1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Тедеско сменил Вайнцирля на посту главного тренера «Шальке»

Фото
0

Тедеско сменил Вайнцирля на посту главного тренера «Шальке»

«Шальке» объявил о смене главного тренера.

Клуб возглавил Доменико Тедеско, до этого работавший в «Эрцгебирге». Соглашение с 31-летним тренером рассчитано на 2 года.

На этом посту Тедеско сменил Маркуса Вайнцирля, который был отправлен в отставку.

По итогам прошедшего сезона «Шальке» занял десятую строчку в турнирной таблице чемпионата Германии.

Тедеско возглавил «Эрцгебирге» в марте этого года. В 11 матчах под его руководством команда одержала 6 побед, 2 раза сыграла вничью и проиграла 3 матча. Клуб завершил сезон на 14-й строчке второй бундеслиги.  

Заглушка
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Михаил Сапрыкин

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
По указу Коноплянки. А вы говорили...
Коноплянка щас счастлив как никто другой в клубе
Ответmufc05
Коноплянка щас счастлив как никто другой в клубе
Его нет в клубе
Жаль Маркуса, отличный же коуч, его "Аугсбург" феноменально играл в позапрошлом сезоне.

Без работы он точно не останется, удачи.
ОтветIlya Esswein
Жаль Маркуса, отличный же коуч, его "Аугсбург" феноменально играл в позапрошлом сезоне. Без работы он точно не останется, удачи.
Но Шальке никакой его был
Вы реально думаете это из-за Коноплянки?

С вами все нормально?

Клуб занял 10 место, вылетел в 1/4 ЛЕ выигрывая Аякс 3:0 и имея на одного игрока больше.

Игры нету. Результата нету. Мой Кельн, игроки которые не могут и 5 пасов сделать, имел терреториальное премущество в игре с ними.

Лисно я не 3видел ничего такого в Вайнцирле, показало, что в следующем сезоне будет лучше.

Решение об уволнении ожидалось. Вот и уволили.
Тедеско закончил Академию тренеров в Кёльне в один и тот же сезон с Нагельсманом. При этом Доменико был лучшим выпускником того года, его средняя оценка была в переводе на нашу школьную систему 5+.
Тедеско закончил Академию тренеров в Кёльне в один и тот же сезон с Нагельсманом. При этом Доменико был лучшим выпускником того года, его средняя оценка была в переводе на нашу школьную систему 5+.
Робин Дутт также закончил подобную академию на невероятно высокий балл, где он сейчас, все мы знаем и видели его работу в клубах Бундеслиги, исключая, разве что, Фрайбург, там было не так все плачевно.
Ответ_Lorik_Kimmich_
Робин Дутт также закончил подобную академию на невероятно высокий балл, где он сейчас, все мы знаем и видели его работу в клубах Бундеслиги, исключая, разве что, Фрайбург, там было не так все плачевно.
Я лишь оценил обрисовал граничные условия: теоретические знания и способности тренера, вот и все. Каждый может сам решать, насколько их хватает, чтобы возглавить Шальке.
Ну хуже Вайнцирля не должен стать
Маркус Вайнцирл - отличный тактик, стратег. Хороший тренер, но не получилось... Бывает. Удачи ему в дальнейшей карьере. Не верится, что из-за Коноплянки это случилось.
А мне очень грустно от всего этого. Вайнцирль топ, и даже сейчас я его поддерживаю. Надо было дать ему ещё пол сезона хотя бы. Уверен он нас обыграет со своим новым клубом, и вообще будет успешным. Получается два моих любимца ушли и Хунтелаар и Вайнцирль. Если ещё и Горецка с Майером уйдут это вообще будет жопа. Будем сидеть и ностальгировать о прошлых сезонах, и прозябать в подвале таблицы. Еврокубки только в плейстейшн.
Хотят пойти по стопам Хоффенхайма?Ещё один очень молодой тренер.Авантюра конечно,но удачи.Вайнцирль меня разочаровал в Шальке,но был уверен,что ещё сезон отработать дадут.В любом случае,надолго без работы не останется.
ОтветLax
Хотят пойти по стопам Хоффенхайма?Ещё один очень молодой тренер.Авантюра конечно,но удачи.Вайнцирль меня разочаровал в Шальке,но был уверен,что ещё сезон отработать дадут.В любом случае,надолго без работы не останется.
А это и не тренер вовсе. Случайный человек. Увидите - до зимы не продержится.
шальке какая-то беспросветная дыра. пока всякие коноплянки будут диктовать условия руководству, они скорее будут двигаться в сторону второй бундеслиги, а не еврокубков
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости