть никому нет дела до качества футбола, главное – счет на табло. Большинство команд в лиге играет по этому принципу, очень много борьбы, в том числе тактической. Клубы серьезную ставку делают на стандарты.

В Европе нет такого перекоса, качество футбола для руководства клубов имеет не меньшее значение, чем результат», – сказал Цакташ.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: vlom

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Потому что для того, чтобы играть в красивый комбинационный футбол, нужны соответствующие исполнители, а у нас, благодаря лимиту, пол-команды бревен с паспортами бегает.  И поля нужны нормальные. Аленичев вон пытался вернуть в Спартаке "стеночки с забеганиями", а результат принес футбол Карреры с дисциплиной и победами на последней минуте с разницей в 1 мяч.  Тот же Цакташ сам говорил, что испанские тики-таки тут не прокатывают. Бердыевский дисциплинированный футбол гораздо эффективнее.
ОтветKAZAN_TIP
Потому что для того, чтобы играть в красивый комбинационный футбол, нужны соответствующие исполнители, а у нас, благодаря лимиту, пол-команды бревен с паспортами бегает.  И поля нужны нормальные. Аленичев вон пытался вернуть в Спартаке "стеночки с забеганиями", а результат принес футбол Карреры с дисциплиной и победами на последней минуте с разницей в 1 мяч.  Тот же Цакташ сам говорил, что испанские тики-таки тут не прокатывают. Бердыевский дисциплинированный футбол гораздо эффективнее.
господи, этот аргумент про поля уже сто лет как ни к селу ни к городу. пол РПЛ на новых стадионах играет, поля худо-бедно везде научились делать. особенно если вспомнить, что было лет 10 назад

а Аленичев просто не сумел привить команде ментальности победителя и игру в обороне не выстроил. в атаке то у его Спартака всё было отлично, москвичи были лидерами РПЛ по количеству созданных моментов
«В Европе нет такого перекоса, купил Стоунза - вот тебе бабло на ещё трёх таких.»
Только не понятно чего этот гений кожанного мяча рот открывает? Он то сам суперзвезда? Много он изнутри видел футбола из своего Хайдука? или что, Бердыев пришел, не дает керней на поле страдать, и он заныл теперь? Что нельзя теперь просто на поле "красиво гулять", как он полтора года до этого делал, а надо пахать и результат давать? сам еще год назад "ныл" что будь у него в 20 лет зарплата лям евро - уже закончил бы с футболом, накопив бабла.
Только не понятно чего этот гений кожанного мяча рот открывает? Он то сам суперзвезда? Много он изнутри видел футбола из своего Хайдука? или что, Бердыев пришел, не дает керней на поле страдать, и он заныл теперь? Что нельзя теперь просто на поле "красиво гулять", как он полтора года до этого делал, а надо пахать и результат давать? сам еще год назад "ныл" что будь у него в 20 лет зарплата лям евро - уже закончил бы с футболом, накопив бабла.
его спросили, он ответил и высказал свое мнение. Не сам же он за журналистам бегает. И не понимаю такой критики Цакташа. Он уж точно звездной болезней не обладает. Впахивает на тренировках и играет в основе при всех тренерах Рубина. И у Билла, и у Чаллого, и у Грасии и у Бердыева в том числе.
Итальянцам расскажи. В хорватской лиге виртуозы, можно подумать.
ОтветOdin1
Итальянцам расскажи. В хорватской лиге виртуозы, можно подумать.
Конечно виртуозы, которые потом переходят в сильные клубы Европы
ОтветOdin1
Итальянцам расскажи. В хорватской лиге виртуозы, можно подумать.
Не гони пургу
У них учат играть, у нас бороться умирать и тд
с одной стороны понятно, что такого засилья автобусов в лигах уровнем выше нет (хотя Франция и Италия тоже такими обладают в достатке), но нужно учитывать финансовый аспект, когда на всю страну полтора клуба могут купить сильных легионеров, тут уж не до жиру, а строить "симпатичные" команды из посредственных футболистов - занятие неблагодарное, Григорян не даст соврать.
К сожалению доля правды в этих словах есть. И часто результат достигается не на поле...
мой друг, в этой жизни все так устроено (к сожалению) - процесс ничто, результат - все
Ты только сейчас это заметил? Давно вроде играешь.
Это в первую очередь касается самого Рубина
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости