1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сердар Ташчи: «Уверен, «Спартак» сможет отстоять чемпионский титул»

0

Сердар Ташчи: «Уверен, «Спартак» сможет отстоять чемпионский титул»

Защитник «Спартака» Сердар Ташчи поделился ожиданиями от предстоящего сезона.

- Мы тренируемся очень напряженно, подготовка к стартам в разных турнирах идет успешно. Мы заслуженно стали чемпионами России, а теперь хотим улучшить то, чего добились в прошлом сезоне.

- Насколько, на ваш взгляд, команда готова к новому сезону психологически?

- Игроки, которые находятся на сборе в Австрии, на мой взгляд, ментально уже очень хорошо готовы к предстоящему сезону. Пожалуй, я бы даже сказал так: если бы сезон уже начался через пару дней, нам бы это было бы по душе.

- Способен ли «Спартак» выступить удачно на трех фронтах? И будет ли условное 3-е место в группе Лиге чемпионов удачей для клуба?

- Разумеется, это будет не так просто сделать, нам предстоит много игр, но, с другой стороны, у нас, на мой взгляд, собраны хорошие кадры, которые в данном случаем смогут получить свое игровое время. Особенно радостно, что мы сможем принять участие в Лиге чемпионов, где далеко не всем из нынешнего «Спартака» пришлось поиграть.

- Какой в вашем понимании идеальный «Спартак»?

- Добиться идеальной игры довольно сложно, надо много работать, все делать на максимуме. В прошлом сезоне мы под руководством Карреры неплохо проявили себя как в обороне, так и в нападении. Забивали голы после хорошо разыгранных комбинаций. Мне представляется, что в этом направлении нам надо двигаться и дальше

- Понимает ли команда, что этот сезон будет тяжелее предыдущего? Удержаться на вершине сложнее, чем взобраться на нее...

- Мы прекрасно понимаем, что другие ведущие клубы сделают все возможное, чтобы отобрать у нас титул, вместе с тем я с оптимизмом смотрю в будущее, уверен, мы сможем его отстоять, – сказал Ташчи.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Иван Рожков
Источник: Bobsoccer

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Да будет так!

Наш Спартак Великий-превосходство докажи!
пускай теперь спартак лет 10 продолжит доминировать
Все будет зависеть от Спартака. Если выложаться в каждом матче, то все так и будет.
Удачи красно-белым!
В этом сезоне очень тяжело будет команде . Усилений в среднюю линию нет до сих пор . А ведь нужны игроки техничные , способные вести комбинационную игру , умные , которые могли бы завертеть какую-нибудь карусель . Да и нападающие наши вызывают тревогу - я по поводу частых травм Андриано и Зе . А ведь предстоят битвы на 3 фронта ! Не дай Бог , что случится . Тогда команда может посыпаться без хорошей "скамейки" . Можно что угодно кричать и желать , но надо же объективно смотреть на эту ситуацию .
В этом сезоне очень тяжело будет команде . Усилений в среднюю линию нет до сих пор . А ведь нужны игроки техничные , способные вести комбинационную игру , умные , которые могли бы завертеть какую-нибудь карусель . Да и нападающие наши вызывают тревогу - я по поводу частых травм Андриано и Зе . А ведь предстоят битвы на 3 фронта ! Не дай Бог , что случится . Тогда команда может посыпаться без хорошей "скамейки" . Можно что угодно кричать и желать , но надо же объективно смотреть на эту ситуацию .
А кто что кричит? Или действующему чемпиону, у которого серьезных конкурентов 2-3 максимум намечается, не ставить задачу титул сохранить? Про три фронта тоже не стал бы уж так панику разводить, ибо у нас любят этим отмазываться. Кубок что ли такой серьезный фронт, где, во-первых, часто слетают гранды на первых стадиях из-за его малой значимости, а во-вторых играют вторым составом? Да и два матча там максимум до весны. Плюс 6 в ЛЧ. Итого максимум 8. Не вижу, если честно, ничего в этом страшного, учитывая наш курортный календарь на фоне ведущих европейских чемпионатов. Для нормальной команды с июля по декабрь не должно быть проблемой сыграть два с небольшим десятка матчей. Нынешний Спартак, надеюсь, таковой и является.
ОтветDenis_VD
А кто что кричит? Или действующему чемпиону, у которого серьезных конкурентов 2-3 максимум намечается, не ставить задачу титул сохранить? Про три фронта тоже не стал бы уж так панику разводить, ибо у нас любят этим отмазываться. Кубок что ли такой серьезный фронт, где, во-первых, часто слетают гранды на первых стадиях из-за его малой значимости, а во-вторых играют вторым составом? Да и два матча там максимум до весны. Плюс 6 в ЛЧ. Итого максимум 8. Не вижу, если честно, ничего в этом страшного, учитывая наш курортный календарь на фоне ведущих европейских чемпионатов. Для нормальной команды с июля по декабрь не должно быть проблемой сыграть два с небольшим десятка матчей. Нынешний Спартак, надеюсь, таковой и является.
Вообще-то , я писал о недостатке квалифицированных игроков и об игроках , подверженных частым травмам . Вы думаете , что с этим составом можно ставить цель выход из группы ? В том сезоне тоже думали , что пройдём АЕК . Вы говорите о 2-3 конкурентах . Странно , откуда такая уверенность ? Может конкурентов будет больше ? Не надо жить прошлыми играми - о них забыли , только если для статистики . Вы дадите гарантию , что игроки выдержат тяжёлый ритм игр на всех фронтах ? А если не выдержат ? То , тогда на второй план выходит класс игроков . Может Спартак сыграть на классе ? Ну , вы же видели матчи , когда требовался класс игроков , то его не было и приходилось на морально-волевых дожимать соперников в концовках . На классе можно было сыграть в Самаре , а получилось - эмоций нет , чуть ноги подсели , тем более пропустили гол и всё - проигрыш . Класс в чём заключается ? Если наступает момент когда не бежится и от игры отвращение , то пешком - лёгкой трусцой с игрой в пас команда добивается какой-никакой , но победы - за счёт класса  . Нет пока в Спартаке хорошо поставленной игры и нет таких игроков , которые могли бы что-то замутить по-настоящему в средней линии . Кстати , то , что я сейчас сказал о Спартаке , можно спокойно переносить на сборную . Эмоции и старание - это хорошо , но ещё надо ИГРАТЬ В ФУТБОЛ .
Все для этого есть
Спартак Чемпион!!!
Защитим! Вперед Спартак к новым победам!!!
Сейчас прибежит бледно-лазурная дивизия и будет пытаться доказать обратное,как учит ВЦИОМ
Читаю: "уверен Спартак не сможет отстоять чемпионский титул". Удивился, перечитал. Только с третьего раза понял, что частички "не" нет в заголовке. Блин, доктор, что с моим зрением? Или проблемы в голове?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости