Артем Дзюба: «Нормальные спартачи заслужили это чемпионство, а на сектантов не стоит обращать внимание»
Форвард «Зенита» Артем Дзюба рассказал, как воспринял чемпионство «Спартака».
– Хочу узнать, как вам удалось пережить стресс, связанный с чемпионством «Спартака»?
– Не было никакого стресса. Пережил данное событие очень спокойно. Более того, рад за многих ребят и за большинство спартаковских болельщиков – за исключением тех, кто считает своей обязанностью писать обо мне гадости. Нормальные спартачи заслужили это чемпионство. А на тех жалких людей, которых я, собственно, и назвал сектантами, не стоит обращать внимание.
– При этом в одном из интервью вы сказали, цитирую: «Просто в этот год все было сделано так, чтобы выиграл «Спартак». Поясните, что имели в виду?
– Не буду. Опять скажут, что я говорю гадости. Футбольные люди и так все поняли.
– В чем все-таки «Спартак» стал сильнее? Или это просто «Зенит» с ЦСКА отдали ему первое место?
– Если откровенно, то мы с ЦСКА сами виноваты в триумфе принципиального соперника. Но спартаковцы при этом молодцы. Каррера реально их объединил. И Фортуна повернулась к команде не просто так.
- Кого бы вы назвали лидерами нынешнего «Спартака»?
– Мне очень нравится Зобнин. Это еще одно открытие прошедшего сезона, он стал ключевой фигурой в своем клубе. Вместе с Фернандо и Промесом. Отличный сезон провел и Глушаков, которому, как мне кажется, стало гораздо комфортнее на поле с приходом Фернандо и Зобнина.
– Как встретились со спартаковцами в сборной? Подначивали вас?
– Нет. Они прекрасно знают, что стоит начать это делать, огребут в ответ по полной программе. Со мной о таких играх лучше забыть. Всех их поздравил с чемпионством, никакой зависти при этом нет – свои трофеи в «Зените» я уже тоже выиграл, – сказал Дзюба.






– Нет. Они прекрасно знают, что стоит начать это делать, выгребу всё у них из карманов во время тренировки в ответ по полной программе. Домой пустыми поедут. Со мной о таких играх лучше забыть.
если обзываешь гнилого человека, предателя, вора и любителя чужих жен - то это сектанство. Т.е. говорить о нем правду - это нечто из ряда вон выходящее по мнению Дзюбы.
Человек в каждом интервью делают подколы в сторону бывшего клуба и рассчитывает что о нем не будут "петь песен"? Артем ты настолько тупой что ли? Если бы был воспитанным человеком, после своего позорного бегства вообще бы рот не раскрывал в сторону Спартака, глядишь и уважение бы немного заработал. А так как истеричная баба с комплексами, которая ушла от родного мужа к богатому папику и там не получила "любви"
PS: и да, о каких трофеях капитанишко говорит? суперкубок??
Нет КБ тебя уважающих.Ни одного.
Раскладывай по полочкам свои "суперкубки".