1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Ханс-Йоахим Ватцке: «Когда у «Боруссии» есть классная команда, «Бавария» или другие забирают игроков и все рушится»

0

Ханс-Йоахим Ватцке: «Когда у «Боруссии» есть классная команда, «Бавария» или другие забирают игроков и все рушится»

Исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке прокомментировал трансферную политику своего клуба и «Баварии».

«У нас сизифов труд. Раз за разом мы вынуждены вкатывать на гору тяжелый камень.

И вот, когда мы чувствуем, что у нас есть классная команда, в основном «Бавария» или другие забирают у нас одного-двух игроков и все рушится. И мы должны начинать все сначала.

Это наш путь, и нет никакой альтернативы», – сказал Ватцке в интервью Eurosport.

За последние годы из «Боруссии» в «Баварию» перешли Матс Хуммельс (2016), Роберт Левандовски (2014) и Марио Гетце (2013).

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Sport Bild

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Официально признали себя супермаркетом
ОтветБигног
Официально признали себя супермаркетом
Теперь бы еще понять, Ашан это или Азбука Вкуса
А ты сделай пункт в контракте игроков запрещающий переходить в баварию
А ты сделай пункт в контракте игроков запрещающий переходить в баварию
Пора бы
А ты сделай пункт в контракте игроков запрещающий переходить в баварию
Нельзя пункты подобного рода включать.

Ограничивающие в правах
Комментарий удален
ОтветBayern-98
Комментарий удален
Дортмунду можно все
ОтветBayern-98
Комментарий удален
Ерунду какую-то говоришь. Не нужно путать божий дар с яичницей. Когда Бавария берет у Боруссии мировую звезду Гетце - это называется обдиралово. Когда Боруссия берет ноунеймов Бендера, Вайгля, Гинтера, Бюрки - это трансферы на вырост, и это нормально
Закон жизни: Дортмунд обворовывает клубы помельче, Бавария - Дортмунд.
Закон жизни: Дортмунд обворовывает клубы помельче, Бавария - Дортмунд.
Комментарий удален
ОтветBayern-98
Комментарий удален
Да, "обворовывала" - не то слово. Но суть ты понял. Сперва игроки уходили на повышение в Дортмунд, а дальше - в Баварию.
БД сами больше чем пол команды купили у других, молчал бы лучше.
Ответvick.veter
БД сами больше чем пол команды купили у других, молчал бы лучше.
Да? Тогда где были крики "дортмунд козлы, отобрали Вайгля и Бендера, будущих звезд". Если бы они не заиграли, никто бы и не вспомнил откуда они. Или вы только заднис числом умны?
Зачем он прикидывается бедным и несчастным? Как понять забирают? То есть Бавария как злой змей горыныч прилетает и забирает лучших а те молча сидят и с замиранием сердца наблюдают? Конечно нет. Он выгодно продает этих игроков. Сам. А косит под дурачка
Ответarsenal.ave
Зачем он прикидывается бедным и несчастным? Как понять забирают? То есть Бавария как злой змей горыныч прилетает и забирает лучших а те молча сидят и с замиранием сердца наблюдают? Конечно нет. Он выгодно продает этих игроков. Сам. А косит под дурачка
Выгодно продают? В Баварию бесплатно уходят из Дортмунда
Ответarsenal.ave
Зачем он прикидывается бедным и несчастным? Как понять забирают? То есть Бавария как злой змей горыныч прилетает и забирает лучших а те молча сидят и с замиранием сердца наблюдают? Конечно нет. Он выгодно продает этих игроков. Сам. А косит под дурачка
Продажа Левандовски вообще эталон трансферной сделки. Такая прибыль огромная
К сожалению, это правда. Многие игроки приходящие в Дортмунд рассматривают этот переход - как трамплин в условную Барселону, Баварию или Реал. Нужно попытаться сделать так, чтобы нынешний костяк клуба, состоящий из хороших игроков оставался в команде как можно больше, это поможет Дортмунду окончательно стать топ-клубом.
За пять лет купили трех игроков, из которых один потом вернулся в БД - ну, просто тотальная распродажа, рушащая все планы БД по завоеванию мира. Самим не смешно?
Интересно, человек публично заявляет, что он плохо делает свою работу. Какой эффект он ожидает от такого признания?
Блин, ну это такие игроки, которых бы не Бавария, так любой другой топ-клуб Европы забрал бы. Он так говорит, будто Мюнхен покупает их, чтобы ослабить Боруссию Д. На самом же деле Бавария хочет усиливаться, бороться за ЛЧ. Ну или мне так кажется, что Ватцке в таком духе говорит - в любом случае ношу Дортмунда несли многие клубы, которые достигали вершины. А уж если вспомнить, что представлял из себя Дортмунд в середине нулевых, то Ватцке и ко большой поклон и респект и за такую замечательную команду, как нынешняя Боруссия.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем