1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Евгений Гинер о том, когда Акинфеев завершит карьеру: «На этот вопрос может ответить только Господь Бог»

0

Евгений Гинер о том, когда Акинфеев завершит карьеру: «На этот вопрос может ответить только Господь Бог»

Президент ЦСКА Евгений Гинер высказал мнение, когда может завершить карьеру голкипер Игорь Акинфеев.

– Возвращаясь к Кубку конфедераций. Все же, вы не считаете, что с критикой Акинфеева пресса переборщила?

– Мне не очень нравится, когда Игоря приравнивают к Яшину, Дасаеву. Да, можно говорить об их достижениях и о достижениях Игоря. Считаю, что Акинфеев – великий футболист, прекрасный вратарь. Достояние нашей страны. Мне не нравится, когда любого футболиста обливают грязью.

Кержаков образно сказал, что Березуцким и Игнашевичу надо в ноги бросаться – но если вспомнить, то СМИ их никак кроме как «деревянными солдатиками» не называли. В 2001-2002 году у нас были журналисты, которые могли анализировать. Не говорить, кого видели с бокалом вина, а анализировать. Никого не волнует, сидели ли Месси и Клозе с бокалом вина. Всем интересно, как они ведут себя на поле. Они же не напивались и валялись пьяными.

Сейчас, к сожалению, журналистов интересует, кто с кем спит, кто в каком ресторане был. А где анализ игры? Если ЦСКА или Акинфеев играет плохо – вопросов нет, об этом надо писать. Или если играет хорошо – тоже надо писать. Не бывает голов без ошибок. Иначе мы бы видели счет 0:0 в каждом матче.

– В Интернет, где много критикуют футболистов и тренеров, часто заглядываете?

– Редко.

– Почему?

– А я не специалист по Интернету. Я из каменного века (смеется).

– Не возникало мысли завести страницу в соцсетях?

– Нет. У меня нет соцсетей, соцпрограмм. Для этого есть сын, дочка, внучка. Они живут по-современному. А я из каменного века.

– Как относитесь к разговорам о том, что Акинфеев может завершить карьеру после чемпионата мира из-за проблем с коленом?

– На этот вопрос может ответить только Господь Бог. Сколько он еще времени отпустит Игорю поиграть...

– А по характеру он готов выступать до последнего?

– Да. Возьмите того же Игнашевича. Тоже уже не мальчик. Есть возможность играть – почему нет. Итальянский чемпионат вспомните. Много людей там до сорока доиграло? Вспоминаются Мальдини, Тотти и еще, может, 5-6 футболистов. Им так Господь отмерил.

Сегодняшние футболисты – люди режимные. Понимают, что могут выпить бокал вина, но не бутылку – зная, что нужно выходить на поле, – сказал Гинер.

Матье ВальбуэнаМатье Вальбуэна
ДанниДанни
Кевин КураньиКевин Кураньи
Кристиан НобоаКристиан Нобоа
Леандро ФернандесЛеандро Фернандес
Андрей ВоронинАндрей Воронин
Опубликовал: Никита Надёжин

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
У нас в стране такие вопросы только ВВП решает.
У нас в стране такие вопросы только ВВП решает.
Когда Путин завершит карьеру, тогда и 35-й!
Ответbox2box2
Когда Путин завершит карьеру, тогда и 35-й!
Скорее планета завершит существование, чем Путин карьеру
Ибрагимовичу сейчас не до Акинфеева
ОтветavAngard
Ибрагимовичу сейчас не до Акинфеева
Как вы достали со своим Ибрагимовичем...
Как вы достали со своим Ибрагимовичем...
Только Ибрагимович решает достали или нет
Один такой "режимный" дорожку нюхнул перед игрок)
Один такой "режимный" дорожку нюхнул перед игрок)
прям с рук Акинфеева ))) побольше пиши поменьше думай, шутник )))
Не нравится мне Гинер, но про журналистов в точку попал. Далеко ходить не будем, контент нашего порно-полит сайта, к примеру
Игнашевич как раз уже в возрасте Тотти и Мальдини , того и глядишь скоро прощальный матч проведет (
Не люблю ЦСКА, но Гинер молодец!!! Все выстроено, все поставлено!!! Грамотный дядька!!!!
Яшин - он один такой был . И Яшин тоже ошибался, хоть он и Великий. А Дасаев вообще косячил часто и много. До уровня Дасаева, Овчинникова, Черчесова или Харина - Игорян, наверное, дорос (плюс, минус небольшой), но выше уже не сможет подняться.
Многие думали- что после позора с Мексикой он и завершит в сборной наконец то...А в Цска- параллельно, пусть хоть еще 10 лет пропускает и позорится...( хотя за Державу обидно, он же и Россию позорит одновременно)
Дочь олигарха приводит простого парня знакомиться с родителями! Отец парню: квартира есть? Парень: Бог даст, будет! Отец: машина есть? Парень: Бог даст, будет! Отец: дочь мою обеспечить сможешь? Парень: Бог даст, обеспечу! Мать: ну, как он тебе? Отец: лох лохом, НО МНЕ ТАК НРАВИТСЯ, КАК ОН МЕНЯ НАЗЫВАЕТ!
Из-за сисястого акинфея пролетали на всех турнирах. И в фэнтази хоронил пацанов не раз игарь
Ответзаблокированному пользователю
Из-за сисястого акинфея пролетали на всех турнирах. И в фэнтази хоронил пацанов не раз игарь
На всех? На евро 08 был в числе лучших, на евро 16 лучшим
На всех? На евро 08 был в числе лучших, на евро 16 лучшим
7 дыр на евро-08, на которое втащили нас Плетикоса, а не сисян игарян, пустивший в штаны в отборочных. Про евро-16 вообще молчу
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости