Ибрагимович и Рохо избежали дисквалификаций по итогам матча с «Эвертоном»

Футбольная ассоциация Англии (FA) не будет выдвигать обвинения игрокам «Манчестер Юнайтед» Златану Ибрагимовичу и Маркосу Рохо по итогам матча АПЛ с «Эвертоном» (1:1).

Главный судья встречи Майкл Оливер сообщил комиссии FA, что видел эпизод с участием Ибрагимовича, и считает, что поступил правильно, не став наказывать шведа, неумышленно ударившего ногой по голове защитника мерсисайдцев Шеймуса Коулмэна.

Рохо получил желтую карточку за грубый подкат, но также, по мнению Оливера, не заслуживает дополнительного наказания.

FA вправе вынести наказание задним числом в том случае, если судья не видел эпизода, а комиссия из трех экспертов единогласно посчитает, что фол заслуживает наказания в виде красной карточки.

Златан Ибрагимович: «Поверьте, я ударил Коулмэна неумышленно. Знаю, как ударом ноги вырубить человека»

44 комментария
Кабинет сработал, Рохо точно заслуживал матча 3 получить. И с маханиями ногами Ибры тоже что то нужно делать, он постоянно опасно играет, скоро голову кому-нибудь снесет
Ахахаха, значит когда браво двумя рогами летит в Руни, это не фол, а когда Рохо делает тоже самое - это фол. 👏👏👏
+44
-3
+41
Фол Рохо - это безвопросная красная с последующей дисквалификацией. Если бы у Гуйе (он вроде был) нога была на газоне, то это перелом голени. Но из-за того, что это произошло на первых минутах, Оливер не стал удалять. Мне эта политика не понятна. Почему грубейшие фолы оцениваются иначе в начале матча?
+23
-3
+20
про Адриана и Рида речи вообще не идет...
+12
0
+12
Ибрагимовича то ЗА ЧТО?!!! Это же АНГЛИЯ, тут то можно чуть чуть погрубее, а вот Рохо на 3 матча дисквалифицировать, заслужил тут даже Англия не спасет
+10
-2
+8
Ответ <Inter>
Рохо сыграл в мяч так что проблем не вижу. Да полетел двумя ногами но ведь он никого не сломал так что все в пределах правил
Как далеки вы от футбольных правил
+5
0
+5
Если кто-нибудь на улице начнет в тебя стрелять, но не попадет, то его, наверное, тоже за это судить не стоит.
+4
0
+4
Согласен. Но там на желтую, а тут...
Ну там не показал желтую, тут показал желтую вместо красной. Опеределенная логика прослеживается, хотя Оливер, безусловно, один из худших арбитров в АПЛ.
+3
0
+3
Подкаты 2 прямыми ногами запрещены в принципе. Так что повод был.
+3
0
+3
Рохо прыгнул 2 ногами вперед, даже близко в мяч не сыграл.
Если бы Рохо не попал в мяч, того парня бы унесли на носилках. Рохо спасло попадание в мяч.
+2
0
+2
А зачем Рохо лететь двумя ногами в Руни?
+5
-4
+1
Думаю, на решение повлияло то, что Оливер не показал желтую Барри за грубую игру минуте на четвертой.
+1
Ну так вы же все тогда горлопанили и требовали красную для Браво, а теперь Рохо делал всё правильно?

Двойные стандарты, также как и у ФА.
+1
0
+1
Когда уже симулянтов начнут наказывать жестоко?
+2
-1
+1
Ответ Stereophonics89
Успокойся ) Рохо, конечно, заслуживал наказания. Но в мяч парень сыграл. Иначе игрока Эвертона с поля на вертолёте бы забирали
Я уже тут писал и повторю: подкат двумя прямыми ногами запрещен в принципе. Потому рассмотрение этого эпизода меня не удивляет. Не дали дискву - хорошо. Но так играть нельзя.
0
0
0
Это и отличает красную от желтой. Там микроконтакт был. Сломал бы голень, тогда удалили бы.
В корне неверное заключение. Если ближе к бытовухе, то звучит примерно так: "Человеку можно стрелять из оружия в людей, если он в них не попадает. Если попадает, тогда сажать".

Помнится, был совершенно показательный момент, когда один из судей удалил Уэса Брауна просто за намерение, хотя игрока он так и не коснулся. Вопросов, кстати, ни у кого тогда не возникло.

В случае с подкатом Рохо - это в правилах звучит как "чрезмерная жестокость". И это наказуемо независимо от последствий. Еще не хватало нам, чтобы таких наказывали по характеру последствий.
0
0
0
Ответ sintenced
В таком контексте пенальти за хватания руками в штрафной кажутся довольно странными вещами в природе, когда в центре поля можно косить футболистов
0
0
0
справедливо, Рохо и Ибрагимович играли в пределах правил.
+1
-1
0
0
0
0
А, кстати, направлять пистолет в лоб человеку на улице - это нормально? Не стреляю же