Леонид Слуцкий: «Для Конте схема важнее игроков, расположение важнее креатива, а дисциплина важнее индивидуальности»
Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий поделился мнением о работе Антонио Конте в «Челси».
«Конте – великолепный тренер-тактик, для которого схема важнее игроков, расположение важнее креатива, а дисциплина важнее индивидуальности.
Но при этом он умеет эти ярчайшие индивидуальности вписать в общекомандные действия и правильно распределить инициативу, исходящую от Давида Луиза, который управляет обороной.
Это говорит об очень высоком уровне интеллекта и правильно подходе ко многим вещам», – сказал Слуцкий в программе «Английский акцент» на телеканале «Матч! Футбол 1».
Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: телеканал «Матч ТВ»
101 комментарий
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







Но критики трезвой нет, только какие-то неуместные сравнения, ведь Леня по сабжу все сказал.
Схема не столько расположение игроков, сколько их взаимодействие - Конте силен именно в этом аспекте. О мастерстве владения расстановкой игроков, формацией, вряд ли стоит говорить как о сильной стороне, поскольку Конте никогда не был успешен с чем-либо кроме формации в 3 заща.
Правило главенства креатива над схемой и даже дисциплиной не вездесуще: нарушается в случае Азара: ему разрешается и поощряется индивидуальное творчество.
И да, то противоречие в высказывании, которое вы заметили.
Для человека, много лет близкого Челси, и в данный момент погруженного в ситуацию, хотелось бы услышать более корректное суждение.