1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Яп Стам: «Победа в серии пенальти – вишенка на торте. В поражении нет ничьей вины»

0

Яп Стам: «Победа в серии пенальти – вишенка на торте. В поражении нет ничьей вины»

Главный тренер «Рединга» Яп Стам поделился мнением о поражении от «Хаддерсфилда» (0:0, 3:4 – по пенальти) в финальном матче плей-офф чемпионшипа.

«Всегда хочется закончить сезон положительно. В целом этот сезон хороший, но нужно было побеждать в финале. Мы очень усердно трудились сегодня, нам было нелегко.

Тяжело проигрывать по пенальти. У меня уже был такой опыт в карьере. Победа – вишенка на торте. Но в поражении нет ничьей вины. Я горжусь командой, горжусь тем, что они сделали и как они работали. Они заслужили находиться здесь.

Если не хочешь играть в таких матчах, тогда иди и играй в любителях.

Сегодня обе команды порой играли несколько сдержанно. Но в такой атмосфере нельзя сказать игрокам, чтобы они действовали, как в матче регулярного чемпионата. 

Надеюсь, что у нас все получится в следующем сезоне, но сейчас, честно говоря, не хочется об этом думать. Нам нужно перебороть этот результат. После отпуска подумаем о следующем сезоне», – сказал Стам в эфире Sky Sports.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: BBC

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Вспомнилось евро-2000 и как Тольдо стопорнул по пенальти ту прекрасную сборную Голландии в полуфинале.
ОтветDenverec
Вспомнилось евро-2000 и как Тольдо стопорнул по пенальти ту прекрасную сборную Голландии в полуфинале.
В той серии Стам лупанул поверх ворот аки С.Рамос 10 годами позднее ) до сих помню свое удивление когда он к точке подошел )
ОтветDenverec
Вспомнилось евро-2000 и как Тольдо стопорнул по пенальти ту прекрасную сборную Голландии в полуфинале.
Де Бур и Клюйверт по ходу матча 2 пенальти не забили еще
Стам был классным защитником,надеюсь,что и как классный тренер он себя еще покажет
я один его боюсь?))
ОтветUncle John
я один его боюсь?))
Не один. Вот эпичная фотка:

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=25fc0378f9134674e343717eca8a7ffa&n=13
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости