1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Константин Сарсания: «Топ-клубы РФПЛ вынуждены тратить большие суммы на игроков из середняков лиги»

0

Константин Сарсания: «Топ-клубы РФПЛ вынуждены тратить большие суммы на игроков из середняков лиги»

Бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания прокомментировал последние трансферы российских клубов.

«Сложившаяся на рынке ситуация – трагедия для больших клубов, особенно если учитывать цены на игроков. Большинство покупок на перспективу. Нельзя сказать, что Селихов сильнее Реброва. Джикия и Лунев – это тоже игроки на будущее.

Хорошо, конечно, что ребята себя проявили, а тренеры должным образом их подготовили. Но у наших крупных клубов есть школы, молодежные составы, вторые команды в ФНЛ. Почему там нет ребят, которые смогут играть также, как те, кого топ-клубы вынуждены покупать за немаленькие деньги из середняков премьер-лиги. В этом есть проблема», – сказал Сарсания.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Михаил Сапрыкин

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Отмените лимит и мы узнаем их истинную стоимость .Тренеры хорошей категории с удовольствием будут у нас работать при отмене лимита
ОтветПарнас-2
Отмените лимит и мы узнаем их истинную стоимость .Тренеры хорошей категории с удовольствием будут у нас работать при отмене лимита
кроме падения зарплат кокориных и компании.ничего не изменится.а вот мукунк в рфпл прибавится в разы.смысл растить если можно взять х знает кого и поднять на трансфере денег.выбив из областного бюджета.а растить это геммор.лет 5 ведешь тратишь деньги а на выходе ноль никому не нужный
ОтветПарнас-2
Отмените лимит и мы узнаем их истинную стоимость .Тренеры хорошей категории с удовольствием будут у нас работать при отмене лимита
лимит ни причём .давно пора это понять. лимит должен быть жётче
Почему Измайлов заиграл в Локо уже в 16 лет? Почему Дзагоев в ЦСКА в 18? Почему Кержаков, Аршавин, Быстров в Зените в достаточно юном возрасте?

А теперь Сарасания будет говорить, что Джикия, Лунев, Селихов - это игроки на перспективу? На какую перспективу? Вечно подающих надежды и не оправдавших этих надежд?
ОтветКузбасс
Почему Измайлов заиграл в Локо уже в 16 лет? Почему Дзагоев в ЦСКА в 18? Почему Кержаков, Аршавин, Быстров в Зените в достаточно юном возрасте? А теперь Сарасания будет говорить, что Джикия, Лунев, Селихов - это игроки на перспективу? На какую перспективу? Вечно подающих надежды и не оправдавших этих надежд?
Скоро и таких не будет .
ОтветКузбасс
Почему Измайлов заиграл в Локо уже в 16 лет? Почему Дзагоев в ЦСКА в 18? Почему Кержаков, Аршавин, Быстров в Зените в достаточно юном возрасте? А теперь Сарасания будет говорить, что Джикия, Лунев, Селихов - это игроки на перспективу? На какую перспективу? Вечно подающих надежды и не оправдавших этих надежд?
Измайлов, Аршавин и Дзагоев - это редкие таланты. Нельзя по ним мерить всех остальных. Лунев, Селихов и прочие - обычные футболисты. Кто-то из них может закрепится в большом клубе, кто-то так и будет вечно играть в амкарах.
Че за гон? В этом и есть смысл существования "маленьких" клубов - подготовить и продать игрока в большой за деньги на которые он может существовать, а не тянуть бабло из бюджетов...

Что за придурь, в коойто веке российские клубы заработали на футболистах а не португальские а этот не доволен
Всемогущий паспорт гражданина РФ
Спасибо питерскому дзюдоисту за это!))

Но, справедливости ради, если бы Миллер с Митрофановым платили бы за игроков из своего кармана, не было бы в кабените ни Луневых за 3.5 млн, ни Дзюбилов с Какренами на жирных контрактах))
да чего тут не понятного. пролетел,человек,мимо распила)
Лицемер или дурак.
ОтветShevchenko_7
Лицемер или дурак.
Онопко одобряет, кстати.
А в чём трагедия , если приобретаются российские игроки с прицелом на будущее ? Хватит гоняться за иностранными пенсионерами , которые ничуть не лучше российских игроков . Если уж приглашать , то уж поистине квалифицированных игроков . А Сарсания живёт только сегодняшним днём - пригласить знаменитостей и на пару лет проблемы решить . А что дальше ? А дальше тоже самое , что и сегодня - и сборная в глубокой заднице , и в клубах бардак . Да , и у клубов проблемы - скоро не в Россию леги более-менее хорошего качества будут ехать за деньгами , а сразу в Китай . Своих надо игроков растить и искать таланты по всей России . А . если у кого-то свербит по легионерам , то 2-3 лега хорошего качества никогда не помешают в команде .
Не успевают школы и академии за потребностями клубов, не успевают. Плохо работают - и следует вплотную заняться выявлением причин.
Ответpomor445
Не успевают школы и академии за потребностями клубов, не успевают. Плохо работают - и следует вплотную заняться выявлением причин.
Че за бредятина? Какой клуб в мире играет воспитанниками своей школы?
Ответpomor445
Не успевают школы и академии за потребностями клубов, не успевают. Плохо работают - и следует вплотную заняться выявлением причин.
Так причины, имхо, простые.

Слабая тренерская база, возможно из отсутствие современных методик, плохой поиск талантливой молодежи. И т.д.
Лимит должен быть. Я его еще ужесточил бы типа 3 игрока должны быть воспитанники
Лимит должен быть. Я его еще ужесточил бы типа 3 игрока должны быть воспитанники
И пи...ц,российскому футболу,с такими вот деятелями.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости