1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Роман Павлюченко: «От второй лиги ожидал худшего. Атмосфера на стадионе ничуть не уступает РФПЛ»

0

Роман Павлюченко: «От второй лиги ожидал худшего. Атмосфера на стадионе ничуть не уступает РФПЛ»

Капитан «Арарата» Роман Павлюченко после матча 1-го тура второго дивизиона (зона «Центр») с «Зорким» (3:0) поделился впечатлениями от игры.

- Что чувствовали, выводя новую команду на первую игру в лиге?

– Во-первых, чувствовал ответственность, потому что новая команда, а я капитан. Еще чувствовал, что будет победа, это было видно по настрою ребят, по отношению к игре, по подготовке.

- По первым впечатлениям, что можете сказать об уровне второй лиги?

– Честно сказать, ожидал худшего. Поляна, конечно, была плохая, но атмосфера на стадионе ничуть не уступает премьер-лиге. Много болельщиков пришло, отличная атмосфера. Единственное минус – поле.

Команда соперников, я думал, будет играть в «бей-беги», а оказалось, уровень ПФЛ совсем неплохой. «Зоркий» играл в пас, придумывал какие-то комбинации. Я думаю, что половина команд будет играть в комбинационный футбол, а это уже – хорошо.

- Кто-то из бывших партнеров поздравил вас, и, если не секрет, то кто поздравил первым?

– Первой меня поздравила дочка, она была на трибуне. Семья, конечно же, ребята, друзья, даже ребята из Екатеринбурга звонили, писали по Whatsapp, а так семья, близкие.

- Вы слышали, как болельщики скандировали: «Самый лучший из армян – Павлюченко наш Роман»?

– Конечно, слышал, было приятно, спасибо им большое. Кстати, их достаточно много было вчера.

- Какие задачи команда ставит на Кубок России?

– У нас стоит одна задача – это победа в каждой игре, и все футболисты, которые сегодня собраны в команде, для этого и приглашались.

Даже в Кубке России надо выигрывать каждый матч, и мы можем это сделать.

- В матче против «Зоркого» в конце вышло много молодых футболистов. Как оцените их игру?

– Хочу сказать, игра не испортилась. Я повторюсь, что были собраны хорошие футболисты, в том числе, те молодые ребята, которые выходили на замену. Они достаточно хорошо выступили, да и команда играла хорошо, – сказал Павлюченко.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Это скорее в рфпл на стадионах так скучно, как во второй лине
Это не столько комплимент второй лиге, сколько какаха в премьерку.
Ромка, это ты еще в Рязани не был, вот там настоящая вторая лига.

P.S. Вторая лига - это про город.
Ромка, это ты еще в Рязани не был, вот там настоящая вторая лига. P.S. Вторая лига - это про город.
Если в Рязани так плохо, что же в Сасове, к примеру?
Ромка, это ты еще в Рязани не был, вот там настоящая вторая лига. P.S. Вторая лига - это про город.
Земляк!
Конечно, все армяне Москвы пришли посмотреть на родную команду
Чо кричали-то? Армяне Москвы-чемпионы страны?
Это не вторая лига не уступает РФПЛ. Это РФПЛ местами такое же днище, как вторая лига.
Интересно было бы сходить на их игру
Капитан Арарата Роман Павлючян
И есть игроки уровня Ибры
ОтветKartpik
И есть игроки уровня Ибры
Уровня бошнийца?Не обижай второй див
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости