1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Андрей Аршавин: «Я остался европейцем, не приобрел казахских привычек, но стал часто есть конину»

0

Андрей Аршавин: «Я остался европейцем, не приобрел казахских привычек, но стал часто есть конину»

Полузащитник «Кайрата» Андрей Аршавин рассказал о жизни в Казахстане.

- Вашу фамилию трибуны скандируют в каждом матче?

– Чаще такое случается в еврокубках. Может, другие болельщики приходят. Или больше платят за билет, вот и хочется покричать.

- На сколько процентов вы уже казах?

– Ни на один. Я русский.

- Речь не о составе крови, естественно.

– Нет, я остался европейцем. Не приобрел местных привычек, не соблюдаю обычаев.

- Понять этот народ, страну, культуру удалось?

– Как устроена жизнь в городе, куда и когда пойти, поехать, – это знаю. Но понял ли культуру? Как ни странно, не вижу особой разницы между людьми в Алма-Ате и, допустим, в Краснодаре. Все говорят по-русски, ведут себя похожим образом. Нет больших отличий от России.

- Из местного бытового что-то полюбилось?

– Стал часто есть конину, если говорить о кухне. Она и раньше нравилась, но везде считается деликатесом, дорогая, а здесь доступная.

Летом часто езжу на «Восемь озер» – комфортный отель с бассейнами в степи. Люди купаются, загорают. На Чимбулак, естественно, – горный курорт совсем рядом с городом. К лыжным спускам равнодушен, но красиво.

- Трое детей во втором браке с тремя от первого знакомы?

– Нет, конечно. Я не видел их уже три или четыре года. Было трудно. Сейчас полегче.

- Повидаться нет возможности или желания?

– Я скажу – возможности. Другая половина, если ее спросить, ответит: желания. Созваниваюсь с детьми иногда. Очень редко, – сказал Аршавин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ты и раньше её отлично ел
Ответзаблокированному пользователю
Ты и раньше её отлично ел
Раньше чипсы ел
Раньше чипсы ел
Чиссы и раньше и сейчас,жуете Вы. А Андрей Сергеевич зарабатывает миллионы евро !
Эх, а ведь были времена когда он не только ел, но и жарил конину, и свинину
Ответзаблокированному пользователю
Эх, а ведь были времена когда он не только ел, но и жарил конину, и свинину
Гениальный ком. Верно подмечено
Ответзаблокированному пользователю
Эх, а ведь были времена когда он не только ел, но и жарил конину, и свинину
Пожалуй лучший комментарий! С тонким юмором, ностальгией и приветом столичной "ферме"))) И-И-Го-Го ... Хрю-Хрю-Хрю
Казахи как всегда обидятся и потребуют извинений
Казахи как всегда обидятся и потребуют извинений
Ну это не кавказцы, всё-таки. Эти просто обидятся
Казахи как всегда обидятся и потребуют извинений
Дебил, за что просить извинений? Не разбираешься в местных, не надо городить чушь
Главное, что не пить "конину"
ОтветFL8
Главное, что не пить "конину"
Пьют другие .. А АСА -ее ест!!!!
в общем то наш Шава когда улыбается похож на казаха
в общем то наш Шава когда улыбается похож на казаха
У зенита против спартака при нем 5 побед 5 ничьих 8 поражений. Всем бы так "жарить" 😜
в общем то наш Шава когда улыбается похож на казаха
Не похож , ну ни капли не похож.
"...есть конину, пить кумыс и закидываться насваем" - добавил Андрей.
"...есть конину, пить кумыс и закидываться насваем" - добавил Андрей.
Судя по всему , насваем Вы уже закидались ,,, Берегите себя,горемыка.))
Андрюша, в нашей стране слово "европеец", благодаря зомбоящику, скоро окончательно станет ругательным.
меня зовут Андрей, я работаю футболистом, живу в общаге с соседом Айнуром, но остался европейцем. Как-то раз он мне протянул мне мясо темного цвета и сказал, что это конина. я попробовал кусочек и мұнда бұл бала осындай тэмле бұл жылқы еті, мен чэйнэп–чэйнэп, ал тэмлэп–тэмлэп сүт болды эчэ–эчэ мен барлық, әрине, мүмкін емес, содан кейін барлық кике
меня зовут Андрей, я работаю футболистом, живу в общаге с соседом Айнуром, но остался европейцем. Как-то раз он мне протянул мне мясо темного цвета и сказал, что это конина. я попробовал кусочек и мұнда бұл бала осындай тэмле бұл жылқы еті, мен чэйнэп–чэйнэп, ал тэмлэп–тэмлэп сүт болды эчэ–эчэ мен барлық, әрине, мүмкін емес, содан кейін барлық кике
Ну и что Вы этим ....... , хотели сказать ?
Бесплатная реклама Чимбулака и 8 озер))
Арашавин еще в Чуйскую долину гоняет, видимо.
Ответзаблокированному пользователю
Арашавин еще в Чуйскую долину гоняет, видимо.
Как без этого?)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости