Тренер «Фиорентины» Соуза: «Зенит»? Не комментирую! Не отвечу даже на один вопрос»
Тренер «Фиорентины» Паулу Соуза не стал комментировать информацию о своем возможном переходе в «Зенит».
«Зенит»? Не комментирую! Извините, не отвечу даже на один вопрос. А если вы хотите взять у меня интервью, обратитесь в нашу пресс-службу», – сказал португалец.
Ранее сообщалось, что тренер покинет «Фиорентину» по окончании сезона. «Зенит» сейчас возглавляет Мирча Луческу.
Опубликовал: Андрей Лоцман
Источник: «Спорт-Экспресс»
89 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






лишь бы с психу Пелегрини не позвали.
Так было с Петржелой, который просидел лишние полгода и из-за этого не смогли толком в 2006 побороться за титул.
Так было с Адвокатом из-за чего не смогли выиграть лигу в 2009 году даже несмотря на удачный спурт при Давыдове.
Так было со Спалетти который засиделся на лишние два года.
Так было с АВБ из-за чего даже не попали в ЛС
Так же и с Луческу. Его надо было убирать после Андерлехта, после Амкара и уж точно после Спартака. И только недисциплированность игроков Урала еще дает шансы на ЛС в этом году. Могли уже -5 с ЦСКА иметь.
Вера в тренера это хорошо, создает имидж. Но все же игроков всех в течение сезона не сменить, а тренера уволить может ситуацию встряхнуть. Тем более что есть тот же Радимов, который уж концовку чемпионата может провести. А там смотреть
– В российских турнирах задача перед "Зенитом" стоит одна – победа. Да и наш тренер всегда ставил такую задачу перед собой. А мы во всех турнирах стремимся к завоеванию трофеев и титулов. В Европе ситуация более сложная. Но наша задача со временем войти в десятку сильнейших клубов континента. Решение этой задачи предполагает успешное выступление в еврокубках. Для нас должен стать рутиной не только выход из группового этапа, но и выход в 1/4 финала Лиги чемпионов. С Мирчей Луческу наши амбиции совпадают."//
Касаемо цитаты: это очевиднейший поппулизм, к которому руководству клуба приходится прибегать дабы соответствовать статусу флагмана отечественного футбола.
На деле, после Боаша, мы имеем огромный комплекс проблем, не замечать который - свидетельство или глупости или... да все той же глупости.
Если кто-то в этом сезоне всерьез ждал от Зенита победы в чемпионате, то это проблема ожидающего.
Лично я перед началом сезона озвучил свои, вполне обоснованные ожидания от сезона: выход в ПО ЛЕ и попадание в еврокубки по итогам чемпионата.
Подозреваю, что не для прессы у руководства была такая же задача на сезон, а поэтому шансы на то, что Луческу останется еще на сезон (чему я буду рад), велики.