1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Юрий Семин: «В «Зените» виноваты все, не получалось не только у Луческу»

0

Юрий Семин: «В «Зените» виноваты все, не получалось не только у Луческу»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился ожиданиями от предстоящего матча чемпионата России против «Зенита».

- Какие ожидания от игры с «Зенитом»?

– Мы встречаемся с очень серьезной и амбициозной командой. «Зенит» – всегда определенный вызов для нас, чтобы хорошо сыграть. Питер и Москва – это дерби. Давно не играл против Луческу после Украины. Поэтому жду с оптимизмом этого матча. Придет много людей, будет завершение чемпионата. Так что жду интересной игры.

- В чемпионате Украины у вас нешуточным противостояние было…

– Да, там все было очень серьезно. Под руководством Луческу находилась выдающаяся на тот период команда – одна из лучших в Европе. Достаточно вспомнить, что Фернандинью ушел в «Манчестер Сити», Дуглас Коста – в «Баварию», Виллиан – в «Челси», Луис Андриано – в «Спартак», Мхитарян – в «Манчестер Юнайтед». Срна до сих пор за «Шахтер» играет. В атаке это была лучшая команда Европы.

- Как отнеслись к приходу Луческу в российский чемпионат?

– Положительно. Пришел очень серьезный тренер, который в своей жизни много выиграл титулов и может находить молодые таланты.

- Не удивило, что в этом сезоне у него не получилось в «Зените»?

– Вопрос надо не так ставить. Почему-то говорят, что виноват только тренер. Я считаю, что виноваты все. Не только наставник команды. Не получалось не только у Луческу. Поэтому всем нужно адекватно оценивать ситуацию. Не забывайте и такой момент: в «Шахтере» у румынского специалиста был Ахметов. Такие люди, как Суркис и Ахметов, на протяжении многих лет определяют развитие украинского футбола, – сказал Семин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Юрий Богданов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Палыч зря не скажет!
а что не получилось? 3-е место - до последнего тура все шансы на 2-е, очков больше чем в прошлом сезоне с "незабвеными" ХалкоВитселямиГараями - какие могут быть претензии? С Кокошей и Зюбой они, что ли реально надеялись на большее?
Ответзаблокированному пользователю
а что не получилось? 3-е место - до последнего тура все шансы на 2-е, очков больше чем в прошлом сезоне с "незабвеными" ХалкоВитселямиГараями - какие могут быть претензии? С Кокошей и Зюбой они, что ли реально надеялись на большее?
имхо, не подосрали бы их с Крестовским огородом уверенно шли бы вторыми...
В общем по делу сказал.
Луческу: Семин не Мутко.
Сугубо личное мнение,не претендую на истину...В "Зенит" кто бы не приходил из тренеров все равно всем в команде верховодят "блатные" и "местные"..Пока руководство клуба будет поощрять любимчиков и неприкосновенных так и будет продолжаться. Выкладываться на поле совсем никто не хочет.Ни один тренер еще не ушел нормально,все остались виноватыми и несправившимися.
ОтветFSA
Сугубо личное мнение,не претендую на истину...В "Зенит" кто бы не приходил из тренеров все равно всем в команде верховодят "блатные" и "местные"..Пока руководство клуба будет поощрять любимчиков и неприкосновенных так и будет продолжаться. Выкладываться на поле совсем никто не хочет.Ни один тренер еще не ушел нормально,все остались виноватыми и несправившимися.
Пока будет лимит... продолжать ? Зачем вообще смотреть рашанногомяч если есть хороший футбол в Англии ?
ОтветG0blin
Пока будет лимит... продолжать ? Зачем вообще смотреть рашанногомяч если есть хороший футбол в Англии ?
Так смотри, кто тебе не даёт? А тут ты чего забыл?
Палыч уважаемые человек и тренер-он туфты нескажет
Только Питер-Москва это не дерби
Только Питер-Москва это не дерби
Очевидно, Палыч хотел сказать, что Питер - Москва - это всегда принципиально.
Только Питер-Москва это не дерби
Первоначальное значение слово ДЕРБИ давно уже исчезло из обихода.

Насколько я помню, это конные скачки команд одного города.

Футбол - это не скачки, поэтому вполне можно говорить о дерби между Москвой и Питером.
Да, тот Шахтер был великой командой, вообще без вариантов сильнейшей восточнее Германии. А у Семина было лучшее Динамо в 21 веке. И тем не менее, Луческу выиграл почти все дуели у него, особенно памятно было выиграть в полуфинале Кубка УЕФА, а через несколько дней после в полуфинале Кубка Украины.

А менеджмент в Зените действительно довольно нецелесообразно осваивает свои большие деньги.
Палыч очень четко назвал причину того,почему у Луческу не получилось на болоте.
Палыч быстро поставил диагноз питерской помойке
Рекомендуем
Главные новости
Гарначо заплел дреды
Последние новости