Жозе Моуринью: «Выиграть Лигу Европы для «МЮ» важнее, чем финишировать четвертыми»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал поражение от «Арсенала» (0:2) в матче 36-го тура чемпионата Англии.

«Мы сделали 8 замен в стартовом составе. Восемь. Конечно, мы знали, что не сыграем в полную силу. Это наш выбор. Выиграть Лигу Европы важнее, чем финишировать четвертыми.

Надо было дать отдохнуть игрокам. Сейчас у нас очень короткая скамейка. Смоллинг, Джонс и Мата – молодцы, что вышли сегодня. Их первый матч за 7 недель. И они провели на поле 90 минут. Очень доволен своими футболистами. У нас были хорошие моменты забить в первом тайме.

Последний трофей, который я выигрывал... Это было три месяца назад. Сейчас он меня не волнует. В четверг нас ждет матч сезона. Надеюсь, «Олд Траффорд» считает так же, потому что нам нужна его поддержка.

Результат разочаровывает, а игра футболистов – нет. Уэйн Руни сегодня тоже один из тех, кто смог выйти на поле. В первом тайме у него был отличный шанс, ему просто нужно было забить Чеху.

Погба не играл, Рэшфорд вышел ненадолго. Остальные пропустили матч – в четверг они будут в хорошей форме», – сказал Моуринью.

81 комментарий
впервые после матча юнайтед мне плевать на то, что скажет маур - жду когда венгер на волне успеха объявит о переподписании контракта)
+113
-5
+108

Хоть победа,хоть беда, Мы с Юнайтед навсегда!
+46
После того, как мешок мю смачно глотнул у Ливерпуля в ЛЕ, радуйся, что в этом розыгрыше все сильные клубы забили на ЛЕ и у твоего середняка появились реальные шансы. Да и рано радуешься, твое днище пока еще даже в финал не вышло, чтобы Ливерпулю тыкать.
Вот это бомбануло у тебя. Севилья жестко унизила тогда твой Ливерпуль. Я помню что в Ливерпулю готоволись к победному параду до финала ЛЕ. По городу вывешивали баннеры, готовили концертный зал. Вот это вы обосрались тогда)))
+45
-10
+35
МЮ опустился на свой исторический уровень, хотя даже этот уровень высок для них.
Вот Челсюкам про исторический уровень лучше вообще молчать. МЮ величайший клуб Англии, Челси - выскочка.
+26
-15
+11
Может быть это и правда, но смотреть на это гавно из матча в матч независимо от состава и соперника все тяжелее

Какая разница кого купить, Гризмана или Бернарду Силву или Мбаппе, если они будут выходить и играть крайнего защитника как сегодня Мхитарян
+12
-3
+9
Ответ Kg Kg
Ну проиграли и проиграли, нужно двигаться вперед. ЛЕ взять по силам, игроки измотаны и морально истощены, но Лигу взять обязаны.. Хоть победа,хоть беда, Мы с Юнайтед навсегда!
Согласен! Если даже везде пролетим, то следующий сезон я все равно за Юнайтед!

Зато глорики отсеиваются постепенно))
+6
-1
+5
Все правильно сделал. Жозе до матча предупреждал, что будет слив. Играть за месяц 10-матчей это тяжело

Но, мухасранским экспертам из спортса не понять этого)))
Маур всё таки лицемер изрядный.
Маур + деньги абрама сделали челси топом. Не забывайте.
+4
0
+4
Итосрический уровень, это 1-й всегда. 20 титулов АПЛ. челси мечтать о таком)
+5
-2
+3
Если Маур возьмет и ЛЕ.+ ЛЧ зона.

Получится 3 Кубка за 1 сезон. Знатно пепка и венгре обо...тся)
+2
МЮ не Лузерпуль, который глотнул у Севильи в финале и пролетел мимо ЛЧ))))
После того, как мешок мю смачно глотнул у Ливерпуля в ЛЕ, радуйся, что в этом розыгрыше все сильные клубы забили на ЛЕ и у твоего середняка появились реальные шансы.

Да и рано радуешься, твое днище пока еще даже в финал не вышло, чтобы Ливерпулю тыкать.
+7
-5
+2
Ответ red7
Может быть это и правда, но смотреть на это гавно из матча в матч независимо от состава и соперника все тяжелее Какая разница кого купить, Гризмана или Бернарду Силву или Мбаппе, если они будут выходить и играть крайнего защитника как сегодня Мхитарян
Маура вообще не надо было подпускать к МЮ...
+4
-2
+2
Ответ Vadim Dugadko
Что значит слил? Он что, выпустил дубль или на поле были игроки основы?
Назови мне основу
+2
0
+2
Ответ Okaka
Согласен, когда он приходил, я был уверен, что команда будет играть не зрелищно, но надеялся, что он принесет результат

Если ЛЕ не возьмем я не понимаю зачем оставлять его еще на год
+1
0
+1
Запел маур, пару дней назад он говорил с точностью наоборот.
Пруфы?

Он после матча с Севильей сказал, что в четверку рваться нет смысла и он сделает изменения в составе, тогда же он сказал, что ЛЕ приоритет,да в остальных вью он это говорил(до матча!).