1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Экс-гендиректор «Зенита» Черкасов о перестановках в клубе: «Может, у Миллера не выдержали нервы из-за непопадания в Лигу чемпионов»

0

Экс-гендиректор «Зенита» Черкасов о перестановках в клубе: «Может, у Миллера не выдержали нервы из-за непопадания в Лигу чемпионов»

Бывший генеральный директор «Зенита» Илья Черкасов поделился мнением о возвращении Сергея Фурсенко в петербургский клуб.

– Допускаю, что Максим Митрофанов, проработавший гендиректором десять лет, решил заняться чем-то другим. Он самостоятельный молодой человек. У него могут быть другие, более амбициозные карьерные стремления, нежели желание провести всю карьеру вторым лицом в «Зените»

Со стороны было отчетливо видно, что президент клуба Александр Дюков не очень часто принимал непосредственное участие в жизни команды. Все-таки он руководитель более чем крупной корпорации, поэтому заниматься футболом столько, сколько требует позиция президента клуба, он явно не мог.

Насколько понимаю, Сергей Фурсенко имеет какое-то количество общественных и прочих нагрузок, но на нем не висит гигантское предприятие. Наверное, он в большей степени сможет уделять внимание «Зениту».

Это не революционная ситуация, не изменения, продиктованные необходимостью, плохими результатами. Это планомерное развитие, которое может базироваться на разных причинах.

– Это совпадает с тем, что «Зенит» два последних года не попадает в Лигу чемпионов.

– Может быть, это и совпадение. А может, у Алексея Миллера не выдержали нервы из-за непопадания в Лигу чемпионов. Надо понимать простую вещь: даже высшие административные чины в системе «Зенита», которые решают очень многие вопросы, не выигрывают чемпионаты и не завоевывают путевки в престижные турниры. По последним двум годам больше вопросов – к тренерскому штабу.

Следует отметить, что при Сергее Александровиче произошли первые главные победы «Зенита». Он человек, влюбленный в футбол. Учитывая некий застой в клубе и его развитии, назначение Фурсенко – это позитивное решение. Но не вижу в этом революции.

– Вывод из ваших слов: Фурсенко будет больше участвовать в жизни команды.

– Да, это самое главное и существенное. Очень важен президент с серьезным политическим весом в этой отрасли, который хорошо знает футбольную работу в стране и может на равных разговаривать с другими «тяжеловесами»: например, с Мутко и Гинером.

Еще важно, чтобы он, в отличие от Дюкова, был реально вовлечен в работу, находился на месте и представлял «Зенит» на всех заседаниях в РФПЛ и так далее. В этом смысле Фурсенко – самый подходящий человек.

– Стоит ждать громких решений? По тренеру, трансферам.

– Наверное, нет, но возможно, приход Фурсенко связан с решениями, которые уже подготовлены. Насколько представляю Сергея Александровича – нам довелось поработать вместе и в последние годы не теряли друг друга – он человек самостоятельный и разумный.

Внешне Фурсенко может казаться импульсивным, он в хорошем смысле вождь, лидер. Это опытный управленец, руководитель, который не принимает безрассудных решений.

Если сейчас не оговорена смена тренерского штаба с акционерами и учредителями, сначала Сергей Александрович займется анализом ситуации, а потом будет принимать решения.

Понятно одно – приход Фурсенко подтверждает то, что «Газпром» продолжит достойно финансировать «Зенит» и усиливать состав команды, – сказал Черкасов.

Фурсенко – снова в «Зените». Помните его?

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
У Миллера явно не выдержали, но не нервы, а другое место...2 сезона в холостую спонсировать лч, тем более на второй год в нём будет выступать Спартак...
Ответзаблокированному пользователю
У Миллера явно не выдержали, но не нервы, а другое место...2 сезона в холостую спонсировать лч, тем более на второй год в нём будет выступать Спартак...
Это просто огонь

Газпром платит УЕФА, а те эти деньги отдают ЦСКА, Спартаку и Ростову))

При этом забирают деньги у Зенита за нарушения ФФП)))
Ответзаблокированному пользователю
У Миллера явно не выдержали, но не нервы, а другое место...2 сезона в холостую спонсировать лч, тем более на второй год в нём будет выступать Спартак...
                                      Срамтак там не "выступать" будет , а просерать , это им не с Амкаром и Томью катать мячик. ))
Что такое семейка фурсенок мы отлично знаем. Не надо нам втирать про его качества
ОтветSezar_Malvani
Что такое семейка фурсенок мы отлично знаем. Не надо нам втирать про его качества
Ты вдруг императором себя возомнил? ))) не удивительно. В 60 лет регистрируешь здесь сотни аккаунтов!! ) в здравом уме это никто не будет делать.
Ответзаблокированному пользователю
Ты вдруг императором себя возомнил? ))) не удивительно. В 60 лет регистрируешь здесь сотни аккаунтов!! ) в здравом уме это никто не будет делать.
Ты подаешь заявку на то, чтобы у меня придверным ковриком поработать, немытый? Возможно, возможно... на сначала помойся, в нынешнем виде ты бесполезен
Что значит может? Наверняка не выдержали. В очередной раз опустили ЭГМ
Сарсания вернулся

Наш 2007 вернули все-таки
Не год Зенита в каком то смысле считается позорным второе место с такой полной зимней трансферной кампанией только один человек по моему укрепил его в плане состава перспективы и паспорта это Цаллагов. Отсюда вывод если Цаллагов укрепление Зенита то это как то не очень хорошо
Ответгалт дис
Не год Зенита в каком то смысле считается позорным второе место с такой полной зимней трансферной кампанией только один человек по моему укрепил его в плане состава перспективы и паспорта это Цаллагов. Отсюда вывод если Цаллагов укрепление Зенита то это как то не очень хорошо
не соглашусь, как раз Цаллагов он не добавил игре зенита красок, а тот кто мог добавить Молло просидел на банке под кокориным и ведь не проиграв конкуренцию, а просто не имея паспорта...
Ответгалт дис
Не год Зенита в каком то смысле считается позорным второе место с такой полной зимней трансферной кампанией только один человек по моему укрепил его в плане состава перспективы и паспорта это Цаллагов. Отсюда вывод если Цаллагов укрепление Зенита то это как то не очень хорошо
Третье место
В первую очередь нужно Румына гнать саными тряпками.
Назад в прошлое. Бесполезное это занятие. Тогда были свои, местные игроки, которые составляли костяк команды. Сейчас сброд, собранный с бору по сосёнке.
Верните Черкасова и Трактовенко!!!
Ответфорест
Верните Черкасова и Трактовенко!!!
Зачем?
За что Карасева в фнл отправили?
Если не поменяют тренерский штаб и некоторых игроков, делов не будет. Ну не Фурсенко же с Сарсанией играть будут?!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости