Роман Широков: «Судьи повернулись к «Спартаку» лицом? Они и не отворачивались»

Бывший капитан сборной России Роман Широков после победы «Спартака» над «Уфой» (3:1) в матче РФПЛ прокомментировал назначение первого пенальти в сезоне в пользу красно-белых.

«Судьи повернулись к «Спартаку» лицом? Они и не отворачивались. Раз не ставили пенальти раньше, значит, повода не было. Как появился – поставили. Никакого заговора против «Спартака» я в этом не видел.

Зато теперь все выдохнули: наконец-то «Спартаку» дали пробить одиннадцатиметровый!» – сказал Широков.

137 комментариев
К слову сказать грамотно заряженный судья старается не прибегать к таким крайним мерам как липовый пенальти, он просто начинает сажать на свисток, например как Карасик наш цкг тащит, все быстрые атаки соперника душит свистками за мелкие фолы, в итоге на наш автобус практически нет контратак, только позиционная игра, и наши пенсионеры успевают перестраиваться, а наши контратаки после отбора вернблума с фолом разрешает продолжать, типо ничего не было... Хотя нам уже даже такая манера не помогает (
+165
-45
+120
Все это даже близко не стоит по сравнению с этим букетом ошибок в пользу Спартака. Вашу помойку тащат, тащат откровенно!
Ага, а вашу помойку топят, да?))))) Я просто ссу и плачу, когда вижу как ты страдаешь)))
+68
-6
+62
"Левоватые пенальки" это к Дзюбе. Будем объективны.
+44
Рубин Спартак 1 минута - Зобнин бьет Канунникова в голень в пределах штрафной, но судья назначает только штрафной Зенит Спартак 41 минута - игра рукой у Попова 63 минута - неспортивное поведение Промеса в адрес Жиркова, судья оставил без внимания 71 минута - Боккетти бьет Дзюбу по голове локтем, имея ЖК 83 минута - Фернандо сбивает Жулиано на подступах в штрафной,не пытаясь играть в мяч, с которым тот расстался, и имея уже ЖК 88 минута - удар Боккетти из офсайда после подачи в штрафную Терек Спартак 67 минута - игрок Спартака, лежа, цепляет за ногу игрока Терека, тот падает, судья считает, что фолил игрок Терека, дает ЖК за возмущения 69 минута - фол Ещенко на игроке Терека оставлен без внимания 77 минута - судья игнорирует момент, когда Балая заваливают на подступах к штрафной Спартака в тот момент, когда он делал пас Спартак Ростов 29 минута - желтая карточка Навасу за "Чересчур активно апеллирует сейчас к Фернандо", вылилось в удаление 45 минута - левое удаление Кудряшова Спартак Рубин 25 минута - Глушаков прямой ногой врезается в голень Жонатаса, судья игнорирует левое удаление Набиуллина за безобидный фол Спартак ЦСКА - неназначенный пеналь за руку Комбарова Спартак Амкар - Неназначенный пеналь на Анене - не данная карточка Фернандо за нанесение травмы Шаваеву Спартак Анжи 89 минута - офсайд у Хадарцева, к-рый увидеть было невозможно Спартак Локомотив 62 минута - Кутепов задерживает Пейчиновича при розыгрыше углового и валит на газон, пенальти нет Краснодар Спартак 26 минута - Глушаков сзади врезается ногой в Газинского и ломает его. Нет даже ЖК 92 минута - Зе Луиш бьет шипами по затылку встающего с газопа Перейру. Судья дает только ЖК Уфа Спартак 18 минута - нарушение Фернанду при отборе мяча, которое арбитр пропускает, затем Глушаков забивает гол левый пеналь за отскок в руку с минимального расстояния, не было умысла играть рукой
И это всё, что ты насобирал за 22 тура?)))) А если учесть, что бОльшая половина из тобою написанного (вроде отскока мяча в руку от ноги) - бред сумасшедшего, то получается, что весь твой труд, лишний раз доказывает, что Спартак, как всегда, обходится без помощи судей и подковёрных игр. Он просто стал сильнее. Но хотелось бы спросить тебя, о писатель, почему ты не написал про пенальти в ворота Спартака в матчах с КС и Уфой, например? Почему не написал, про неназначенные 100%-ные пенальти в ворота Арсенала, Ростова, Краснодара? Про неназначенные пенальти на Зобнине в обоих матчах с Уфой ты тоже почему-то не написал... Короче, не писатель ты вовсе, а так, кляузник обыкновенный.)))
+33
-4
+29
А Широков прав.Раньше назначались только левые пенали в ворота Спартака,а теперь прорыв-левый пеналь компенсировали 100% ным
+20
-4
+16
а московские модераторы, которые трут и банят, любой даже намек на неправильное по их мнению отношение к москве и команде ее народа, просто вылезающие за всякие рамки оскорбления Зенита, великого города на Неве, людей не замечаю в упор
Скажи ,вциомный персонаж,а Asterban3 и Asterban 4 будут сами себя плюсовать?))) Вот они знаменитые питерские голоса)))
+5
А я как Массимо промолчу о судействе , пусть поклонники клуба Луческу ноют и распускают нюни ...)))
+6
-1
+5
Истерика болотных на ветке просто зашкаливает. Выкладывают фейковую информацию, пишут абсолютную чушь (Судейским Комитетом опровергнутую). Меня это радует, разваливается этот клуб. Зенит своим лицемерием заслужил свои несчастья, которые идут там изнутри
+7
-2
+5
С Оренбургом уже вся страна оценила ваш Ералаш-Свисток и неудаление дзюдоиста Кутепова.
То есть ответ Кутепова на действия борца из газового филиала получается первичным? Смешно.
+4
Провел бросок и делал удержание в партере. 2 раза. Но вы же не видели. Вся страна по трансляции видела. Блин, сколько в стране турбиных! Клондайк для офтальмологов в России. ))
Вся стана,вся страна...Вся страна ЛЧ готовится смотреть сегодня,а ты фантазируешь по игре давнишней)Понимаю,что любимый вид спорта Путина.Но не нужно здесь его пиарить ,нелепо выглядит.
+4
0
+4
Секта не аргументирует, она верит. Ты вспомни ролик выпущенный ОФИЦИАЛЬНО сектой на ошибки судьи Иванова в матче обидевшем. Там все за уши - вот где обхохочешся.
Там всё правда. За уши в ролике от газовых.
+4
0
+4
В том эпизоде первым нарушил правила футболист Оренбурга. Но вы же не видели. Вся страна по трансляции видела. Блин, сколько в стране турбиных! Клондайк для офтальмологов в России. ))
+4
0
+4
Как же смешно читать комменты болельщиков ФК политпроект-газпром, Просрать сезон с судьями... Тут явно нужен пожарный расчет, чтобы потушить горящие пуканы Зенытиков!
+7
-4
+3
Ваш комментарий вусмерть заминусовали )) А ведь вы выложили только факты. И минусующие от этого только смешны в своей беспомощности ) Помощь судьи Спартаку прописана по минутам в каждом матче
+6
-3
+3
Угу,Зениту постоянно дают пенки,Спартаку не дают,ЦСКА не дают пенальти в их сторону и не хотят удаляют Вернблума, но это все справеливо...
+7
-4
+3
То что сделал Кутепов в матче с Оренбургом должно наказываться. Это не футбол. А то что арбитр 2 раза!!! закрыл глаза на подобные эпизоды, это кабинетные игры, а не футбол.
Оба раза Дюриш его первым хватал руками и пытался столкнуть. Вот только Илья не привык на поле валяться и тут же отправлял его в партер. Поняв, что Чистяков не покупается на падения с одной стороны, и заметив, что в попытке устроить Дзю-до против Кутепов Дюриш проигрывает и клоуном смотрится, он прекратил это делать и игра спокойно пошла дальше.
+3
0
+3
Ответ Пиппоголл
Вам кто-то обязан давать пенали? Глоры пищевика еще не родились когда Рубин брал чемпионство и пробил всего один пеналь, а розовые разнылись про пенали за 10(!) туров до конца чемпа)
И кстати никто не орал про заговор против Рубина :DDD
+5
-3
+2
Ответ ogre
АХАХАХАХА, ну точно! Матч в Питере он позабыл.
Да, в Петербурге судья засчитал гол, забитый с нарушением правил в ворота Зенита, не показал вторую жёлтую Бокетти (за отмашку рукой по голове дзюбы в верховой борьбе и Глушакову за оскорбления судьи матом), не показал жёлтую Попову и Ещенко за игру рукой, и совсем непонятно за что получил жёлтую Нету и Дзюба.
+6
-4
+2
Ответ Rumel
И судейская Комиссия признала, что 1. Гол Зе забит по правилам, так как Нету первым схватил Маурисио 2. Фол на Промесе железобетонный. иванов на 2 месяца изгнан из РФПЛ (матчеи Спартака судить не будет в принципе), а лайнсмен в РФПЛ не появится в этом сезоне вообще, ему настоящую дискву за подлость в пользу зенита отписали. Вот это - правда, а не измышления питерских
никакого разбора эпизода со вторым годом спартака, забитого с явным нарушением правил, вообще не было. есть большие сомнения, что эта комиссия вообще собиралась. Любой не ангажированный судья при даже взаимном цеплянии игроков друг друга при подаче углового свистит, и отдает мяч обороняющейся команде, а там моурисио оттащил Нету за ворот футболки от зе луиша метра на три. Не было никаких публичных видеоразборов, а были чисто проспартаковские решения. Бокового им расспрашивать было конечно же невыгодно. А на покадровом просмотре эпизода видно, что промес нырял, что заметил и боковой. РФС пора переносить из москвы
+2
0
+2
Ответ Asterban
обычное московское выдергивание из текста выгодных для себя моментов. На самом деле крышу могут открыть в ближайшие дни, поле невозможно выкатить не из-за каких поломок, а из-за того, что на том месте, куда оно должно выкатываться, оргкомитет "Россия-2018" строит медиагородок, а поле сейчас выращивается новое. Не беспокойся, якобы ванинский, все на лучшем и крупнейшем стадионе России и Восточной Европы будет нормально
Да ладна, не нервничайте, подождём до 2020 г. , там посмотрим на обещания вашего Митрофанова. А вдруг ?