1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Караваев: «В Турции коверкают мою фамилию, Адвокат называет Сашей»

0

Александр Караваев: «В Турции коверкают мою фамилию, Адвокат называет Сашей»

Полузащитник «Фенербахче» Александр Караваев, права на которого принадлежат «Шахтеру», рассказал, что в Турции не могут правильно выговорить его фамилию.

«Я удивился, когда после моего первого гола в первом товарищеском матче комментатор мою фамилию очень правильно и четко сказал. Но потом все, кто меня называли – все коверкали. «Каравеев», «Каравёев». Они первые четыре буквы говорят, а потом все глотают.

Адвокат сразу сказал – Караваев. Ассистенты и главные тренеры сразу стали спрашивать: «Как тебя называть». Я говорю: «Можете Кара, можете Александр, можете Алекс». Не успел договорить, а Дик говорит: «Саша. Я знаю, в России есть такое имя. И в Украине тоже. Буду тебя Сашей называть». И так и называет меня», – цитирует Караваева Tribuna.com со ссылкой на FootballHub.

Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: FootballHub

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
«А помнишь Сашу?» — рассказ Рэя Брэдбери.

Саша Грей (англ. Sasha Grey, настоящее имя — Марина Энн Хэнис) — американская порно­актриса, известная также своим творчеством в сфере кинематографа, моды и музыки.

Саша Барон Коэн — британский комедийный актёр.

Саша — село в Винницкой области, Украина.

Вот каким умным можно стать за секунду при помощи Вики.
ОтветОлег Св
«А помнишь Сашу?» — рассказ Рэя Брэдбери. Саша Грей (англ. Sasha Grey, настоящее имя — Марина Энн Хэнис) — американская порно­актриса, известная также своим творчеством в сфере кинематографа, моды и музыки. Саша Барон Коэн — британский комедийный актёр. Саша — село в Винницкой области, Украина. Вот каким умным можно стать за секунду при помощи Вики.
Сашу Грей на самом деле зовут Марина 0_о
Ответcodawari
Сашу Грей на самом деле зовут Марина 0_о
Вот это поворот, sports. Ru образовательный :)
Еще на Украине есть Сашо.
Хоть как не зови, только хлебом корми (С)
Адвокат красавчик
Так возвращайся назад, здесь тебя правильно будут называть.
Просто транслит плохой наверно. Ничего сложного для произношения турков там нет — слова «кара, вай, эв» из ежедневного обихода
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости