1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Кержаков: «Качество газона на новом стадионе, возможно, повлияло на то, что «Зенит» не стал вторым»

0

Александр Кержаков: «Качество газона на новом стадионе, возможно, повлияло на то, что «Зенит» не стал вторым»

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков рассказал, почему питерцы заняли третье место в премьер-лиге в сезоне-2016/17.

«Не хочу лезть в тренерские вопросы, но в какой-то момент можно было дать отдохнуть ребятам, которые провели много матчей. Были игры, когда можно было провести ротацию. Но сейчас просто говорить, что нужно было делать вот так, а если бы тогда проводили больше ротации, может, не заняли бы и третье место.

Как дома грозненцам проиграли? Вот так и проиграли. Защищаться на таком поле, на котором мы играли, намного проще, чем атаковать. Это было ужасное поле. И в итоге качество газона, возможно, повлияло на то, что «Зенит» стал третьим, а не вторым.

Не стал бы преувеличивать значение ухода Витцеля. Думаю, больше команда зависела не от него, а от Гарая. Когда был Гарай, не надо было ломать голову над тем, кого ставить в центр обороны. Одна позиция была занята им, и ты прекрасно знал, что от него соперник не убежит, хотя по скорости Эсекиэль был один из самых нерезких футболистов. Но он за счет выбора позиции и умения читать игру всегда был на полшага впереди», — сказал Кержаков.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Иван Рожков
Источник: OFFSIDE.TV

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
уже и Кержаков критикует качество поля. А что нам скажет теперь господин Албин ?
ОтветStreetbor
уже и Кержаков критикует качество поля. А что нам скажет теперь господин Албин ?
А Слюняев скажет:

- Кержаков играл на этом поле? Не играл? Ну так пусть молчит в тряпку и дальше ваяет бестселлеры о своей жизни.
ОтветStreetbor
уже и Кержаков критикует качество поля. А что нам скажет теперь господин Албин ?
Ну Керж на новом стадионе,то не играл.
Все правильно сказал,особенно про Гарая.
А качество судейства помогло вам остаться хоть третими
Колдуны, Саша. Во всем колдуны виноваты.
У каждого танцора свои "заморочки" в трусах....
ты не в тренерские вопросы лезешь, ты даешь очередной повод хейтить клуб! просто заткнитесь уже с этими "если бы"! сезон окончен, а у тебя и карьера игрока Зенита! баста!

Саша, уедь в Оренбург или еще куда на пару лет, пожалуйста.
ОтветGM Jr.
ты не в тренерские вопросы лезешь, ты даешь очередной повод хейтить клуб! просто заткнитесь уже с этими "если бы"! сезон окончен, а у тебя и карьера игрока Зенита! баста! Саша, уедь в Оренбург или еще куда на пару лет, пожалуйста.
Да поводов для ненависти к клубу он вряд ли дает.

Скорее, свою репутацию гробит окончательно.

Был отличный футболист. Трудяга, рекордсмен. А превратился в обычного пустобреха. Видимо, планирует начать политическую карьеру.

Жаль.
ОтветGM Jr.
ты не в тренерские вопросы лезешь, ты даешь очередной повод хейтить клуб! просто заткнитесь уже с этими "если бы"! сезон окончен, а у тебя и карьера игрока Зенита! баста! Саша, уедь в Оренбург или еще куда на пару лет, пожалуйста.
Благодарные, преданные, истинно зенитовские...

Газпрому поделом ;))
Да, количество травинок на газоне оказалось нечетным и кратным 3м, поэтому 3е место. Вот если бы травинок было четное число...
Воспоминания.. Друзья предложили сходить на вторую лигу, Динамо СПб-Гатчина.. Говорят мол за Гатчину у Казаченка какой то дюже талантливый мальченка бегает... Суетливо бестолковый матч, на плохом поле.. Этот беспощадный рассейский футбол.. В добавленное судьей времени при 2-1 в пользу Динамо счете тот мальчонка метров с сорока сделал то, что в будущем назовут "ББББ".. 2-2.. Звезда, пусть и рассейского уровня, восходила.. =)))
ОтветGeo07
Воспоминания.. Друзья предложили сходить на вторую лигу, Динамо СПб-Гатчина.. Говорят мол за Гатчину у Казаченка какой то дюже талантливый мальченка бегает... Суетливо бестолковый матч, на плохом поле.. Этот беспощадный рассейский футбол.. В добавленное судьей времени при 2-1 в пользу Динамо счете тот мальчонка метров с сорока сделал то, что в будущем назовут "ББББ".. 2-2.. Звезда, пусть и рассейского уровня, восходила.. =)))
О ком речь?
То есть Зенит и приезжие команды на Распил-Арене играли на разных полях? Почему тогда у гостей все было нормально, а у Зенитовцев нет? Ноженьки барские к газону мещанскому не привыкли?
То есть Зенит и приезжие команды на Распил-Арене играли на разных полях? Почему тогда у гостей все было нормально, а у Зенитовцев нет? Ноженьки барские к газону мещанскому не привыкли?
В комментариях уже писали, что обороняться и играть на контратаках на плохом поле легче, чем постоянно сидеть на чужих воротах в позиционных атаках.

Ниже статистика владения мячом 72% на 28%
ага))) а Терек играл в этот момент, на другом, хорошем поле)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости