1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Мирча Луческу: «Ответственность за то, что происходит с «Зенитом», лежит на мне»

0

Мирча Луческу: «Ответственность за то, что происходит с «Зенитом», лежит на мне»

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу взял на себя ответственность за поражение от «Спартака» (1:2). 

«В первую очередь поздравляю Карреру. Он заслужил первое место, на котором находится. Я ему это сказал сейчас в коридоре.

Я и сейчас не могу сказать, что «Спартак» однозначно сильнее «Зенита», но так как они ответственно подходили к каждой игре, то они заслужили это место.

«Спартак» на протяжении последних лет играл в одном составе. Нам приходилось в течение сезона терять очень много игроков, не все адаптированы к нашей игре до конца. Например, у Ивановича принципы игры не всегда выполняются, Данни не вышел еще на свой уровень. Мы потеряли Халка, Витцеля и Гарая. Почти без изменений осталась лишь линия атаки. Были проблемы во взаимодействиях.

Но я не перекладываю ответственность — ответственность за то, что происходит с командой, на мне. Возможно, мне пока не удалось создать команду, которая бы доминировала в чемпионате. Не так легко изменить игру команды быстро — нужно время.

Сейчас нужно обязательно собраться и сделать все возможное, чтобы вести борьбу за место в Лиге чемпионов. «Зенит» не может остаться без нее второй год подряд», – отметил Луческу. 

Сейчас «Зенит» идет в чемпионате России третьим, отставая от «Спартака» на 11 очков, от идущего вторым ЦСКА – на 1. 

Что нужно «Спартаку», чтобы оформить чемпионство?

Да76%Спартак
Нет24%Зенит
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Petr-66

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
"Спартак на протяжении многих лет играл в одном составе, в отличии от нас..." - что за бред он несет?
"Спартак на протяжении многих лет играл в одном составе, в отличии от нас..." - что за бред он несет?
Это ладно. Луческу ещё дипломатично умолчал о том, что Спартак уже много лет играет домашние матчи в Москве, кроме того, у Спартака красно-белая форма. Очень много лет, с момента основания клуба.
Спасибо за работу, было очень неприятно, надеюсь, никогда больше не встретимся, всего доброго.
Да неужели ?? Наконец то это понял ??? Какие могут быть оправдания ? Состав для нашего чемпионата хороший, как тренер луческу себя изжил , уйди в конце сезона сам, не позорься , такого слабого и не интересного Зенита давно не было .
Да неужели ?? Наконец то это понял ??? Какие могут быть оправдания ? Состав для нашего чемпионата хороший, как тренер луческу себя изжил , уйди в конце сезона сам, не позорься , такого слабого и не интересного Зенита давно не было .
Большую часть своей истории Зенит такой и был, даже слабее, пора бы уже и привыкнуть.
Да неужели ?? Наконец то это понял ??? Какие могут быть оправдания ? Состав для нашего чемпионата хороший, как тренер луческу себя изжил , уйди в конце сезона сам, не позорься , такого слабого и не интересного Зенита давно не было .
Тут скорее надо сказать, что сильного и интересного Зенита давно не было. На мой взгляд последний период, когда Зенит был сильным и интересным - это дохалковитселевый период Спалетти. Со времён покупки этих звёзд (без иронии, они оба действительно круты), Зенит стал мощной машиной с количеством колёс, отличающимся от числа четыре. При этом результаты команды провальными не назовёшь. Плохо то, что за неё не хочется болеть. С этим надо что-то делать.
Дайте Луческу поработать!
Ответзаблокированному пользователю
Дайте Луческу поработать!
Да успокойся ты, поздравили вас с победой, все по делу, молодцы, а ты на каждой ветке язвишь, зачем?
Ответзаблокированному пользователю
Дайте Луческу поработать!
иди плюсы на спартаковскую ветку собирай, тут дурачков поменьше.

а вообще стремная у вас любовь к команде, если появляетесь на каждой новости с луческу и срете, срете, срете...
Никто и не сваливает ответственность на Луческу. Я всегда говорил, что покупки Жиркова, Кокорина, Юсупова, Соловьева даром не пройдут. Тот процесс, что происходит с Зенитом, я бы назвал динамизацией. Много жирных котов на бешенных контрактах, которым на футбол - плевать. Они никогда не боролись за чемпионства, никогда не играли при полных трибунах и понятия не имеют, что такое давление. На халяву играют в Еврокубках.



Зениту, в первую очередь, нужна детоксикация. Организм зашлакован критически. Необходимо очищаться в ближайшее трансферное окно.



К Луческу у меня один вопрос. Как тренер с такой квалификацией может выпускать Кокорина в каждом матче? Ведь дело не в лимите, всегда можно было произвести изменения в составе и выпустить нормального футболиста на его место, но тренер всегда ставил именно Кокорина. Практически во всех матчах Зенит играл вдесятером, и это исключительно вина румынского тренера.
Никто и не сваливает ответственность на Луческу. Я всегда говорил, что покупки Жиркова, Кокорина, Юсупова, Соловьева даром не пройдут. Тот процесс, что происходит с Зенитом, я бы назвал динамизацией. Много жирных котов на бешенных контрактах, которым на футбол - плевать. Они никогда не боролись за чемпионства, никогда не играли при полных трибунах и понятия не имеют, что такое давление. На халяву играют в Еврокубках. Зениту, в первую очередь, нужна детоксикация. Организм зашлакован критически. Необходимо очищаться в ближайшее трансферное окно. К Луческу у меня один вопрос. Как тренер с такой квалификацией может выпускать Кокорина в каждом матче? Ведь дело не в лимите, всегда можно было произвести изменения в составе и выпустить нормального футболиста на его место, но тренер всегда ставил именно Кокорина. Практически во всех матчах Зенит играл вдесятером, и это исключительно вина румынского тренера.
Они никогда не боролись за чемпионства, никогда не играли при полных трибунах и понятия не имеют, что такое давление.

Ну к Жиркову-то это точно не относится. Единственный из динамовской оптовой закупки, кто действительно хорош.
Никто и не сваливает ответственность на Луческу. Я всегда говорил, что покупки Жиркова, Кокорина, Юсупова, Соловьева даром не пройдут. Тот процесс, что происходит с Зенитом, я бы назвал динамизацией. Много жирных котов на бешенных контрактах, которым на футбол - плевать. Они никогда не боролись за чемпионства, никогда не играли при полных трибунах и понятия не имеют, что такое давление. На халяву играют в Еврокубках. Зениту, в первую очередь, нужна детоксикация. Организм зашлакован критически. Необходимо очищаться в ближайшее трансферное окно. К Луческу у меня один вопрос. Как тренер с такой квалификацией может выпускать Кокорина в каждом матче? Ведь дело не в лимите, всегда можно было произвести изменения в составе и выпустить нормального футболиста на его место, но тренер всегда ставил именно Кокорина. Практически во всех матчах Зенит играл вдесятером, и это исключительно вина румынского тренера.
Да, действительно, основная проблема зенита в наличии кокорина на поле. А не в том, что нет поставленной игры ни в одной из линий.
Луческу с успехом завершает то, что начал физрук Боаш

Только у португальца задача была сложнее, ему надо было оставить без ЛЧ клуб с Халком Витцелем Гараем

А цыгану проще, у него Юсуп Кокора Жулик
Ответзаблокированному пользователю
Луческу с успехом завершает то, что начал физрук Боаш Только у португальца задача была сложнее, ему надо было оставить без ЛЧ клуб с Халком Витцелем Гараем А цыгану проще, у него Юсуп Кокора Жулик
Ехидно, а по сути верно.
Ага , точно. Одним составом, с Зе Луишем и Адриано , да??

Поехавший этот цыган
Ага , точно. Одним составом, с Зе Луишем и Адриано , да?? Поехавший этот цыган
ОДин и тот же состав... В этом сезоне пришли Ещенко, Фернандо, Зобнин, Адриано, Самедов, Джикия.

По большому счету от прошлогодней основы остались только Ребров, Комбаров, Глушаков, Промес и Зе. И это при том, что Зе кучу игр из-за травмы пропустил
Спасибо селекционерам Зенита и лично Митрофану. Опять накупили балласта. Сейчас будут думать кого куда бы сплавмть хоть за какие-то бабки. Халявное бабло людей развращает. Верните Сарсанию.
Ответзаблокированному пользователю
Спасибо селекционерам Зенита и лично Митрофану. Опять накупили балласта. Сейчас будут думать кого куда бы сплавмть хоть за какие-то бабки. Халявное бабло людей развращает. Верните Сарсанию.
Цаллагов не балласт, Молло уже пора хоть один шанс дать посмотрим на него. Вот Эрнани это реально плохая покупка. И мне кажется, Данни и Жулиано мешают друг другу на поле
ОтветNeuschwanstein
Цаллагов не балласт, Молло уже пора хоть один шанс дать посмотрим на него. Вот Эрнани это реально плохая покупка. И мне кажется, Данни и Жулиано мешают друг другу на поле
Жулик сдал очень серьезно, списать на усталость это обстоятельство не получится.
Уходи! Не позорься!
А мне такой Зенит по душе...не покидай их Будулай.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости