1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дмитрий Парфенов: «В РФПЛ легких побед не бывает, особенно для «Тосно». Ребят с победой»

0

Дмитрий Парфенов: «В РФПЛ легких побед не бывает, особенно для «Тосно». Ребят с победой»

Главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов высказался о победе в матче 4-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (2:1).

– За счет чего удалось перевернуть не самый удачно складывающийся матч?

– Во-первых, пришлось встряхнуть немножко игроков в раздевалке. Мы изначально готовились сюда... Понятно, когда выиграл, можно говорить громкие слова, но мы сделали дело. Добавили немножко агрессии и успокоились.

Знали, что будет тяжело, но в премьер-лиге легких побед не бывает, особенно для нас.

Думаю, что нас вознаградили за прошлые игры, где мы сражались, терпели, но там было еще сложнее – там мы уступали. А здесь, может, где-то и повезло, но не отбивались, играли и заслужили победу. Ребят с победой.

Мысли удержать счет в концовке были, но какими методами и способами: если сесть в свою штрафную, вероятность пропустить гол будет больше. Задача была – отодвинуть игру от своих ворот. Ребята старались это делать, дотерпели.

- Какие эмоции после первой победы в РФПЛ – радость или скорее облегчение, что она добыта?

– Конечно, конечно. Это и над ребятами психологически довлеет. Здесь я бы другого и не сказал. Это дополнительный стимул для ребят, что дальше они только и могут двигаться таким путем. У нас другого пути нет, – сказал Парфенов в эфире телеканала «Матч! Наш футбол».

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Парфен под пищевик наш ляжет, инфа 200%
Ответзаблокированному пользователю
Парфен под пищевик наш ляжет, инфа 200%
под зенит уже лег, чем другие хуже
Тосно с первой победой!
Помню победу "Тосно" над "Спартаком" в КР... Блин, это было круто! Мне "Спартак" нравится, но и "Тосно" тогда наперед симпатию заработал! Так что - с победой!
Спасибо, ребята! Весь Северо-Запад рад за вас
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости