1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Валерий Карпин: «Не согласен, что в «Спартаке» у меня не получилось. Второе место – это тоже «получилось»

0

Валерий Карпин: «Не согласен, что в «Спартаке» у меня не получилось. Второе место – это тоже «получилось»

Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин поделился мнением о своей работе с московским клубом.

«Для вас чемпионство – это «получилось», а второе место – «не получилось»? Я не согласен. Второе место – это тоже «получилось».

Тогда были другие условия и другие соперники. Допустим, у «Зенита» был Халк, а в прошлом сезоне его не было. У ЦСКА раньше были моложе Березуцкие и Игнашевич. Раньше был сильный «Рубин», а прошлом сезоне он был плох.

«Спартак» стал чемпионом, потому что соперники были слабы? Нет, «Спартак» стал чемпионом, потому что был сильнее всех. Но сравнивать разные сезоны я бы не стал. Везде были свои условия», – сказал Карпин.

В качестве тренера Карпин приводил «Спартак» к серебряным медалям чемпионата в 2009 и 2012 годах.

«Комментарии в соцсетях не читаю, мне не важно, что говорят люди». 22 случайных вопроса Куинси Промесу

«Спартак» взял Пашалича. Шансы сохранить чемпионство выросли

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Источник: Чемпионат.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Валерий Георгиевич Карпин - самый успешный тренер КБ до прихода Массимо Карреры. Много красивых побед совершил и серебро не одно взял! Так что все по делу!
ОтветПоехали!
Валерий Георгиевич Карпин - самый успешный тренер КБ до прихода Массимо Карреры. Много красивых побед совершил и серебро не одно взял! Так что все по делу!
Конечно, Олег Иванович уже забыт же всеми.
Ответbreezy
Конечно, Олег Иванович уже забыт же всеми.
Олег Иванович Романцев - это другая часть истории, эпохи, тогда я и полюбил Спартак Москва. Пусть эта эпоха будет не досягаемой, не тронутой. Сейчас разговор о поднятом со дна судне, которое заштопали и отпустили в плавь в поисках новой истории.
На самом деле Карпин получается один из лучших тренеров после Романцева.все остальные вообще обос..сь
ОтветSpartakus1984
На самом деле Карпин получается один из лучших тренеров после Романцева.все остальные вообще обос..сь
Лол, а что серебро только один Карпин брал?

Ой нет, его и Черчесов брал, и Федотов, и Старков. Каррера взял золото.

И кто это плюсует только.
ОтветSpartakus1984
На самом деле Карпин получается один из лучших тренеров после Романцева.все остальные вообще обос..сь
Федотов не обосрался. При нем тоже было 2 место и, между прочим, довольно зрелищная игра. Причем легов в составе было мало, в основном российские парни, много молодых. Просто Григорич пострадал от недоверия Федуна и усатого интригана Черчесова, который спал и видел оказаться на его месте
Старкова так уничтожили за второе место (привет, Алень), что человек практически закончил с футболом
Ответзаблокированному пользователю
Старкова так уничтожили за второе место (привет, Алень), что человек практически закончил с футболом
Старкова за стиль игры уволили,а не за результат. Можно вспомнить,как из Реала уволили Капелло после победы в чемпионате Испании.
Старкова за стиль игры уволили,а не за результат. Можно вспомнить,как из Реала уволили Капелло после победы в чемпионате Испании.
Его не уволили. Старкова загробил Аленичев, не проходящий состав (и так нигде после этого не игравший на высоком уровне) в своём тупом интервью - там было и про радость от второго места (ау, а кто до Карреры этот результат превзошёл за столько лет?), и за стиль ( а что, стеночки и забегание после Старкова вернулись? а то я просто не в курсе).
Помню сезон с Джанаевом 2:3 с ЦСКА, 1:2 в Самаре,тода Рубин стал Чемпионом.
ОтветBarCa
Помню сезон с Джанаевом 2:3 с ЦСКА, 1:2 в Самаре,тода Рубин стал Чемпионом.
2-2 в Самаре.
Ответpumpking
2-2 в Самаре.
Речь про сезон 2009, 1-2 было
А 2009 второе место было достижением. Атакующее трио Алекс-Веллитон-Быстров разрывала любую оборону. И тогда хозяин зени, а лучших традициях российского бизнеса, просто взял и забрал Быстрого без об’яснений, хотя СМ не собирался его продавать. И это перед самым ответственным матчем с Рубином. Питерским не важно кто стал чемпионом, главное - не Спартак. И им не важно было какими подлыми способами они это сделали. Так что балоболам под ником "Честный чемпион" и подобным лучше в ж...язык засунуть, знаем мы ваши победы...
Плести интриги у Валеры в Спартаке хорошо получилось зато. Лаудруп и Эмери подтвердят.
Ответзаблокированному пользователю
Плести интриги у Валеры в Спартаке хорошо получилось зато. Лаудруп и Эмери подтвердят.
Пускай эти двое сначала подтвердят свою профнепригодность в Спартаке. А то они белые и пушистые, только Карпин "злодей" виноват в их неудачах.
Ответзаблокированному пользователю
Плести интриги у Валеры в Спартаке хорошо получилось зато. Лаудруп и Эмери подтвердят.
Не думаю, что стоит верить словам этих интригантов.
3 место для нашего Зенита пичинена - большое достижение, Вилков и Мешков не дадут соврать

Бгг
Если смотреть со стороны атакующей игры, то лучше Карпина после Романцева у Спартака тренера и не было. И исполнители классные в атаке при Валере были, и матчей крутых можно много вспомнить, жаль с защитой, и с вратарем иногда не пёрло))
Ну так-то верно, до 1/4 ЛЕ теперь для наших клубов дойти будет большим успехом
Валера мы тебя любим, не было равнодушных, была игра, была ЛЧ. И ты показал нам какой Дзюба хрен. Верим!!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем