Тренер сборной Чили о видеоповторах: «Пока новое решение судьи, даже если оно справедливо, не очень хорошо действует на игроков»

Главный тренер сборной Чили Хуан Антонио Пицци прокомментировал победу в матче Кубка конфедераций против Камеруна (2:0).

Об игре

«Два разных тайма. В итоге уверенно выиграли. 15 голевых моментов – это больше, чем можно ожидать в матче такого турнира».

О видеоповторах

«Нужно время, чтобы система прижилась. Тогда и поймем, насколько она эффективна. Пока, даже если новое решение судьи справедливо, оно не очень хорошо действует на игроков в эмоциональном плане.

Не исключаю, что именно отмена забитого нами мяча, – справедливая отмена, кстати, – повлияла на наш настрой после перерыва. Надеюсь, к нам, игрокам и тренерам, тоже прислушаются по итогам тестовых испытаний».

25 комментариев
Давайте засчитывать левые голы и радоваться великому хайпу после этого?!
+23
-2
+21
Объявляю всеобщее нытьё по видеоповтора открытым. Возможно тренеры и клубы будут лоббировать их отмену.
+22
-7
+15
Работа тренеров как раз таки и сохранять боевой настрой игроков, а не ныть.
+11
-3
+8
и что? главное в матче - достигнуть высочайшего эмоционального уровня игроков?

+3
На одном из повторов? Я тебе показал картинку, а ты смешишь народ ссылаясь на "один из повторов" Офсайд был? Был!!! Где справедливость?
Пикча в момент полёта мяча - это, конечно, сильно. Если есть желание разобраться в ситуации, а не брызгать слюной - гугли повторы и смотри за правым защитником Камеруна.
+3
0
+3
Смешишь народ ты, конечно, знатно. Если бы смотрел матч, то на одном из повторов увидел бы проведённую линию. По которой всё было в порядке.
+3
-1
+2
Тоже самое писал на соседней ветке. Футболист после бурного празднования узнает, что гол отменен. В следующий раз он не будет его так же праздновать и футбол станет скучным без первоначальных эмоций после гола. Зрелищность пропадает и футбол станет справедливым, но скучным. ИМХО
Да, ведь хоккей например скучный и никто его не смотрит
+3
-1
+2
Насрать как оно действует на игроков. Справедливое решение это справедливое решение, так и должно быть.
+1
0
+1
Если бы гол в ворота Чили отменили, по другому бы пел. Мол игроки воодушивились из-за справедливо не засчитаного гола, и дожали соперников во втором тайме.
+2
-1
+1
Ответ golikovvtimur
Конкретно твой комментарий написан для хайпа. Тренер просто хотел донести, что "отмена повлияла на их настрой после перерыва" и нужно учитывать это. Например, в будущем можно избавиться от судей у экрана и с помощью ИИ в несколько раз быстрее решать такие спорные моменты.
0
Нормально, как будто судьи и раньше голы не отменяли!...чот игроки от этого меньше радоваться не стали
0
0
0
Не, ну, а если судья побежит к боковому арбитру, потом к парню на линии ворот, и они будут долго общаться, прежде чем принять решение, - это лучше? Такое ведь бывало, но никто не говорил про проблему пауз и решений. Так что всё это ерунда.
0
0
0
Давайте так, убрать боковых лайсменов, засчитывать все голы, а после игры уже минусовать левые голы, с общего счета)))))