1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Футболист из Мосула: «ИГИЛ заставлял нас срезать эмблемы с формы, а судьям запрещал пользоваться свистком»

0

Футболист из Мосула: «ИГИЛ заставлял нас срезать эмблемы с формы, а судьям запрещал пользоваться свистком»

Жители иракского города Мосул, который в прошлом месяце был освобожден от контроля ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация), вновь имеют возможность играть в футбол.

«Поле было закрыто 3-4 месяца, но теперь мы открыли его после освобождения», – рассказал руководитель футбольного поля Абу Лэйт Мохаммед.

При контроле города силами ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация) поле оставалось открытым, однако были введены строгие правила. К примеру, команды должны были срезать эмблемы от своей формы, а судьям запрещали пользоваться свистком.

Игрокам запрещалось надевать форму с какими-либо логотипами или брендами, потому что это воспринималось как идолопоклонничество.

«Особого удовольствия от такой игры не было. Нам навязали правила, которых никогда не было в спорте. Нам нельзя было носить шорты. Приходилось надевать штаны. Причем они должны были быть широкими, не облегающими.

Вдобавок логотипы таких компаний, как adidas и Nike, также были запрещены», – признался 26-летний футболист Обейда Мохаммед.

«Мне приходилось стоять при входе на поле с ножницами. Они называли эмблемы языческими символами», – рассказал Мохаммед Садик, работающий на футбольном поле.

По словам игроков, судьям было запрещено пользоваться свистком, так как «звук мог стать призывом к сбору шайтанов».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Talking Points Memo

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
ФИФА должен оштрафовать федерацию футбола ИГИЛ
ФИФА должен оштрафовать федерацию футбола ИГИЛ
😂😂😂😂😂
ФИФА должен оштрафовать федерацию футбола ИГИЛ
Оштрафует их КДК РФС
Давайте, пожалуйста, только без религиозных оскорблений. Эти люди никакого отношения к религии не имеют, они её лишь дискридитируют.
ОтветNari Man
Давайте, пожалуйста, только без религиозных оскорблений. Эти люди никакого отношения к религии не имеют, они её лишь дискридитируют.
+
ОтветNari Man
Давайте, пожалуйста, только без религиозных оскорблений. Эти люди никакого отношения к религии не имеют, они её лишь дискридитируют.
Ну, если говорить про религию, то Реал логотип изменил, ради одной религии.
Вот почему в Питере так долго стадион строят. Слишком много свистели в пользу Зенита, и собрались шайтаны.
ОтветSilverburn
Вот почему в Питере так долго стадион строят. Слишком много свистели в пользу Зенита, и собрались шайтаны.
Хаха, это пять!)
ОтветSilverburn
Вот почему в Питере так долго стадион строят. Слишком много свистели в пользу Зенита, и собрались шайтаны.
Ахахахахахахаха плюс.
То не игил а оппозиция. Этот малец видать совсем телик не смотрит. И принесли они не смерть а демократию.
Ответзаблокированному пользователю
То не игил а оппозиция. Этот малец видать совсем телик не смотрит. И принесли они не смерть а демократию.
Лол.У ватников завал,и они путают Мосул с Алеппо?😊Мосул уже два года,как был под контролем Игил,никто никогда не называл их оппозицией.Мосул освободили иракские войска,при поддержке ССО США и стран Запада.Перед началом битвы за Мосул,в Ирак прибыло 5000 военных советников США и западной коалиции.Что бы боротся пртив демократии?😊Оппозиция была в Алеппо,и сними ведут переговоры асад и рашка.Вот за них запад.Какие же вы тупые😁
Ответзаблокированному пользователю
То не игил а оппозиция. Этот малец видать совсем телик не смотрит. И принесли они не смерть а демократию.
Ты все перепутал. Это не ИГИЛ, а украинское правительство.
"По словам игроков, судьям было запрещено пользоваться свистком, так как «звук мог стать призывом к сбору шайтанов"

Свистели в Мосуле, а шайтанов призвали в РФС
У нас в РФПЛ тоже иногда запрещают судьям пользоваться свистком, чтобы нужный результат обеспечить.
На Ахмат-арене тоже в микрофон запрещают свистком пользоваться, что бы шайтаны не прибежали
Религия-главное зло современного мира
Религия-главное зло современного мира
Не зло..., а просто некоторые шайтаны из религии делают зло..!!!
ОтветManis0403
Не зло..., а просто некоторые шайтаны из религии делают зло..!!!
В России таких "шайтанов" как-то слишком много, например.
украина и ИГИЛ братья на веки
Ответзаблокированному пользователю
украина и ИГИЛ братья на веки
Совсем дибилоид?
Ответзаблокированному пользователю
украина и ИГИЛ братья на веки
Забыл подписать ИГИЛ(запрещённая в России организация)
Мяч дожен быть квадратный. Зрителям кричать нельзя, но можно стрелять в воздух. Штрафной бъётся только после молитвы. Пенальти после намаза. Нельзя исполнять финт Зидана, потому что это идолопоклонничество. В перерыве мог подойти кто-то из ИГИЛовцев и попросить "дай пробью, чисто на технику".
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости