Федор Щербаченко: «В свое время Луческу думал, что пришел в клуб, который является неприкасаемым»
Бывший главный тренер «Мордовии» Федор Щербаченко поделился мнением о критике главного тренера «Зенита» Мирчи Луческу в адрес судейства в России.
«Оказывает ли Луческу своими высказываниями давление на судей? У каждого тренера есть своя тактика, возможно, такой фактор действительно есть.
В Украине судьи благоволили «Шахтеру» в большом проценте матчей, и понятно, что сегодня российское судейство для него шок, об этом он и говорит.
В свое время он думал, что пришел в клуб, который является неприкасаемым, а оказывается, что, по его мнению, в отношении «Зенита» судьи допускают ошибки.
Это его право – говорить о судействе или не говорить. Где-то он прав, где-то не прав, 50 на 50, это обычная ситуация. Но думаю, что не стоит вспоминать о прописке арбитров – московская они или немосковская», – сказал Щербаченко.













Разве Луческу не знает, что московский КДК присудил "неприкасаемому" Зениту больше всех матчей без зрителей?
Разве Луческу не знает, что только тренера "неприкасаемого" Зенита в прошлом сезоне дисквалифицировали на шесть матчей без права апелляции, то есть удалили от команды почти на половину первого круга?
Или Щербаченко спал летаргическим сном и ничего не знает сам? Даже о договорняках своей продажной мордовии не слышал? Вот уж кто неприкасаемый - Гинер и Мордовия с их договорняками.
А за беспорядки на поле и удар футболиста противника болельщиком - можно. За умышленное нарушение правил составления заявки или большее число легов - тоже можно. Или надо прецедент создать, чтобы и другие команды не соблюдали регламент вообще?