1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Виталий Мутко: «Обязательно надо поговорить на тему легионеров в российском футболе после ЧМ-2018»

0

Виталий Мутко: «Обязательно надо поговорить на тему легионеров в российском футболе после ЧМ-2018»

Вице-премьер РФ и глава РФС Виталий Мутко прокомментировал идею «стопроцентного импортозамещения» в российском футболе.

«Позиция президента всегда направлена на то, чтобы защищать своих игроков. У нас есть базовый закон, мы посмотрели, каким образом мы должны защитить, дали федерациям принять решения по защите, назначить лимит.

Сейчас отработаем сезон и еще раз проанализируем ситуацию. А как дальше делать, надо садиться и анализировать. Концепция сформирована, но мы обязательно должны поговорить на эту тему после чемпионата мира. И все эти системы до следующего чемпионата мира мы должны обязательно посмотреть.

В целом у совета и президента имеется поддержка этой мысли, этой идеи, чтобы как можно больше мы опирались на собственных воспитанников. По итогам совета будут поручения президента, затем рекомендации. Тренд-то понятен. Позицию государства должны все понимать, и она вчера очень четко прозвучала: если мы сегодня инвестируем каждый год такие деньги в систему подготовки, то нам надо ориентироваться на собственные кадры», – сказал Мутко.

Ранее президент России Владимир Путин поддержал идею ужесточить лимит на легионеров в российском футболе.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Юлия Рудакова
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Через пару лет на спортсе выйдет статья "Каким бы мог быть чемпионат России, если бы в нем играли легионеры"
ОтветKentt
Через пару лет на спортсе выйдет статья "Каким бы мог быть чемпионат России, если бы в нем играли легионеры"
Сильным.. Каким еще то...

Просто если запретить легионеров, то логично предположить, что примерно треть футболистов ФНЛ переберется в РФПЛ на постоянную основу заменяя ушедших легов. Т.е средний уровень чемпионата еще больше приблизится к уровню (никого не хочу обидеть) мордовии-томи.

Полностью заменить топ игроков в наших 3-4 топ клубах на российских просто нет возможности ибо нет таких российских игроков. Соответственно через 3-4 года после введения 100% лимита с высокой долей вероятности у нас будет не 3 места в лч, а дай бог одно прямое.

Наши игроки будут варится в собственном соку и в Европу еще меньше шансов будет уехать.

В общем убивают отечественный футбол они умело и профессионально! Если цель в этом и заключается - то молодцы, хорошо справляются.
ОтветAr41
Сильным.. Каким еще то... Просто если запретить легионеров, то логично предположить, что примерно треть футболистов ФНЛ переберется в РФПЛ на постоянную основу заменяя ушедших легов. Т.е средний уровень чемпионата еще больше приблизится к уровню (никого не хочу обидеть) мордовии-томи. Полностью заменить топ игроков в наших 3-4 топ клубах на российских просто нет возможности ибо нет таких российских игроков. Соответственно через 3-4 года после введения 100% лимита с высокой долей вероятности у нас будет не 3 места в лч, а дай бог одно прямое. Наши игроки будут варится в собственном соку и в Европу еще меньше шансов будет уехать. В общем убивают отечественный футбол они умело и профессионально! Если цель в этом и заключается - то молодцы, хорошо справляются.
В европу уехать больше шансов, ибо зарплаты будут адекватные и играющих людей больше - кто-то будет уезжать. А сейчас кто заиграл - тот и играет по 10 лет в клубах.... И никакой смены игроков.
Ну потом и не удивляйтесь, что росгосужас найух не кому не нужен!
Ну потом и не удивляйтесь, что росгосужас найух не кому не нужен!
Я думаю его аудитория не изменится , он и сейчас является маргинальным досугом!! ))
Ну потом и не удивляйтесь, что росгосужас найух не кому не нужен!
он и так н енужен каждый губернатор несмотря на обнищание региона ноль жилья больниц и дорог пилит на неграх покупаемых в футбол. нахрена нам такой футбол? посмотрим Барсу Реал Ювентус по интернету а бабки есть куда вкладывать кроме футбола. пусть на постройке заводов пилят чем на постройке стадионов и футболистах
"Поговорим. А лучше после 22-го года. Или после 26-го. Да что вы пристали со своими легионерами, дайте нормально бабла заработать"
Превращанмся постепенно в КНДР?
ОтветМихо
Превращанмся постепенно в КНДР?
Всегда люблю упоминания КНДР от чуваков с айфончиками. Щас мне ЕЩЕ какое-нибудь быдло расскажет, что в КНДР показывали их сборную как победителей ЧМ, и не будет при этом считать себя жертвой пропаганды.
ОтветМихо
Превращанмся постепенно в КНДР?
Не согласен. Вряд ли превратимся в КНДР. Для этого нужен Сталин, у которого ничего не было кроме одного шинели. А у этих упырей и их холуев семьи, деньги, недвижимость заграницей, вряд ли будут они против себя предпринимать. Превращения в КНДР в первую очередь ударят по ним их семьям.

Они этим дебилизмом отсрочивают развал системы, но крах со временем неизбежен.
Как же у меня бомбит от всех этих персонажей! В Бога не верю, но какая то высшая справедливость должна быть всё-равно. Эти ублюдки должны как-то ответить за всё что творят!
Ответзаблокированному пользователю
Как же у меня бомбит от всех этих персонажей! В Бога не верю, но какая то высшая справедливость должна быть всё-равно. Эти ублюдки должны как-то ответить за всё что творят!
Тааак... В бога не верим, власть черним, оскорбляем царя и приспешников... Тут дело похлеще, чем у ловца покемонов. Тут от пяти до вышки :)
Ответзаблокированному пользователю
Как же у меня бомбит от всех этих персонажей! В Бога не верю, но какая то высшая справедливость должна быть всё-равно. Эти ублюдки должны как-то ответить за всё что творят!
Как это не печально, но никакой высшей справедливости нету. Они будут творить что хотят, и ничего им за это не будет
Открою всем злопыхателям секрет: "Путину похрен сколько легионеров будет в нашем футболе". Ну вот реально, чем вы думаете? Разве это вопрос уровня президента?

Какой-то ни хрена не понимающий в футболе губернатор решил срубить очков репутации перед начальством. Типа он за импортозамещение, за молодых футболистов, развитие спорта и прочее. И что должен говорить Путин прилюдно в этом случае? Что он против импортозамещения? Что ему пофиг? Или что идея хорошая и надо ее проработать?

Вот кто из Вас что сказал бы?
ОтветSilverMind
Открою всем злопыхателям секрет: "Путину похрен сколько легионеров будет в нашем футболе". Ну вот реально, чем вы думаете? Разве это вопрос уровня президента? Какой-то ни хрена не понимающий в футболе губернатор решил срубить очков репутации перед начальством. Типа он за импортозамещение, за молодых футболистов, развитие спорта и прочее. И что должен говорить Путин прилюдно в этом случае? Что он против импортозамещения? Что ему пофиг? Или что идея хорошая и надо ее проработать? Вот кто из Вас что сказал бы?
Я бы сказал, пусть этим занимаются компетентные в этом вопросе люди. Ну или хотя бы те, кто за это напрямую отвечает.
ОтветSilverMind
Открою всем злопыхателям секрет: "Путину похрен сколько легионеров будет в нашем футболе". Ну вот реально, чем вы думаете? Разве это вопрос уровня президента? Какой-то ни хрена не понимающий в футболе губернатор решил срубить очков репутации перед начальством. Типа он за импортозамещение, за молодых футболистов, развитие спорта и прочее. И что должен говорить Путин прилюдно в этом случае? Что он против импортозамещения? Что ему пофиг? Или что идея хорошая и надо ее проработать? Вот кто из Вас что сказал бы?
Я бы сказал, что любые ограничения только во вред. Качество получается только в условиях свободной конкуренции!
банда моральных уродов , больше сказать о этой компании нечего ...
Такое ощущение, что если завтра у президента возникнет мысль, что было бы неплохо дышать жопой и ходить на голове, соответствующий закон будет принят в течение недели
Ждали ослабления лимита, получим полный запрет легионеров. И почему-то я даже не удивлен
Я вам скажу так: легионеры или не легионеры, не надо из легионеров делать, что если мы завтра легионеров…
Я вам скажу так: легионеры или не легионеры, не надо из легионеров делать, что если мы завтра легионеров…
Золотые слова! В завтрашний день посмотрели прям!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости