1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Леонид Федун: «Конечно, прозвище «Нольтрофеич» было неприятным»

0

Леонид Федун: «Конечно, прозвище «Нольтрофеич» было неприятным»

Президент «Спартака» Леонид Федун рассказал, как относился к прозвищу «Нольтрофеич», которое появилось в болельщицкой среде в связи с тем, что команда на протяжении 16 лет не могла выиграть чемпионат России.

— «Спартак» не мог добиться этого успеха долгих 16 лет. Вы признавались, что не собирались продавать клуб даже в самые тяжелые времена, из-за чего вас обвиняли в желании на нем нажиться. Какие мысли посещали в такие минуты?

— Еще Альберт Эйнштейн сказал, что в мире есть две бесконечные вещи — вселенная и человеческая глупость, причем на счет первой он сомневался. Естественно, когда приходят неудачи, люди начинают во всех бедах обвинять владельца клуба, не вникая в объективные и субъективные причины происходящего. Зато, когда приходят победы — все радуются. Это нормально. Это спорт.

— Были ли реальные предложения о покупке клуба?

— От кого? Кто возьмет на себя такую огромную социальную ношу, которую несу я и Вагит Алекперов (президент ЛУКОЙЛа. – прим.)?

— Сейчас, когда закрепившееся за вами прозвище «Нольтрофеич» кануло в лету, признайтесь, как воспринимали его?

— Конечно, было неприятно, ведь любой человек, любой мужчина стремится к тому, чтобы быть успешным. Я добился успеха в бизнесе, и мне хотелось трофеев в спорте. Тем более «Спартак» для меня — не просто бизнес-проект. Это команда моей мечты. Игру красно-белых я впервые посетил в 1961 году. На стадион пошел вместе с папой. Как сейчас помню, «Спартак» тогда тренировал Никита Симонян, – сказал Федун.

15 вещей, которые умрут с чемпионством «Спартака»

5-15 млн евро6%премьер-лига Россия
15-35 млн евро82%Массимо Каррера
И так всех порвем12%Спартак
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Russia Today

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Теперь ты - Одинтрофеич
Ответзаблокированному пользователю
Теперь ты - Одинтрофеич
Будет еще супер кубок с Локо. Так что он может стать Двутрофеичем уже летом)))
ОтветNinjah
Будет еще супер кубок с Локо. Так что он может стать Двутрофеичем уже летом)))
странно, давно ли кб всех уверяли что СК - это так себе, а не трофей...
ЛеОДИН Федун
ОтветSprattus
ЛеОДИН Федун
Забавно)
ОтветSprattus
ЛеОДИН Федун
Леодин Трефун
Чемпионыч! Чемпионыч!! Чемпионыч!!! Оле-ола!)))
Федун: называйте меня просто Трофеич
Все здорово, но теперь имеется осадок от того как все поносили Федуна, а теперь нужно петь дифирамбы ему
Ответзаблокированному пользователю
Все здорово, но теперь имеется осадок от того как все поносили Федуна, а теперь нужно петь дифирамбы ему
Розовые флюгеры справятся. Им привычно.)
Ответзаблокированному пользователю
Розовые флюгеры справятся. Им привычно.)
Тоже так думаю, ведь флюгеры с виража же справились, приняли как родных быстровых и дзюб)
А Копадельсоличь?
Теперь это отчество отходит Дзюбе
Ответwwwsportsru
Теперь это отчество отходит Дзюбе
У Дзюбы так-то есть 2 кубка России
ОтветPattern_
У Дзюбы так-то есть 2 кубка России
И два суперкубка еще)
Быстро поросята забыли эти свои "Федун продай Спартак")
Ответantonitto
Быстро поросята забыли эти свои "Федун продай Спартак")
и тему про то, что Федун типа на самом деле фанат Динамо/Киев тоже)
Ответsergio_lunatico
и тему про то, что Федун типа на самом деле фанат Динамо/Киев тоже)
Ничего, следующая ЛЧ напомнит им кто есть кто)
Как это ноль?

А как же Копа ну вы знаете.
Тем более «Спартак» для меня — не просто бизнес-проект. Это команда моей мечты. Игру красно-белых я впервые посетил в 1961 году. На стадион пошел вместе с папой.

Как сейчас помню, как мое любимое киевское вынесло этих красно-белых лузеров в одну калитку - добавил Федун и осекся )))
Ответзаблокированному пользователю
Тем более «Спартак» для меня — не просто бизнес-проект. Это команда моей мечты. Игру красно-белых я впервые посетил в 1961 году. На стадион пошел вместе с папой. Как сейчас помню, как мое любимое киевское вынесло этих красно-белых лузеров в одну калитку - добавил Федун и осекся )))
Дадада! У сектантов ничего своего - ни эмблемы(приходится жить с беременным ромбом), ни названия (настоящее название тарасят - "спартак-москва"), ни года основания (пришлось придумывать липовый год из-за недавно проигранной борьбы за бренд) да еще и владелец - фанат другого клуба. Это вообще натуральное шапито )))
Ответзаблокированному пользователю
Дадада! У сектантов ничего своего - ни эмблемы(приходится жить с беременным ромбом), ни названия (настоящее название тарасят - "спартак-москва"), ни года основания (пришлось придумывать липовый год из-за недавно проигранной борьбы за бренд) да еще и владелец - фанат другого клуба. Это вообще натуральное шапито )))
Что за пьяный бред?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости