Евгений Бушманов: «Спартак» заслужил чемпионство. Для Карреры интересы команды важнее, чем отдельные игроки»

Бывший защитник «Спартака», а ныне главный тренер молодежной сборной России Евгений Бушманов поделился мнением о победе красно-белых над ЦСКА (2:1) в матче РФПЛ.

– После нелепой ошибки Васина стало ясно, что ЦСКА будет сложно добиться даже ничьей. Дальше «Спартак» действовал по счету, уверенно контролировал игру и не позволил создать у своих ворот ни одного момента. Сам же мог забить еще не раз. Результат закономерен. Все-таки у ЦСКА короткая обойма футболистов, со скамейки усилить игру было некому.

– В какой момент поверили, что «Спартак» будет чемпионом?

– Все стало очевидно после победы над «Зенитом». Но и прежде команда часто выигрывала матчи, которые должны были завершиться вничью, забивала решающие голы на последних минутах. Это не только везение – еще и мастерство.

Да, по составу «Спартак» не сильнее того же «Зенита». Зато Каррера слепил коллектив, объединенный общей целью. Он с первых же дней задал правильный вектор. Для него интересы команды важнее, чем отдельные игроки. Ребята увидели, что это работает, поверили тренеру и пошли за ним. Отсюда результат.

«Спартак» заслужил чемпионство, – сказал Бушманов.