Томас Тухель: «Если бы я сказал, что ожидал такого результата сегодня, это бы говорило о неуважении к «Бенфике»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Томас Тухель подвел итоги матча плей-офф Лиги чемпионов против «Бенфики» (4:0).

«Если бы я сказал, что ожидал такого результата сегодня, это бы говорило о неуважении к сопернику. Сложно ожидать, что удастся забить 4 гола такой хорошей команде, как «Бенфика».

Мы были полны решимости повернуть исход противостояния в свою пользу, что и продемонстрировали сегодня. Мы увидели настоящего Обамеянга в этой игре.

«Бенфика» – отличная команда, но я считаю, что мы заслуженно вышли в четвертьфинал по итогам двух матчей. Теперь постараемся пробиться в полуфинал Лиги чемпионов», – сказал Тухель.

+41
Обамеянга сегодня прорвало! Тотальное преимущество Дортмунда! Ещё одна весёлая команда в следующем раунде ЛЧ!!
+34
-1
+33
Ответ Valihan Kadyrov
Был удивлен что Бенфика после домашней победы, так легко отдаст второй матч! Но рад за дортмунд, матчи на вашем стадионе смотреть всегда красота!
Вы первый матч смотрели??? БорДо (не путать с жирондистами из Франции!!!)))))) там возил орлов. Один Обамеянг должен был хет-трик делать + не забил пенку, а Бенфика забила едва ли не единственный раз дойдя до ворот соперника. Так что победа Дортмунда абсолютно закономерна.
+14
0
+14
Молодцы. Правда где-то в середине первого тайма показалось, что победить в этом матче будет проблемно. Но во втором тайме смогли наконец показать свою настоящую игру. Поэтому в будущее смотрим с оптимизмом, надеемся на встречу Баварии и Боруссии в финале😀😜
+9
0
+9
Самая непредсказуемая ЛЧ за последние годы. Вот сейчас выйдут еще Ювентус, Севилья, Атлетико, добавившись к Барсе, Реалу, Баварии, Боруссии, плюс кто-то Монако-Сити, и поди ты угадай, кто победит в турнире. Это в прошлые сезоны смело можно было выделять тройку фаворитов Барса, Реал, Бавария и почти не сомневаться, что кто-то из них выиграет, но сейчас ( думаю даже болельщики этих клубов согласятся во многом) все они как на заказ синхронно сдали немного. Я вот не удивлюсь, если финал в итоге получится какой-нибудь типа Севилья-Дортмунд или Монако-Атлетико, потому что,во-первых, Реал, Бавария, Барса могут и по жребию на следующей стадии между собой играть, а во-вторых, в условной паре Монако-Барселона, Севилья-Бавария или Реал-Боруссия номинальные фавориты не могут проиграть? Да еще как могут по этому сезону. Так что может уникальный сезон выйти с неким возвратом во времена, где случались финалы типа Порту-Монако.
+8
0
+8
Пацаны, кто то смотрел? Расскажите, как было, а то не до этого!
Збс, судья левые пенки не ставил)
+12
-5
+7
Победить-то Бенфика дома победила, но Дортмунд не только мог, но и обязан был забить те же 4 гола, что и сегодня. Так что все закономерно.
+5
Поздравления Дортмунду, молодцы! Уже в Лиссабоне должно было быть 4-1, да и сегодня, как не переключу, так Обамеянг порет момент за моментом). Ну да ладно, все равно солидно, я рад, 2 команды идут дальше.
+3
0
+3
Я конечно не смотрел этот матч из за любимой барсы,но вы тоже большие молодцы))
+2
Тухель сиял на послематчевом интервью, На вопрос, какого противника хочет получить в 1/4, пожал плечами: да все равно, мол; ну, вот разве не Баварию, так как мы с ней и без того в апреле уже 2 раза, скорее всего, сыграем.
Самым неприятным вариантом для Дортмунда будет Атлетико, думаю. Ювентус тоже не лучший вариант для Дортмунда. Мучиться именно больше с этими командами Боруссии больше придется. С атакующими командами, открытыми типа Реала Дортмунду играть проще: в перестрелке открытой шансы у Дортмунда с любым будут хорошие, а вот в тяжких муках преодолевать оборону Атлетико, при условии что тот вести будет или Ювентуса для Дортмунда будет куда сложнее. Если же попадет Севилья или тем более Монако ( в случае проходов дальше этих команд, разумеется), то карнавал можно получить в обоих матчах еще хлеще, чем был в матче Ман Сити - Монако.
+2
0
+2
Первый тайм заставил понервничать, хотя Бенфика стоящего момента не создала. Дембеле мог бы испортить игру ненужной карточкой, но судья простил. А так, весь матч доминировали и заслуженно победили! Молодцы
+2
0
+2
+2
0
+2
Барселона и Боруссия седня в ударе, браво!
+2
Смотрел, я не имел ввиду что Бенфика должна проходить была или играла лучше, я о том что неожидал что орлы пропустят 4
А чего неожиданного-то? Дома примерно столько же могли получить, если бы не дикие ляпы Обамейянга. Вполне можно было ожидать, что в Дортмунде: а) второй раз так откровенно везти вряд ли будет, б) Боруссия еще сильнее играть будет при своих зрителях. По факту-то команды сильно по классу разнятся, Дортмунд сам себе интригу придумал на ответный матч.
+1
0
+1
Бенфика напрягала своим дичайшим отскоком еще в Лиссабоне, рад, что все в итоге, как и должно было быть, залетело в Дортмунде
+1
0
+1
Ответ Denis_VD
В принципе, согласен, что Атлетико по своему стилю игры крайне неприятная команда для кого угодно. Но, во-первых, "матрасники" сейчас как раз далеки от своей боевой формы и играют с определенным скрипом. С другой, BVB уже несколько раз доказывал, что вполне может побеждать и через непрерывную, упорную борьбу на каждом метре поля в течение 90 минут, проявляя зрелость и терпение. Так были выиграны важнейшие матчи против Баварии и Лейпцига в Бундеслиге и против португальских команд в ЛЧ.