1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Георги Пеев: «Спартак» заслужил чемпионство. «Зенит» сейчас не на уровне»

0

Георги Пеев: «Спартак» заслужил чемпионство. «Зенит» сейчас не на уровне»

Бывший полузащитник «Амкара» Георги Пеев передал впечатления от завершившегося чемпионата России.

– В первый месяц после зимней паузы лучше всего выступал «Урал». Екатеринбуржцы выдали неплохую победную серию. «Амкар», наоборот, играл хорошо в первой части сезона, а под конец – не очень.

«Спартак» ожидаемо на первом месте. Красно-белые показывают очень хороший футбол и заслужили чемпионство. Признаться, я полагал, что «Зенит» будет сильнее, но питерцы демонстрируют недостаточно качественную игру. В составе сине-бело-голубых собраны лучшие футболисты России, и я ожидал от команды большего. Сейчас они играют не на чемпионском уровне, в отличие от «Спартака».

– Вы ожидали, что Георгий Джикия и Александр Селихов так быстро раскроются и уедут из «Амкара» в топ-клуб?

– В Селихове я был уверен. Это очень сильный вратарь. Он устойчив психологически и техничен как в игре на выходе, так и на линии ворот. Сейчас он сидит в запасе в «Спартаке», но думаю, в будущем станет первым номером. Парень ждет своего момента и получит его.

Что касается Джикии – его переход в «Спартак» стал для меня сюрпризом гораздо большим, чем трансфер Селихова. Не ожидал, что он так быстро себя проявит, – сказал болгарин.

Кто сыграет в Лиге чемпионов-2017/18

Спартак34%Спартак
ЦСКА30%ЦСКА
Зенит21%Зенит
Кто-то другой15%Краснодар
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Лоцман
Источник: «Известия»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Без болгара нет амкара
Пеев молодец! Давай в Россию тренировать!:)
да это понятно всем кроме наших сектантов
Зенит сейчас вообще не помню команда
Джикия действительно очень хорош. Жаль, только концовка сезона смазанной получилась, хоть и не по его вине, а благодаря Тигиеву.

Надеюсь, Кутепов как следует поработает над собой и к следующему сезону у нас стабильно будут два молодых россиянина в защите.
ОтветКузбасс
Джикия действительно очень хорош. Жаль, только концовка сезона смазанной получилась, хоть и не по его вине, а благодаря Тигиеву. Надеюсь, Кутепов как следует поработает над собой и к следующему сезону у нас стабильно будут два молодых россиянина в защите.
Так и Тигиева Каррера решил выкупить, благо всего за миллион. Явно команда будет перестраиваться
Отличный мужик Пеев! И футболистом был классным, и в оценках вполне адекватен.
Основной игрок нападения Халк ушёл, основной игрок полузащиты Витсель ушёл, основной игрок защиты Гарай ушёл, с хрена ли Зениту сразу быть на уровне?
ЖОРА ПЕЕВ НАША ЛЕГЕНДА!!!
С подключением!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости