1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Иван Соловьев: «Петербург с появлением «Тосно» и возрождением «Динамо» должен догонять столицу»

0

Иван Соловьев: «Петербург с появлением «Тосно» и возрождением «Динамо» должен догонять столицу»

Полузащитник «Динамо» (СПб) Иван Соловьев прокомментировал свое возвращение в северную столицу.

— Почему вы сделали выбор в пользу «Динамо-СПб»?

— Во-первых, команду возглавляет хорошо знакомый мне тренер Александр Точилин, с которым я работал в академии московского «Динамо». Хочу поработать с ним еще раз. Плюс в Санкт-Петербург хотела вернуться моя супруга — нам очень нравится этот город.

Контракт заключен на два года. Я всем доволен. Возвращаемся всей семьей, причем с зоопарком: везем в Питер трех бенгальских котов, немецкую овчарку и йоркширского терьера. Звери, между прочим, питерские, они всегда путешествуют с нами!

— «Динамо-СПб» — старейший футбольный клуб города. Команда вернулась в ФНЛ и со временем наверняка поставит задачу выйти в премьер-лигу. Какие спортивные цели вы ставите лично перед собой?

— Буду развиваться вместе с «Динамо». Какие задачи поставят перед командой, те и буду выполнять. У клуба серьезные амбиции, хороший подбор игроков, поэтому перспективы для роста очень хорошие. Рад, что футбол развивается в Санкт-Петербурге.

Москву в премьер-лиге представляют «Спартак», ЦСКА, «Локомотив», «Динамо», в ФНЛ — «Химки», множество команд, в том числе «Торпедо», во втором дивизионе. Петербург с появлением «Тосно» и возрождением «Динамо» в этом вопросе должен догонять столицу.

— Дерби с «Зенитом»-2 лично для вас будет принципиальным?

— Нет-нет. В прошлом сезоне первый матч за «Факел» проводил как раз против «Зенита» 2 — вот та игра была действительно особой. У меня был отличный момент для взятия ворот зенитовцев: выходил один на один, но не забил. Жаль. На ответную встречу в Питер уже не летал, поскольку восстанавливался после травмы колена, – сказал Соловьев.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Petr-66

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Это тот молодой,который уходил со скандалом из Динамо в Зенит?
Ответзаблокированному пользователю
Это тот молодой,который уходил со скандалом из Динамо в Зенит?
Ага и который загубил карьеру
Ответзаблокированному пользователю
Это тот молодой,который уходил со скандалом из Динамо в Зенит?
Легенда Зенита это
Иван Соловьев: "Возвращаемся всем зоопарком"
а где комменты мол загубил его Зенитушка-убийца талантов?
а где комменты мол загубил его Зенитушка-убийца талантов?
Это все и так знают
а где комменты мол загубил его Зенитушка-убийца талантов?
Сектанты не подготовились с язвительными выкриками
Питерское Динамо тренит Точила? Респект тогда ему за верность своему спорт. обществу!

P.s. Не болельщик Динамо.
Питерское Динамо тренит Точила? Респект тогда ему за верность своему спорт. обществу! P.s. Не болельщик Динамо.
Нет такого тренера у Динамо , как Точила , есть тренер Точилин......
Да, надо построить еще 4 европейского уровня Арены, вывести питерские СКА, Динамо, Тосно, в вышку и ездить придется в основном московским командам в Питер, а питерским в Москву. Для остальных команд сделать Чемпионат России, настоящий.
ОтветKOHO
Да, надо построить еще 4 европейского уровня Арены, вывести питерские СКА, Динамо, Тосно, в вышку и ездить придется в основном московским командам в Питер, а питерским в Москву. Для остальных команд сделать Чемпионат России, настоящий.
И придумать в Питере ещё Нефчи (Санкт-Петербург), ну чтобы дерби с Араратом могли гонять :)
ОтветKOHO
Да, надо построить еще 4 европейского уровня Арены, вывести питерские СКА, Динамо, Тосно, в вышку и ездить придется в основном московским командам в Питер, а питерским в Москву. Для остальных команд сделать Чемпионат России, настоящий.
Так и будет!!!!
Стратегия: один город - одна команда похоронена? То бишь: в Питере есть тольк один ФК, и этот ФК "Зенит". Кстати, за ФК "Динамо СПб" болел Сталин. Ну, догоняйте столицу, флаг вам в руки, удачи.)
Вот опять будут петь : только о столицах и забота...А ведь ПРОСТО надо давать играть как можно большему числу воспитанников своего футбола! И именно сегодня...А раз таких условий больше тут -- то "так тому и быть".
Бюджету нужны все питерские клубы!
ОтветIkakap
Бюджету нужны все питерские клубы!
да, в москве два бюджетосоcа, цска и локомотив, в Санкт-Петербурге таких нет
ОтветAsterban
да, в москве два бюджетосоcа, цска и локомотив, в Санкт-Петербурге таких нет
приятно видеть мнение ... промолчу. пакетчики все сами заработали?
Динамо никогда не возродится. Мертвый клуб
Ответzenit_team
Динамо никогда не возродится. Мертвый клуб
Возродится, когда счетчик обнулит.
Ответzenit_team
Динамо никогда не возродится. Мертвый клуб
Потому что гнида Матвиенка приказала уничтожить клуб-цитадель петербургских чекистов в далёком 2003 году в отместку полицайше Марковой, которая была соперницей на выборах в ЗакС СПб.
эх Ваня, Ваня ! а такие надежды подавал. бабло тебя сгубило, тут всё и кончилось ! пыли дальше.
ОтветGriezmann_Ufa
эх Ваня, Ваня ! а такие надежды подавал. бабло тебя сгубило, тут всё и кончилось ! пыли дальше.
Деньгр они рубят
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости