1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Андрес Иньеста о продлении контракта с «Барселоной»: «Мне нужно оценить много разных вещей и принять честное решение»

0

Андрес Иньеста о продлении контракта с «Барселоной»: «Мне нужно оценить много разных вещей и принять честное решение»

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста рассказал о возможности продлить контракт с каталонским клубом и прокомментировал назначение Эрнесто Вальверде новым главным тренером.

«Я никогда не говорил, что не собираюсь продлевать свой контракт. Скорее, для начала мне нужно оценить много разных вещей. Они не касаются финансовой составляющей.

Есть несколько факторов, которые объединились в этом сезоне, в том числе и личных. Это было непросто. Мне нужно принять честное решение, и так будет лучше для всех.

Я не знал о назначении Вальверде, пока его не объявили. Я говорил с ним несколько раз, но не так много. Считаю, что у него отличный тренерский штаб, который упорно трудится.

Надеюсь, мы можем добиться чего-то вместе. У него было хорошее видение игры в командах, в которых он был до сих пор, и это еще один шаг для него», – сказал Иньеста.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Юлия Рудакова
Источник: Goal

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Понятное дело, что речь идёт о роли и игровом времени Иньесты, очевидно, что он уже не может проводить от матча к матчу все 90 минут на высоком уровне игры, плюс учащенная травматичность в последнем сезоне говорит о том, что Андрес, как бы прискорбно это не было, стареет. Значение Иньесты очень большое для команды и как лидера и как игрока. Если он готов будет немного ужаться в плане игрового времени во благо команды, то это будет наилучший вариант для всех. Все же хочется, чтобы ещё сезона два Иньеста отыграл за родную команду и радовал своей волшебной игрой.
ОтветSimbad
Понятное дело, что речь идёт о роли и игровом времени Иньесты, очевидно, что он уже не может проводить от матча к матчу все 90 минут на высоком уровне игры, плюс учащенная травматичность в последнем сезоне говорит о том, что Андрес, как бы прискорбно это не было, стареет. Значение Иньесты очень большое для команды и как лидера и как игрока. Если он готов будет немного ужаться в плане игрового времени во благо команды, то это будет наилучший вариант для всех. Все же хочется, чтобы ещё сезона два Иньеста отыграл за родную команду и радовал своей волшебной игрой.
Поддерживаю. Единственное, что хотел бы дополнить по поводу учащенной травматичности - он очень техничный игрок, за свои годы он по ногам получал очень и очень часто, поэтому сейчас начинают напоминать о себе все чаще и чаще старые болячки (в купе с новыми).

В остальном согласен.
ОтветSimbad
Понятное дело, что речь идёт о роли и игровом времени Иньесты, очевидно, что он уже не может проводить от матча к матчу все 90 минут на высоком уровне игры, плюс учащенная травматичность в последнем сезоне говорит о том, что Андрес, как бы прискорбно это не было, стареет. Значение Иньесты очень большое для команды и как лидера и как игрока. Если он готов будет немного ужаться в плане игрового времени во благо команды, то это будет наилучший вариант для всех. Все же хочется, чтобы ещё сезона два Иньеста отыграл за родную команду и радовал своей волшебной игрой.
Уже слышали такое же про Пирло и Милан, и что в итоге было все знают. Так что ждем Иньесту в Юве)
Продлевай кеп без тебя игра у любимой Барселоны не та
Тяжело представить Иньесту не в форме Барсы.
Ответзаблокированному пользователю
Тяжело представить Иньесту не в форме Барсы.
Ну про Хави тоже так говорили.
Ответзаблокированному пользователю
Тяжело представить Иньесту не в форме Барсы.
тяжело представить Барселону без Иньесты
Иньесту нельзя отпускать, никакие Вератти и Коуты его не заменят. Перейдёт он сейчас в тот же Ювентус и они опять будут играть в финале ЛЧ в следующем году. Хватит, потеряли уже одного ключевого игрока в лице Дани Алвеса.
Иньеста нигде не затеряется
Лучший выход - это продлить контракт как минимум на сезон. Этим летом купить Вератти. И чтобы Вератти набирался опыта у Андреса. А потом можно будет и уходить
Ответsibiryak10
Лучший выход - это продлить контракт как минимум на сезон. Этим летом купить Вератти. И чтобы Вератти набирался опыта у Андреса. А потом можно будет и уходить
Вот, кстати, это разумный вариант. На то, чтобы играть по 90 минут весь сезон, у Иньесты уже силы не те.

Но техника, видение поля, волшебные пасы - это все при нем, и стать эдаким дядькой-наставником для Верратти он вполне может.
Видно Иньеста переживает, когда смотришь на него видишь какую-то грусть. Мне кажется он пойдёт по стопам Хави, то есть в сезон отыграет и добровольно уйдёт. А я этого не xочу и думаю все остальные!
Ответbarcelonaa
Видно Иньеста переживает, когда смотришь на него видишь какую-то грусть. Мне кажется он пойдёт по стопам Хави, то есть в сезон отыграет и добровольно уйдёт. А я этого не xочу и думаю все остальные!
я хочу, чтобы он ушел, как Хави, то есть после требла:)
Пожалуйста, Андрес, только не этим летом. Сыграй еще сезон, возьми еще трофей, я приеду на крайний матч сезона, поболею за тебя.

Потом приезжай в Россию и мы с радостью придем на матчи Рохи.

Только не сейчас... ты нужен команде и болельщикам.
Может, игроки и просили о назначении Вальверде, но далеко не все.
Продлевай Андрес! Ты нам нужен, ты же последний волшебник ...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости