1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Константин Сарсания: «Новички «Зенита» команду не усилили»

0

Константин Сарсания: «Новички «Зенита» команду не усилили»

Бывший спортивный директор «Зенита», а ныне главный тренер литовского «Атлантаса» Константин Сарсания поделился мнением об игре новичков питерского клуба в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против «Андерлехта» (0:2).

– Нет ощущения, что «Зенит» зимой взял футболистов, которые команду не усилили, а усреднили?

– То, что не усилили, – точно. Сложно заменить Витцеля и Халка, который ушел летом. Мне сложно говорить, чем команду усилит Молло или Цаллагов. Конечно, это не усиление, а игроки для обоймы.

– А Эрнани?

– Его позиционируют как замену Витцелю. В первом матче не заметил качеств, о которых говорили. Луческу сказал, что он был лучшим. Не знаю, не знаю… Это смотря с кем сравнивать.

– Почему в этом матче не проявил свое величие Дзюба?

– Он старался. У Артема был момент, мог забить головой. И Дзюба – наконечник, которому нужно доставлять мяч. А это получалось не очень хорошо.

– Каковы шансы перед ответным матчем?

– 50 на 50. Уверен, «Зенит» соберется, выйдет супермотивированным. Не знаем, каким составом приедут бельгийцы. Не думаю, что команда Луческу проведет два подряд неудачных матча. Если питерцы быстро забьют, могут победить и с разницей в три мяча. Но важно не пропустить контратаку.

– Много критикуют Кокорина. Когда терпение клуба лопнет и форвард будет отдан в аренду в «Оренбург»?

– Почему в «Оренбург»? Там борются все, надо отрабатывать в обороне, – сказал Сарсания.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Что за школота вопросы задавала?
Подкол про Кокорина и Оренбург засчитан)
Подкол про Кокорина и Оренбург засчитан)
Да какой подкол? Идиотизм в чистом виде.
Состав Зенита сейчас сильнейший в России. Теперь все зависит от тренера и постановки игры. Пока у Мистера не очень получается, Зенит не стабилен во всех линиях, но он тренирует только первый сезон, нужно время. Но и Спартак и ЦСКА тоже со своими проблемами.

В общем вторая часть чемпа будет очень интересна, потому что непонятно Кто на что способен...
Ответзаблокированному пользователю
Состав Зенита сейчас сильнейший в России. Теперь все зависит от тренера и постановки игры. Пока у Мистера не очень получается, Зенит не стабилен во всех линиях, но он тренирует только первый сезон, нужно время. Но и Спартак и ЦСКА тоже со своими проблемами. В общем вторая часть чемпа будет очень интересна, потому что непонятно Кто на что способен...
У Зенита не самый сильный состав, очнитесь, ХиВ уже ушли остались обычные смертные
Ответзаблокированному пользователю
Состав Зенита сейчас сильнейший в России. Теперь все зависит от тренера и постановки игры. Пока у Мистера не очень получается, Зенит не стабилен во всех линиях, но он тренирует только первый сезон, нужно время. Но и Спартак и ЦСКА тоже со своими проблемами. В общем вторая часть чемпа будет очень интересна, потому что непонятно Кто на что способен...
Солидарен . Плюсую
По одной игре сделал вывод.. сильно, прям как диванный эксперт рассуждает
Луческо не усилил зенит это точно!!
Величие Дзюбы это сильно)))
Было сложно ожидать положительного исхода для газового недоразумения в матче с топ клубом Европы - Андерлехтом. Все таки силы были слишком не равны. Хорошо, что трёшку не отгрузили как Твенте или четвёрку как Аустрия
Ответзаблокированному пользователю
Было сложно ожидать положительного исхода для газового недоразумения в матче с топ клубом Европы - Андерлехтом. Все таки силы были слишком не равны. Хорошо, что трёшку не отгрузили как Твенте или четвёрку как Аустрия
Иногда для позора достаточно и одного гола от АЕКа.
Ответзаблокированному пользователю
Иногда для позора достаточно и одного гола от АЕКа.
вчера и 5 без позора было
Кокорин Оренбургу на хрен не нужен!)))
Не знаю, получил ли Зенит усиление, при покупке этих игроков или нет, видно одно. Что пока игра у питерцев, не отлажена.Пока не может Луческу, выстроить и довести до ума, свои схемы....или Зенит не его клуб, или он главная ошибка трансфера. Моё мнение, что потеря Халка и Витселя, ощутимо сказывается на качестве игры
Ответзаблокированному пользователю
Не знаю, получил ли Зенит усиление, при покупке этих игроков или нет, видно одно. Что пока игра у питерцев, не отлажена.Пока не может Луческу, выстроить и довести до ума, свои схемы....или Зенит не его клуб, или он главная ошибка трансфера. Моё мнение, что потеря Халка и Витселя, ощутимо сказывается на качестве игры
На мой взгляд, при Луческу качество игры в атаке возросло, несмотря на уход Халка, а вот в обороне...
ОтветSmirnovDariy
На мой взгляд, при Луческу качество игры в атаке возросло, несмотря на уход Халка, а вот в обороне...
Дело в том, что в Шахтёре, Луческу имел практически неограниченные возможности...Миллер ему этого не даёт, может отсюда и все беды
"Дзюба – наконечник, которому нужно доставлять мяч."


Отличная отмазка за 3,5лямов в год (или сколько он там получает). 99% работы пусть делают другие, а дерево будет стоять на грани офсайда, а когда дают мяч не может подставить ногу/голову и бьет мимо или во вратаря.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости