1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Жозе Моуринью считает, что «Аякс» не по праву играет в Лиге Европы: «Они пришли из Лиги чемпионов»

0

Жозе Моуринью считает, что «Аякс» не по праву играет в Лиге Европы: «Они пришли из Лиги чемпионов»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью высказал мнение о том, что «Аякс», с которым его команда сыграет в финале Лиги Европы, не по праву участвует в турнире.

– Они – лигочемпионская команда. Они пришли из Лиги чемпионов. Я всегда не согласен с этим.

Думаю, команда не должна играть в двух еврокубках в течение одного сезона. Они должны отправиться домой.

«Аякс» не должен был играть в Лиге Европы. Лига Европы – турнир для команд, которые попадают туда, как мы.

Мы заняли пятое место в прошлом сезоне и попали в Лигу Европы. Мы начали выступать в этом турнире с самого начала, и нам пришлось сражаться за, чтобы оказаться там, где мы есть.

- Вы удивлены тем, что молодой «Аякс» попал в финал?

– Вовсе нет. Не знаю, почему вы удивлены. Не думаю, что важен возраст игроков, важен класс.

Когда вы говорите об инвестициях, вы обращаете внимание на самые большие клубы мира. Я не считаю, что «Аякс» не делает правильные инвестиции в правильном возрасте.

Не думаю, что эти молодые и очень хорошие игроки оказались в «Аяксе» случайно благодаря удаче. Должна быть хорошая служба скаутов, хорошая система воспитания игроков.

Маленькие инвестиции в юном возрасте затем становятся такими же инвестициями, как те, которые делаются в любом возрасте. Они очень хорошо работают, и я не вижу, в чем тут сюрприз, – сказал Моуринью.

Жозе Моуринью: «У «Аякса» будет 12 дней на восстановление к финалу. Мы за это время проведем 3 матча»

Тренер «Аякса»: «У «МЮ» есть два почти что разных состава для Лиги Европы и АПЛ»

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Daily Mail

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
не вправе команде победившей ЛЕ, попадать в ЛЧ.
не вправе команде победившей ЛЕ, попадать в ЛЧ.
Почему?
не вправе команде победившей ЛЕ, попадать в ЛЧ.
Срочно подтягивай русский язык, до ЕГЭ мало времени!
Заставляет прям болеть за Аякс, чесслово
Ответstriker7369
Заставляет прям болеть за Аякс, чесслово
Моуринью этого не переживёт, ты давай помягче с ним...
Да правильно, МЮ команда уровня ЛЕ, а Аякс команда уровня ЛЧ. Даже главный тренер это признает.
Да за**л уже.
ОтветZom01
Да за**л уже.
Зае...л не жрзе, новости о нем.

По 1 предложению.
считаю неправильным, что тренер, которому летом купили самого дорогого футболиста в истории + лучших игроков сезона в Бундеслиге и Лиге 1, позволяет себе столько ныть

Особенно перед матчем с командой, состоящей чуть ли не из юниоров
Маур: Аякс играет в атакующий футбол. Я всегда не согласен с этим.
Они пришли из Лиги чемпионов, влепите им технарь 3:0, - добавил Жозе
Перед Ростовом че молчал?
Признал, что МЮ не уровень ЛЧ
Согласен с мурлоньей. Школьники из Аякса, у которых молоко на губах не обсохло, слишком тяжёлый соперник для маню.

Думаю, с такими соперниками маню будет играть на равных, закупившись ещё лямов на 300, иначе никак. Иначе школьники из Аякса будут карать маню страшнее МК Донса, а все мы знаем как страшен Донс, говорят пакистанцы из числа фенов маню пугают им непослушных детишек...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости