Джампьеро Вентура: «Если к матчу с Испанией подойдем с супернастроем – будем рвать и метать»

Главный тренер сборной Италии Джампьеро Вентура прокомментировал разгром Лихтенштейна (5:0) в отборочном матче ЧМ-2018.

«Думаю, первый тайм (1:0) получился полезным, поскольку когда вы хотите объять необъятное, то ничего не выходит. Если к матчу с Испанией подойдем с супернастроем – будем рвать и метать.

Футбол – это игра, и во втором тайме мы начали играть. Мы стали лучше двигать мяч, комбинировать, тогда как до перерыва пытались просто забить нахрапом.

Второй тайм получился куда более осмысленным: мы показали командную игру, старались играть в пас, создавать моменты, а не просто лупить по воротам», — сказал Вентура.

После 6 туров сборные Испании и Италии c 16 очками возглавляют группу G.