1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Карасев: «В Лиге чемпионов платят в три раза больше, чем в РФПЛ, но главное – не деньги, а цель»

0

Сергей Карасев: «В Лиге чемпионов платят в три раза больше, чем в РФПЛ, но главное – не деньги, а цель»

Российский судья Сергей Карасев рассказал о работе в матчах Лиги чемпионов.

«На то, почему сейчас я так мало работаю в России, есть объективные причины. В начале сезона я был задействован на Олимпиаде и еврокубках. Валентин Иванов сам работал на топ-уровне, все понимал и предлагал взять паузу.

Во-вторых, раз уж я из Москвы, то могу судить только московские дерби. Таких матчей в этом сезоне лишь шесть. При этом Роберто Розетти позволял судьям ФИФА работать на любых матчах, даже на «Спартак» — «Зенит» — и проблем, как мне казалось, не было.

Это дискриминация и московским судьей быть невыгодно? Мне кажется, что департамент судейства принял такое решение – изменить его или как-то комментировать я не могу. Это правда, что с учетом запретов и ограничений я сосредотачиваюсь на Европе.

Еврокубки во главе угла сейчас, но это и естественно. Если ты успешно судишь там, и это оценивают, значит, есть видимый прогресс. Но при этом я российский судья и хочу чаще и лучше работать в нашей стране.

Какая сумма полагается в Лиге чемпионов, если в РФПЛ главный судья зарабатывает примерно 90 тыс. рублей за матч? В три раза больше, но главное – не деньги, а цель. Пока что, повторю – это чемпионат мира в России», — сказал Карасев.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Чемпионат.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Карасева в Европе ценят и уважают больше, чем в России
Ответзаблокированному пользователю
Карасева в Европе ценят и уважают больше, чем в России
Гинер протестует!))
Ответзаблокированному пользователю
Карасева в Европе ценят и уважают больше, чем в России
Потому что он не подсуживает никому 😂
Москвич не может судить, к примеру Амкар- Ростов?
Москвич не может судить, к примеру Амкар- Ростов?
Луческу будет против, ведь Ростов конкурент Зенита ))
Ответзаблокированному пользователю
Луческу будет против, ведь Ростов конкурент Зенита ))
Согласен. А с такой игрой скоро Амкар будет конкурент Зенита.
Единственный русский, за которого не было стыдно на ЕВРО-16
Единственный русский, за которого не было стыдно на ЕВРО-16
за наших болел тоже было не стыдно
за наших болел тоже было не стыдно
И за Акинфеева. И Глушакова.
В недрах ещё советского футбола родился этот бред - очень важно из какого города судья. И до сих пор эта идея живёт. Объективно надо оценивать работу арбитра, а не место его проживания смотреть. Выходит, что судья из Вологды может судить любой матч премьер-лиги, а из Москвы нет. Наверное, квалификация важнее прописки.
Ответkorablev
В недрах ещё советского футбола родился этот бред - очень важно из какого города судья. И до сих пор эта идея живёт. Объективно надо оценивать работу арбитра, а не место его проживания смотреть. Выходит, что судья из Вологды может судить любой матч премьер-лиги, а из Москвы нет. Наверное, квалификация важнее прописки.
korablev, в недрах ещё советского футбола родился этот вовсе даже не бред, а ответ на тогдашнее положение дел. Если оно и правда изменилось, то правило можно отменить, да вот мне что-то не верится.
Карасев красава,единственный квалифицированный арбитр которого ценят в Европе
Сельта - МЮ отсудил, кстати, очень хорошо.
Отличный судья, адекватный и принципиальный
Ответd.i.m.o.n.
Отличный судья, адекватный и принципиальный
Конечно принципиальный. Принципиально только на Гинера работает.
Ответзаблокированному пользователю
Конечно принципиальный. Принципиально только на Гинера работает.
Ну что за негатив, даже отвечать не хочется. Есть кто-то лучше него? Или в Европе он из-за любви к коням ценится?
Есть у нас много хороших судей. Но хорошие судьи не всегда хорошо(честно) судят.
Он растет и это радует!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости