1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Маурисио дос Сантос: «Спартаку» стоило проявить ко мне чуть больше уважения, мне никто ничего не объяснил»

0

Маурисио дос Сантос: «Спартаку» стоило проявить ко мне чуть больше уважения, мне никто ничего не объяснил»

Защитник Маурисио дос Сантос рассказал, как воспринял решение «Спартака» не выкупать его контракт у «Лацио».

Бразилец провел вторую половину минувшего сезона в московском клубе на правах аренды.

«Каждый день в России меня чему-то учил, но сейчас уже ничего не удивляет. Любые трудности встречу с улыбкой. Хотя то, что я скажу дальше, очень серьезно. Я прошел две Лиги чемпионов и две Лиги Европы.

То, как «Спартак» ко мне отнесся в конце сезона… Стоило проявить чуть больше уважения. Я приехал из Италии, большой страны, чтобы играть в «Спартаке». Тренер и руководители могли бы подойти ко мне и сказать: «Маурисио, мы не рассчитываем больше на тебя» или «Маурисио, нам не нравится, как ты играешь в футбол». Можно было сказать что угодно, но мне никто ничего так и не объяснил.

Россияне, бразильцы и все остальные расстроились. Я был частью коллектива. Ко мне постоянно подходили с вопросом, останусь ли я в «Спартаке», а я не знал, что ответить. Просто грустил.

В 28-м туре в Перми на поле вышли все, кроме меня. В раздевалке я был очень печален и даже плакал. Я абсолютный профессионал, правильно отношусь к делу за пределами поля, провожу свободное время с семьей, уважаю пространство каждого человека, а со мной обошлись вот так», — сказал Маурисио.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Ravdim
Источник: «Чемпионат.com»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Как то не хорошо получилось..
Как то не хорошо получилось..
Нормально получилось. Человек в аренде. Чего он ждёт, если к нему за пару месяцев до контракта никто не подошёл? Тем более взрослый мужик, с агентом. Ну разобрался бы в ситуации. Чего сидеть и ждать?
Как то не хорошо получилось..
Я вот уверен что он лукавит , или так интервью специально подано , он не играл в основе , не часто выходил на замену , для игрока в аренде он прекрасно понимал что для лавки его никто выкупать не будет . И то что ему никто не сказал тоже не верится , есть люди кто этим занимается в клубе и информирует , иначе он бы не прощался с командой после последнего тура.
Спасибо за гол в Грозном!
Я приехал из Италии, большой страны, чтобы играть в «Спартаке».


Чувак как будто одолжение сделал,он правда был душой коллектива,помню как он праздновал гол Амкару на одной ноге,но у нас и так полно центральных защитников,так что он сам виноват что своей игрой не доказал Массимо что нужен команде,а держать его на лавке нету смысла.
Ответзаблокированному пользователю
Я приехал из Италии, большой страны, чтобы играть в «Спартаке». Чувак как будто одолжение сделал,он правда был душой коллектива,помню как он праздновал гол Амкару на одной ноге,но у нас и так полно центральных защитников,так что он сам виноват что своей игрой не доказал Массимо что нужен команде,а держать его на лавке нету смысла.
Чувак просто хотел , чтобы ему в лицо сказали, что о нем думают, как это было в других его клубах, а не так по свински , типа вообще забыли о его существовании. Вот и все.
Ответзаблокированному пользователю
Я приехал из Италии, большой страны, чтобы играть в «Спартаке». Чувак как будто одолжение сделал,он правда был душой коллектива,помню как он праздновал гол Амкару на одной ноге,но у нас и так полно центральных защитников,так что он сам виноват что своей игрой не доказал Массимо что нужен команде,а держать его на лавке нету смысла.
Ты вью не читал походу там совсем о другом
Получилось по-романцевски(
ОтветKINAP
Получилось по-романцевски(
Хоть всей душой болею за Спартак, но действительно получилось как-то по "свински". И вдвойне грустно, что такое происходит уже не в первый раз...
Хоть всей душой болею за Спартак, но действительно получилось как-то по "свински". И вдвойне грустно, что такое происходит уже не в первый раз...
без кавычек
Если бы Массимо с каждым обиженным профессионалом сюсюкался, никогда б чемпионами не стало бы. Вроде взрослый мужик, а ноет, тем более в аренде был, никто не обязан был его выкупать и тем более сообщать собираются его выкупать или нет
ОтветEl_matador
Если бы Массимо с каждым обиженным профессионалом сюсюкался, никогда б чемпионами не стало бы. Вроде взрослый мужик, а ноет, тем более в аренде был, никто не обязан был его выкупать и тем более сообщать собираются его выкупать или нет
Пусть ещё спасибо скажет, что его не игнорят на тренировках и вообще за человека воспринимают
ОтветEl_matador
Если бы Массимо с каждым обиженным профессионалом сюсюкался, никогда б чемпионами не стало бы. Вроде взрослый мужик, а ноет, тем более в аренде был, никто не обязан был его выкупать и тем более сообщать собираются его выкупать или нет
Речь не о сюсюканье, а об адекватном объяснении ситуации игроку, почему он не играет, или хотя бы информирование о том, что он не нужен. Или в клубе один Массимо работает? Других сотрудников не существует?
Извини , но Джикия был лучше
Спасибо за все, Маурисио, и удачи в дальнейшей карьере
О чём говорит массовое минусование тех пользователей которые сочувствуют парню? О том что у болельщиков Спартака осталось сознание неловкости за поведение руководства своего любимого клуба, и это хорошо.
Спасибо тебе Маурисио!
Маурисио! Как многолетний болельщик команды, хочу сказать тебе спасибо за сезон, и извинится за этот неприятный, мерзкий инциндент! Чую здесь вонь от ближнего окружения хозяина команды.

От всей этой шушеры которая там пригрелась. Извини дружище, ты честно играл, и заслужил хорошие проводы. Еще раз спасибо, и успехов тебе в таоей дальнейшей карьере. Будь здоров!
ОтветChe77
Маурисио! Как многолетний болельщик команды, хочу сказать тебе спасибо за сезон, и извинится за этот неприятный, мерзкий инциндент! Чую здесь вонь от ближнего окружения хозяина команды. От всей этой шушеры которая там пригрелась. Извини дружище, ты честно играл, и заслужил хорошие проводы. Еще раз спасибо, и успехов тебе в таоей дальнейшей карьере. Будь здоров!
Благородные слова надеюсь Федун их прочтет
ОтветChe77
Маурисио! Как многолетний болельщик команды, хочу сказать тебе спасибо за сезон, и извинится за этот неприятный, мерзкий инциндент! Чую здесь вонь от ближнего окружения хозяина команды. От всей этой шушеры которая там пригрелась. Извини дружище, ты честно играл, и заслужил хорошие проводы. Еще раз спасибо, и успехов тебе в таоей дальнейшей карьере. Будь здоров!
Он здесь это не прочитает:-)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости