1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. УЕФА: «Более эффективно должна работать схема, по которой маленькие клубы получают деньги за трансферы своих воспитанников 12-23 лет»

0

УЕФА: «Более эффективно должна работать схема, по которой маленькие клубы получают деньги за трансферы своих воспитанников 12-23 лет»

Член исполкома УЕФА Франтишек Лауринец сообщил, что организация защитит финансовые интересы небогатых клубов в вопросах компенсаций за трансферы их воспитанников.

«Более эффективно должна работать схема, по которой маленькие клубы получают деньги за трансферы своих воспитанников в возрасте от 12 до 23 лет.

В этой области есть определенные проблемы, которые необходимо решить», – отметил Лауринец.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Вот это верно, давно пора.

А то показательно, как всякие Барселоны да Арсеналы разграбят академии маленьких клубов, поддержат пацанов на баллансе, а потом кричат на каждом углу про воспитанников
Ответdr. cage
Вот это верно, давно пора. А то показательно, как всякие Барселоны да Арсеналы разграбят академии маленьких клубов, поддержат пацанов на баллансе, а потом кричат на каждом углу про воспитанников
Показательно? Ты что несешь, Кончита?
Что мешает инициировать внесение изменений в регламент ФИФА о статусе и переходах футболистов?
Давно пора. И хочу чтоб у нас это тоже работало.
Опомнились в 2017-м
более эффективно когда до 23 лет никто никуда не едет
Насчет 12 лет не знаю, это совсем уж дети, а вот с 14 лет - вполне разумно
Ответзаблокированному пользователю
Насчет 12 лет не знаю, это совсем уж дети, а вот с 14 лет - вполне разумно
Я бы с 10-и ввел, как только детские первенства начинаются. Потому, что сейчас в составе одного из годов в известной спортшколе 6 вратарей - 1,5 дают результат сейчас но не вырастут, 1,5 возможно вырастут и возможно научатся, об остальных "попросили". А в дубль перейдет тот, кого попозже схантят из Чертаново или Орехово-Зуево, причем совсем бесплатно.
Надо сделать, чтобы за каждый год в академии клубу причитался процент с каждого трансфера и процент с зарплаты игрока. И всё будет ок...
Как первый шаг надо, как в Англии, если воспитанник клуба до 23 лет уходит в другой англо-клуб свободным агентом, то клуб-работодатель выплачивает клубу-воспитателю довольно приличную компенсацию, порядка 3 - 7 млн. паундов. Доходит до смешного, на примере Погба: забесплатно ушёл из МЮ в Юве (потому что не в англо-), а затем... эти спекуляции молодыми дарованиями надо прекращать. Конкретно. А остальное всё - демагогические рассуждения.
̶л̶о̶х̶о̶в̶
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости